Среда, 15.05.2013, 05:40
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Апрель » 20
ЦРУ во вторник обнародовало шесть документов, которые были засекречены со времен Первой мировой войны и считаются самыми старыми из секретных документов управления. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В рассекреченных документах, которые датируются 1917 и 1918 годами, содержатся рецепты приготовления невидимых чернил.

Один из рецептов описывает изготовление чернил на основе сульфата железа, цианистого калия и рисового крахмала с добавлением воды и обычных чернил. Чтобы они проявились, нужно было применить водный раствор йодата калия и винной кислоты.

Другой документ, написанный в июне 1918 года по-французски, рассказывает о составе немецких невидимых чернил.

По всей видимости, отмечает агентство, информация о невидимых чернилах была столь важна, что в 1976 году ЦРУ отказалось снять с нее гриф секретности.

"Эти документы оставались засекречены почти сто лет, пока последние достижения техники не позволили их обнародовать", - сказал директор ЦРУ Леон ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Qwerty | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

По словам специалистов, ВИЧ инфицировал людей инкогнито примерно в течение 70 лет.

В июне этого года ВИЧ/СПИД отмечает очередной юбилей - 30 лет со дня официальной регистрации первого случая этого заболевания. За это время ВИЧ унес примерно 25 миллионов жизней. Однако специалисты утверждают, что эти цифры являются лишь вершиной айсберга и, судя по всему, ВИЧ циркулирует в человеческой популяции уже не менее 100 лет. Почему же для его выявления понадобилось так много времени?

В июне 1981 г. врачи Лос-Анжелеса зарегистрировали у пяти раннее здоровых молодых гомосексуалистов необычный тип пневмонии. Спустя два года была идентифицирована причина иммунодефицита этих пациентов - поражающий белые клетки крови (лейкоциты) ретровирус, получивший название вирус иммунодефицита человека или ВИЧ.

Схожесть с вирусом иммунодефицита шимпанзе (ВИШ), распространенным среди шимпанзе в Западной и Центральной Африке, указывает на первичный источник инфекции, которая, вероятно, пе... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Qwerty | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Установить шпионскую программу на чужой сотовый несложно, поэтому кто даст гарантию, что прямо сейчас не прослушивают лично вас?

Пока в США разгораются шпионские страсти и следуют заявления о разгроме российской разведывательной сети, обычные граждане обоих стран развлекаются «безобидной прослушкой» чужих сотовых телефонов.

Сразу нужно сказать, что прослушать сотовый телефон, перехватив его сигнал при помощи какой-нибудь коробочки с антенной, невозможно. Канал передачи данных неплохо шифруется, поэтому «прослушкой» на таком уровне могут заниматься только сами операторы связи по запросу определенных спецслужб. Однако следить за любимой женой можно и менее высокотехнологичными способами.

В интернете легко доступно множество программ, которые способны тайно работать на телефоне жертвы и сохранять или передавать на сторону записи телефонных разговоров, SMS-сообщения, географические координаты и даже снимки со встроенной фотокамеры. Некоторые программы умеют работать, к... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 475 | Добавил: Qwerty | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Американским физикам удалось провести эксперимент, в результате которого ультразвуковая волна в жидкости смогла породить вспышку света мощностью в сотню ватт. Это явление известно достаточно давно и называется оно сонолюминесценцией. Некоторые ученые уверены: наконец-то в руках человечества - ключ к созданию источника неиссякаемой энергии.

Недавно в ходе экспериментов физики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе зарегистрировали рекордно мощную вспышку сонолюминесценции. Этим мудреным словом ученые называют явление возникновения вспышки света при схлопывании пузырьков, которые появляются в жидкости при воздействии на нее мощной ультразвуковой волной. Это явление известно еще с 30-х годов прошлого века, однако глубоко изучать его начали совсем недавно.

Типичный опыт по наблюдению сонолюминесценции выглядит так: в емкость с водой помещают резонатор и создают в ней стоячую сферическую ультразвуковую волну. При достаточной мощности ультразвука в самом центре резер... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Qwerty | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

За 10 дней до гибели от пули президент США Джон Кеннеди потребовал показать ему сверхсекретные документы о НЛО, утверждает британская газета The Daily Mail, ссылаясь на недавно опубликованное письмо Кеннеди директору ЦРУ от 12 ноября 1963 года. Уфологи немедленно восприняли это как доказательство, что американского лидера убили люди, не желавшие предания огласке правды о пришельцах.

ЦРУ рассекретило два письма, которые написал в тот день президент, по требованию писателя Уильям Лестера, согласно закону о свободе информации. Как выяснилось, одно послание Кеннеди направил в ЦРУ, а другое – в национальное аэрокосмическое агентство NASA.

Во втором письме, адресованном главе NASA, Кеннеди выразил желание сотрудничать с СССР в освоении космоса, говорится в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru. The Daily Mail публикует фотокопии обоих писем.


"Кеннеди тревожил тот факт, что много НЛО наблюдалось над территорией СССР. Он боялся, что советские влас... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Qwerty | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры