Среда, 15.05.2013, 05:53
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Апрель » 28
Исследователи из Китая говорят, что ими были найдены древнейшие из сохранившихся до наших дней образцы марихуаны. В горном регионе на северо-востоке Китая в одной из пещер было обнаружено древнее захоронение, где среди прочих находок были найдены останки мужчины, который, судя по предметам и фрагментам одежды, был кем-то наподобие шамана. Рядом с телом человека, жившего примерно 2700 лет назад, исследователи обнаружили несколько мешочков, в которых находится марихуана.

Китайские ученые говорят, что все мешочки имеют равный объем и вес - от 789 до 800 граммов. Исследователи говорят, что еще в 700 году до нашей эры марихуана активно выращивалась и использовалась, причем применение она находила именно в качестве психоактивного наркотического средства.

Ученые, изложившие свои доводы в научном журнале Journal of Experimental Botany, пишут, что марихуана, скорее всего, впервые появилась именно в Азии, причем здесь она использовалась для пошива одежды (волокна марихуаны), одна... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: Qwerty | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (1)

По сообщению британского издания «Telegraph», санитарная проверка, проведённая на 1100 молочных фермах Китая, показала, что 426 из них не соответствуют санитарным требованиям и должны быть закрыты. За попытку нелегального сбыта молока с этих ферм руководству грозит строгое наказание. Власти Китая надеются, что этой меры будет достаточно, чтобы ситуация с отравленным меламином молоком, из-за которого в 2008 году 6 детей погибли и 300 000 оказались в больнице, больше не повторилась. Как показало расследование, меламин и белковые добавки добавлялись в разбавленное молоко, чтобы продукция прошла проверку на содержание белка.
Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Qwerty | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Университеты Великобритании стали рассадниками исламского экстремизма, пишет в четверг британская газета «Дейли телеграф» со ссылкой на доклад межпартийной парламентской группы по национальной безопасности.

Парламентарии призвали правительство принять срочные меры. «Такого рода экстремизм угрожает национальной безопасности и может иметь последствия в международном плане», — говорится в докладе.

При этом представители вузов говорят, что бессильны в борьбе с экстремизмом в стенах университетов, так как не могут шпионить за студентами, отмечает издание.

Проблема распространения экстремистских идей среди студентов была поднята еще в 2009 году, когда выпускник инженерного факультета университетского колледжа Лондона Умар Фарух Абдульмуталлаб пытался совершить самоподрыв в самолете в канун Рождества.

Как стало известно, в студенческие годы он возглавлял университетское Исламское общество.

В докладе также приводятся статистические данные, согласно которым ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 528 | Добавил: Qwerty | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Иранские компьютерные сети вновь подверглись воздействию вируса, на этот раз получившего имя Stars. Руководитель иранской пассивной обороны высказал мнение, что Stars тоже был разработан израильскими спецслужбами, никак, однако, не подтвердив эту информацию.

"Как бы то ни было, надежные источники подтверждают информацию о серьезных усилиях Израиля в направлении расширения возможностей ведения информационной войны", - констатирует корреспондент Серж Дюмон, отмечая усиление этой тенденции после того, как в июне 2007 года министр обороны Эхуд Барак и глава военной разведки генерал Амос Ядлин приняли решение сделать кибервойну одним из столпов военной стратегии.

В Армии обороны Израиля и в спецслужбах и ранее существовали структуры, отвечающие за информационную войну и защиту от вражеских хакерских атак. Возглавив военную разведку, генерал Ядлин активизировал работу этих подразделений, а также способствовал быстрому развитию Подразделения-8200 - сверхсекретной структуры служ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Qwerty | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры