Суббота, 01.03.2014, 00:30
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Май » 17
1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, ч... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 730 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Вчера США исчерпали лимит заимствования средств для покрытия бюджетного дефицита. Президент Барак Обама предупредил о риске новой серьезной рецессии в Америке и крушения глобальной финансовой системы, если Конгресс не позволит правительству США и дальше брать в долг. Экономисты в США предлагают решить проблему нехватки денег путем реализации федеральных активов, а также золотого запаса государства. Однако эксперты «НГ» рекомендуют не поддаваться алармистским настроениям.

Новое предупреждение Обамы прозвучало в воскресенье в программе Face the Nation. Если инвесторы «посчитали бы, что мы можем отказаться платить по долгам, это могло обрушить всю финансовую систему... У нас могла бы разразиться еще более страшная рецессия», сказал президент.

В Белом доме полагают, что произойдет катастрофа, если Конгресс не сможет поднять потолок госдолга.

По сути, Вашингтон пугает техническим дефолтом. Нынешний порог суверенного долга США в размере 14,3 трлн. долл. установлен зак... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 655 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Как утверждает проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг, конец света придет 21 мая в шесть часов утра. До события остается всего несколько дней, поэтому соратники священника готовятся к апокалипсису.

Правда, проповедник толком не объяснил, как именно произойдет гибель всего человечества. Однако ранее Гарольд Кэмпинг говорил, что два процента населения планеты немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад. В любом случае узнать, прав он или нет, мы сможем уже совсем скоро. А Гарольду Кэмпингу в случае "провала" придется держать ответ перед теми, кто ему поверил, отмечают "Новости семь дней в неделю".

Надо отметить, что многие верят Кэмпингу, поскольку он достаточно уверенно говорит об этих вещах. Ежедневно 89-летний американец общается со своими последователями благодаря религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей, сообщает "ИноПресса". Эта сеть владеет 66 радиост... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

В мире за год произошло семь крупнейших природных катастроф, которые повторяются один раз в тысячу лет, заявил глава МЧС России Сергей Шойгу.

"За последние полтора года на планете произошел ряд серьезных событий - семь крупнейших катастроф, повторяемость которых - один раз в тысячу лет. Но все они уместились в один год", - сказал он во вторник на салоне "Комплексная безопасность - 2011".

Среди них он назвал природные пожары в России летом 2010 года, катастрофическое наводнение в Пакистане, "ледяные дожди" зимой этого года в центральной России, а также природную катастрофу в Японии весной этого года, затем переросшую в техногенную.
Категория: Новости | Просмотров: 830 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

В Латвии разработан проект закона "о партнерских отношениях", по которому людям, находящимся в гомосексуальной связи, может быть разрешено официально зарегистрировать свои отношения — как некое подобие брака. Об этом сообщает DELFI.

О существовании такого законопроекта ранее сообщил лидер объединения NoPride, выступающего против демонстративных проявлений гомосексуализма (в частности, гей-парадов), депутат Рижской думы Янис Шмитс. Он заявил также, что латвийское общество "Мозаика", представляющее интересы геев, уже обсуждает этот документ с правящим блоком "Единство" (ведущим объединением в парламентской коалиции).

В "Мозаике" позднее подтвердили, что законопроект действительно разработан и что он действительно обсуждался с "Единством". По информации издания, организация планирует обсудить свой проект и с другими партиями.

Лидер "Мозаики" Линда Фреймане пояснила, что формально о легализации гомосексуальных браков речь не идет. Не предусмотрено также право на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 730 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Бывший главный прокурор международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте заявила о готовности возглавить независимое расследование о торговле человеческими органами в сербском крае Косово, если такое предложение ей поступит.

"Публично заявляю, что готова заняться этим расследованием, потому что мне известны обстоятельства данного дела, я знаю вовлеченных в него людей и у меня есть огромный опыт", - сказала дель Понте в опубликованном во вторник интервью белградской газете Блиц.

Еще в 2008 году вышла ее книга "Охота: я и военные преступники". В книге дель Понте рассказала о похищении в 1999 году около 300 косовских сербов и их транспортировке в Албанию с целью варварского изъятия и последующей перепродажи человеческих органов.

После публикации швейцарский парламентарий Дик Марти приступил к подготовке доклада по "черной трансплантологии" в Косово для рассмотрения в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В документе, опубликованном в... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 754 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

В следующем году американские исследователи планируют запустить первый в истории наноспутник размером с буханку хлеба. Его единственной задачей станет обнаружение возможных признаков жизни на экзопланетах, расположенных за пределами Солнечной системы.

Сотрудник Draper Laboratory, которая работает над созданием спутника ExoPlanetSat в сотрудничестве с Технологическим институтом Массачусетса, Симус Туохи рассказал о предстоящей миссии.

По словам ученого, до сих пор запускалось множество маленьких спутников, которые, как правило, используются для коммуникации или наблюдения за поверхностью Земли. Как отметил Туохи, на этот раз исследователи решили сделать то, чем до сих пор не занимались вплотную - обнаружить внеземную жизнь.

Стоимость миниатюрного устройства шириной всего 10 см и длиной 30 см составляет около 4,86 млн долларов, сообщает The Daily Mail. По словам эксперта, крошечный спутник был специально разработан таким образом, чтобы иметь возможность работать в... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 893 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Путь ЦРУ от первых подозрений в отношении бин Ладена до проведения спецоперации в Абботтабаде был долог и тернист.

Возможно, не последнюю роль в его поимке сыграло программное обеспечение, разработанное в Кембридже.

Если в случае с Саддамом Хусейном достаточно было объявить о вознаграждении за информацию о бывшем президенте Ирака, то в случае с Усамой бин Ладеном такой подход изначально считался малоэффективным.

Вероятность того, что один из приближенных "террориста номер один" предаст его в обмен на 25 млн долларов, всегда была очень низкой.

В истории с Хусейном все было иначе: от предательства уже через девять месяцев после объявления в розыск его не спасли ни многочисленные двойники, ни профессиональные телохранители, ни сочувствующие в партии Баас.

Человек, рассказавший западным спецслужбам о его подземном убежище под Тикритом, преспокойно живет в США с новым паспортом и под другой фамилией.

На поиски бин Ладена ушло более 10 лет. И э... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 772 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

70 лет назад произошло одно из самых странных и таинственных событий Второй мировой войны: 10 мая 1941 года в 17 часов вечера заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс, самостоятельно пилотируя скоростной двухмоторный самолет «Мессершмитт-110», вылетел в Шотландию и в 3 ночи 11 мая выбросился с парашютом недалеко от поместья члена королевской семьи герцога Гамильтона. Первому встречному фермеру Гесс представился вымышленным именем и попросил доставить его к герцогу. Англичанин сначала привел парашютиста к себе домой, напоил чаем, но скрытно вызвал спецслужбы. Они выяснили истинную фамилию «таинственного немца». Вместо встречи с Гамильтоном, Гесс оказался в лондонской тюрьме, где в атмосфере полной секретности просидел до окончания войны.



На Нюрнбергском процессе Гесс пытался приоткрыть тайну своего визита в Англию накануне нападения Германии... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1278 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Совсем скоро прозвенят последние звонки!

Самое время задуматься о том, какой незабывае...
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры