Четверг, 27.02.2014, 10:52
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Май » 18
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. должна немедленно прекратить пропаганду вредного питания среди детей, в том числе детский набор Happy Meal, а также запретить клоуна Ronald McDonald. С таким обращением к американской корпорации обратились сотни международных здравоохранительных организаций, сообщает агентство Reuters.

Обращение, которое спонсировала общественная группа Corporate Accountability International, опубликовано в качестве рекламы в целую страницу в крупнейших газетах Нью-Йорка, Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Миннеаполиса и Балтимора в среду, накануне годового собрания акционеров McDonald's.

В письме высказывается озабоченность по поводу здоровья американских детей и растущих расходов на медицинское обслуживание.

«Мы призываем вас перестать заниматься пропагандой еды с высоким содержанием соли, сахара, жиров и калорий среди детей, а также запретить бесплатную раздачу игрушки Ronald McDonald», — говорится в письме.... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 421 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

17 мая в Брюсселе состоялось очередное заседание совета министров глав минфинов и минэкономики стран ЕС (Ecofin). По итогам заседания было выпущено заявление об одобрении Ecofin кандидатуры преемника Жан-Клода Трише на посту руководителя ЕЦБ. Новым главой ЕЦБ станет руководитель Нацбанка Италии (с 2005 года) Марио Драги.

По мнению газеты "Коммерсант", с большой вероятностью Драги был как минимум в курсе операций GS, внесших свой вклад в его будущую главную проблему на посту руководителя ЕЦБ: аналитики считают, что заключенные GS и правительством Греции закрытые сделки по валютным свопам до 2004 года маскировали проблему госдолга страны, ставшей явной в 2008 году.

Именно Греция и стала предметом неофициального обсуждения Ecofin. Напомним, накануне встречи изменилась риторика правительственных источников, причастных к обсуждению: неофициально представители нескольких стран, а официально министр финансов Австрии Мария Фектер пояснили, что не выступают против реструктуриз... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 793 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Подковерная борьба IT-гигантов наконец вырвалась наружу и обернулась грандиозным скандалом. Как выяснилось, Facebook наняла стороннее PR-агентство, которое должно было содействовать очернению компании Google в прессе и блогах. Предполагалось, что известные блогеры напишут целую серию критических заметок о новом сервисе Google Social Circle, который якобы нарушает закон о тайне личной жизни и дискредитирует пользовательское соглашение. В социальной сети факт организации негативной пиар-кампании против Google уже признали. Но зачем они заварили всю эту кашу? Для чего Цукерберг пошел на такой риск, поставил на карту репутацию своей компании и свою собственную – и, как следовало ожидать, в результате сел в лужу. Google и Facebook – вроде бы, очень разные компании. Так за что они воюют? Slon.ru собрал 10 самых важных причин.

Марк Цукерберг в одном из интервью сказал, что мечтает сделать из Facebook бренд № 1 в мире. И здесь Facebook еще есть куда стремиться. По оценкам Millward Bro... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Главный прокурор Международного уголовного суда выдал ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи по подозрению в совершении преступлений против человечности во время нападений на повстанцев, выступающих против власти Каддафи. Также обвинения предъявлены также сыну Каддафи Сейф-аль-Исламу и руководителю ливийских сил безопасности Абдаллы ас-Сенусси.

Сомнений больше нет. Судьбой ливийского лидера заниматься международное правосудие. Главный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо прекратил недели спекуляций, сказав, что Каддафи и «его окружение» - один из его сыновей и шеф службы безопасности - совершили «заранее спланированое» убийство невооруженных протестующих, что, по его словам, составляет преступление против человечности.

На пресс-конференции в Гааге, где заседает Международный уголовный суд, Морено-Окампо заявил, что он располагает доказательствами того, что Каддафи «лично» давал приказ о расстреле гражданских.

«Доказательства... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 935 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Дождались! Казначейство США больше не может занимать. В понедельник, 16 мая Америка исчерпала возможности по наращиванию госдолга. Американский конгресс законодательно устанавливает предельную величину заимствований. Республиканцы, имеющие большинство в этом законодательном органе, стойко держат оборону и заявляют, что не дадут правительству и далее занимать, если оно не пойдет на сокращение бюджетных расходов.

Таким образом, денежная «пирамида», призванная обеспечивать погашение процентов и выплат по госдолгу США, зашаталась. Теперь, когда долг достиг предела, установленного для него законом в $14,294 трлн, США придется изыскивать другие источники финансирования этих расходных статей, чтобы предотвратить дефолт. Тимоти Гейтнер уже объявил о приостановке правительственных взносов в два крупнейших пенсионных фонда госслужащих. Эта и другие подобные «технические» меры позволят США избегать дефолта примерно до 2 августа, заявляет министр.

На рынке уже чувствуется дефицит... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 655 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Западные СМИ распространяют версию, из которой следует: знаменитый розуэллский инцидент - крушение в 1947 году в штате Нью-Мексико НЛО - был организован "вождем народов". 

Всякое рассказывают про загадочную катастрофу близ американского городка Розуэлла, где якобы разбилась "летающая тарелка" с инопланетным экипажем. Но журналистка Энни Якобсен превзошла всех. Объявила, что и аппарат, и его пилоты были отправлены в США по приказу Сталина.

 В вышедшей на днях книге "Зона 51: история сверхсекретной американской военной базы без цензуры" Энни утверждает: Сталин рассчитывал вызвать в США панику вроде той, что охватила американцев в 1938 году после радиопостановки по роману Герберта Уэллса "Война миров" . Тогда театр "Меркьюри" так убедительно разыграл "вторжение марсиан", что два миллиона человек ударилось в бега. 

"Вождь народов" якобы решил повторить успех, но уже на реальной основе. И на волне интереса к НЛО, которая как раз набирала силу в США. Под... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 830 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Ведущие англоязычные издания подводят итоги отгремевшего в минувшие выходные песенного конкурса "Евровидение", победителем которого в этом году стали артисты из Азербайджана.

Скептики называют "Евровидение" "бельмом на глазу культуры" и ругают его за "кричаще-яркие наряды и тексты, написанные, по всей видимости, с помощью Google Translate", однако конкурс лидирует по популярности среди неспортивных мероприятий, причем некоторых фанатов привлекает как раз "броскость и гротескность" тамошних выступлений, подмечает американский журнал Time.

Как считает автор публикации Уильям Ли Адамс, если не акцентировать внимание на блестках и мишуре, "соревнование превращается в барометр современной Европы". Больше всего споров в этот раз возникло вокруг выступления португальской группы Homens da Luta. Дуэт представил песню с критикой предложенных правительством жестких экономических мер, чем, по мнению многих, нарушил запрет на открытые политические заявления. "Может быть, им следовал... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 480 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Российская делегация во главе с директором Службы внешней разведки РФ Михаилом Фрадковым провела переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром в Пхеньяне. Как сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), во встрече участвовали дипломаты российского посольства в Пхеньяне, представители северокорейского МИДа и чиновники Народной рабочей партии КНДР.

После переговоров в честь гостей из России был устроен ужин, который прошел в дружественной атмосфере.

Руководитель СВР России вручил памятные подарки Ким Чен Иру, его сыну Ким Чжон Ыну, который также был на встрече, и вице-председателю Центральной военной комиссии КНДР.

Встреча прошла на фоне попыток возобновления шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе. Последние переговоры «шестерки» зашли в тупик, но в середине марта текущего года северокорейские СМИ сообщили, что КНДР, в случае возобновления переговоров с «шестеркой», готова обсуждать свою ядерную программу, не выдвигая «предвари... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 455 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

В Дубне хотят построить новый коллайдер, энергия в котором будет в 30 раз меньше, чем в Большом адроном коллайдере, сообщил член президиума Сибирского отделения Российской Академии наук Александр Скринский.

"Планируется установка тяжелоионного коллайдера, гораздо меньшего по масштабу, в котором энергия будет в 30 раз меньше, чем в Большом адронном коллайдере", - сказал Скринский "Интерфаксу" во вторник.

Он сообщил, что Совет Дубны принял решение, что в бюджете Дубны будут заложены расходы на разработку и последующее создание этого коллайдера.

"Совет Дубны - международная структура. Появится или нет коллайдер, - зависит от того, вложит ли Россия свою половину стоимости в этот проект", - подчеркнул Скринский.
Категория: Новости | Просмотров: 697 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Большевизм – это идея «нового человека», человека-звезды, волевым усилием поднявшегося над тьмой бес...
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры