Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   
Главная » 2011 » Апрель » 16
Пока США вкладывали миллиарды долларов в иностранные военные программы и антитеррористические кампании, кучка организаций, финансируемых американским правительством, пропагандировала демократию в авторитарных арабских государствах, сообщает The New York Times.

«Средства, истраченные на эти программы, просто мизерны по сравнению с усилиями Пентагона. Но, оглядываясь на восстания «арабской весны», американские чиновники и другие видят, что продемократические кампании сыграли в поощрении протестов более значительную роль, чем было известно ранее: американцы обучили ключевых лидеров движений вести кампании, организовывать акции с помощью новых средств массовой информации и наблюдать за ходом выборов», — пишет журналист Рон Никсон.

Ряд организаций и отдельных лиц, прямо участвовавших в восстаниях и реформах, — «Молодежное движение 6 апреля» (Египет), «Бахрейнский центр прав человека» и активисты типа лидера йеменской молодежи Энтсар Кадхи — проходили обучение и получали деньги ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1195 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Во время его конференции Бреттон-Вудз II в прошедшие выходные, финансист миллиардер Джордж Сорос сделал много смелых заявлений, не мало которых свидетельствовало о том, что Доллар уже отжил как резервная мировая валюта, и теперь его хождение снижено, заявил он в интервью Блумберг:

Главный вопрос в том, должен ли доллар США быть резервной валютой? Он уже ей не является. Он делит эту роль с евро, другими валютами, и предметами потребления. Не только золото используемое в качестве замены, но и нефть, которая также оказывает растущее давление на рынок.

Сорос созвал Бреттон-Вудз II в надежде на продвижение финансовых реформ и формулировку замены доллара на мировом рынке. Он утверждал, что оригинальные соглашения Бреттон-Вудз, которые также создали Всемирный банк и Международный валютный фонд, вышли из моды и нуждаются в новых договоренностях.

Тем временем Сорос рекомендовал увеличить внешний долг США, во избежание призывов сократить бюджет. “Есть очень сильный толчок, чтобы сжат ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1344 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Категория: Видео | Просмотров: 1085 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

В советской историографии тема Ленина являлась основополагающей. Фактически это единственный советский лидер не подвергавшийся дискредитации все годы существования СССР. В советской истории был период октябрьского переворота, период военного коммунизма и гражданской войны, период нэпа, сталинских репрессий, войны и культа личности, период хрущёвской оттепели и брежневского застоя и, наконец, период перестройки. Но через все идеологические перевороты и катаклизмы коммунистический агитпроп передавал Ленина как эстафетную палочку, он был стержневой фигурой советской идеологии.

Сначала Ленин был «Стариком» и «Ильичом» - главой конспиративной партии, пришедшей к власти вследствие кровавого переворота. Затем Ленин превратился в учителя Сталина, «горного орла». Затем в демократа-хрущёвца, «самого человечного человека», предупреждавшего партию об опасности сталинского тоталитаризма и бюрократического перерождения. В период застоя Ленин превратился в государственную абстракцию, часть за ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1896 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Нельзя не порадоваться за ливийцев, которых Мировое сообщество окружило неослабной гуманитарной заботой. И за что этим бедуинам такое гуманитарной счастье? Дабы ни одна диктаторская бомба не упала на голову мирного ливийца, коалиция Сил Добра круглосуточно и в хвост и в гриву бомбит страну высокоточно гуманными бомбами и ракетами. Державы Запада так торопятся помочь внезапно возлюбленным ливийцам, что лауреат Нобелевской премии мира президент США Обама в спешке позабыл испросить у конгресса санкцию на войну в Ливии. Британские министры публично рассуждают, что ещё недавно нежно любимого англичанами Каддафи хорошо бы как-нибудь убить без суда и следствия. Наибольший энтузиазм помочь несчастной Ливии проявляют французы. Можно было бы ещё долго глумиться над явленным Западом лицемерием и цинизмом в ливийских делах. Однако полезнее осознать, что цинизм это верный симптом морально-политической слабости позиции. Учиненная в Ливии, очевидно, колониальная война явилась результатом локального с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1285 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Волна «арабских революций» первым делом может покатиться дальше не Кавказ и в Центральную Азию, а на Балканы.

Сербская прогрессивная партия (СПП, или, как их ещё зовут, напредняки) на 16 апреля назначила проведение «великого митинга оппозиции» - «самого массового, мирного и демократического собрания граждан». Объявленная цель - вынудить правящую коалицию во главе с Б.Тадичем к проведению парламентских выборов в Сербии досрочно (очередные выборы должны состояться весной 2012 г.). Лидеры СПП Т.Николич и А.Вучич заявили, что выведут на улицы не менее 100 тыс. человек, которые, в случае отказа выполнить их требование, будут сидеть перед парламентом на пенополистерольных блоках, пока не добьются своего. Готовящаяся в Белграде акция имитирующей оппозицию Сербской прогрессивной партии Николича - Вучича, задуманная как аналог украинского «Майдана», уже получила самое экзотическое из всех наименований, какими обозначались в последние годы в разных странах «оранжевые» перевороты - «пенопо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1552 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Визит Роберта Гейтса в Россию 22 марта – последний для него в качестве министра обороны США. Через непродолжительное время глава Пентагона, доставшийся Б. Обаме в наследство Дж. Буша-младшего, покинет свой пост. Однако было бы ошибочно считать его «хромой уткой». Так с чем всё-таки Р. Гейтс приезжал в Россию?

Линию поведения шефа Пентагона можно было бы предсказать по аналогии с прошлогодней встречей министров обороны двух стран в Вашингтоне. Тогда, в сентябре 2010 г., Анатолий Сердюков удостоился от американцев немалых комплиментов. Их квинтэссенцией стала статья в газете «The New York Times», в которой Гейтс и Сердюков были представлены как военные реформаторы, объявившие войну «дорогостоящим и неэффективным бюрократическим системам своих стран, чем вызвали недовольство в аппаратах своих же министерств». «Впрочем, – признавала газета, – в сравнении с амбициями Сердюкова программа Гейтса меркнет». В бочонок журналистской лести по адресу Сердюкова: «…таким образом, армию (россий ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 942 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Британская The Guardian сообщила, что военные США разрабатывают программу, которая позволит им тайно манипулировать такими социальными сетями, как Facebook и Twitter, используя подставных пользователей, влияющих в заданном пропагандистском ключе на дискуссии в режиме онлайн (1).

Центральное командование Пентагона будет обслуживать одна из калифорнийских фирм, специализирующихся на программном обеспечении. Новая программа позволит одному военному управлять десятью разными фиктивными пользователями по всему миру. Хотя эта инициатива поднимает вопросы юридического характера (авторы упоминают инцидент с одним американским юристом, который был осужден за то, что представлялся в Интернете от другого лица) и может вызвать ответную реакцию со стороны других стран, данная разработка является логическим продолжением оккупации Интернета Соединёнными Штатами.

Одновременно на Кубе вышла очередная серия документального фильма «Аргументы Кубы», где на конкретных фактах показано, как С ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2186 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Грудное молоко от генетически модифицированных коров для вскармливания младенцев может появиться на прилавках китайских магазинов через несколько лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа». 

В течение ряда лет китайские ученые проводят генетический эксперимент, который позволяет научить коров давать молоко, близкое по своим свойствам к материнскому молоку. Министерство сельского хозяйства Китая уже разрешило тестовое производство коровьего молока, повторяющего по своему составу грудное материнское молоко. Ожидается, что оно поступит в продажу через два года. 

Как рассказал руководитель проекта, специалист в области биотехнологий Ли Нин, «молоко, которое дают коровы с измененным учеными генетическим кодом, богато протеинами, которые содержатся в человеческом грудном молоке». «Эти вещества легко усваиваются человеческим организмом и способствуют укреплению иммунной системы, что и определяет превосходство грудного в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Хотим поставить вас в известность, что приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Причём, ещё 3 года назад. Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16,17)

Согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые "электронные устройства многофункционального назначения” (это и есть то, что в простонародье принято называть "чипами”).

Отметим, что три года назад данный факт о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Партнеры
Комментарии