Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Англия, Франция и Канада признаны наиболее антисемитскими странами
В 2010 году были зафиксированы 614 антисемитских инцидента, что на 46% меньше, чем в 2009 году. И, тем не менее, пишет «Курсор», этот год стал третьим по числу подобных происшествий за последние 20 лет.

Такие данные получены в результате исследования, проведенного институтом изучения антисемитизма в мире при Тель-Авивском университете.

По данным отчета, в 40% случаев подверглись нападению люди, в 15% случае объектом атак стали синагоги, а в остальных случаях – имущество. 56% случаев характеризовались вандализмом, 24% случаев физическим насилием, а 1% — поджогами.

Наиболее антисемитской страной стала Англия. Там произошли 144 антисемитских инцидента. Во Франции произошли 134 инцидента, а в Канаде 98. В России имели место 17 инцидентов, а на Украине – 16. В Иране, кстати, зафиксирован один антисемитский эпизод.

Как отмечает ISRA.com, главная причина антисемитизма в 2010 году – антитеррористическая операция Израиля «Литой свинец» в Газе, которая, надо напомнить, завершилась в январе 2009-го.
Напомним, день памяти жертв Холокоста (Йом ха-Шоа) начнется в Израиле в 8 часов вечера 1 мая. Торжественная памятная церемония пройдет на площади Варшавского гетто в «Яд ва-Шем». В событии примут участие премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент страны Шимон Перес. Во время церемонии традиционно будут зажжены шесть факелов в память о 6 млн евреев, убитых в Катастрофе.

В понедельник, 2 мая, в 10:00 утра по всей стране прозвучит памятная сирена. Традиционно, израильтяне поминают жертв Катастрофы минутой молчания во время звучания сирены.

Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1325 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии