Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Бывший агент КГБ рассказал о связи с Мэрилин Монро
В документальном фильме бывшей сотрудницы КГБ Людмилы Темновой "Монро в стране Достоевского", который впервые был показан в России в конце прошлого года, а на Западе выходит только сейчас, утверждается, что Мерилин Монро была в контакте с советскими секретными службами и у нее даже сложились близкие отношения с одним из сотрудников, сообщает InoPressa со ссылкой на блог итальянского журналиста Антонеллы Колонна Вилази на сайте еженедельника Panorama.

"По словам бывшей сотрудницы КГБ Людмилы Темновой, Мерилин Монро находилась в контакте с советскими секретными службами. У нее даже имелось кодовое имя - "Маша", - пишет издание.

"Советский агент, работавший под дипломатическим прикрытием в представительстве СССР при ООН, утверждает, что случайно встретил актрису на приеме в советском посольстве по случаю визита Никиты Хрущева в США. Очень скоро их дружба переросла в "определенное чувство". Темнова утверждает, что у КГБ был сильный интерес к Мерилин", - рассказывается в статье.

"В скором времени выйдет документальный фильм "Монро в стране Достоевского" о непродолжительном пребывании актрисы в Советском Союзе", - отмечает издание.

"В фильме нет прямых доказательств, одни лишь рассказы. Так, мужчина, который предпочел не раскрывать своего настоящего имени, настаивает на том, что у него были особые отношения с актрисой. Он якобы пригласил Монро к себе в Москву, встретил ее в аэропорту, отвез в гостиницу с видом на Кремль, а потом они поехали на дачу. "Это были два незабываемых дня, - рассказывает бывший агент, которому тогда было 27 лет. - Но в наших отношениях ощущалась определенная напряженность, мы понимали, что тот факт, что мы были вдвоем, не означал, что нас никто не видит и не слышит", - говорит он, намекая на наличие "жучков". После этой встречи они больше не виделись, их отношения прервались окончательно", - пишет автор статьи.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии