Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Чубайс считал слухами данные о работе в ЦРУ двух советников РФ из 90-х
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, возглавлявший в 1990-х Госкомимущество, сообщил РИА Новости, что до заявления президента Владимира Путина считал слухами информацию о принадлежности к ЦРУ двух тогдашних консультантов РФ по приватизации.

В четверг в ходе «прямой линии» с россиянами Путин сказал, что вместе с Чубайсом в 1990-х «работали кадровые сотрудники ЦРУ США», которых американский суд впоследствии привлек к ответственности за незаконное обогащение. Как стало известно РИА Новости, речь идет об Андрее Шлейфере и Джонатане Хэе, которые прежде назывались сотрудниками Гарвардского университета. Суд над обоими прошел в середине 2000-х в Бостоне, им инкриминировалось использование служебного положения в целях личного обогащения.

«Я много раз слышал эту информацию и, честно говоря, относился к ней как к слухам. Но если это говорит президент РФ, значит это серьезно. Ни одного официального документа, который бы хоть в какой-то степени подтверждал эту информацию, ставил передо мной этот вопрос, ни во время работы в правительстве, ни потом мне не было представлено. Похоже, что те, кто за это отвечал, тут явно недоработали», — сказал Чубайс.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1773 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры