Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Дети смогут выбрать себе пол сами
В Британии 12-летним детям теперь разрешено пропить курс лекарств и затормозить своё половое развитие, чтобы понять и определиться со своей половой принадлежностью. 

Эксперты предлагают специальные препараты, задерживающие изменения, происходящие в организме детей во время полового созревания. Применение лекарств поможет отсрочить половое созревание прежде, чем у ребёнка начнут проявляться мужские или женские особенности. Специалисты утверждают, что операция по смене пола в этом случае будет менее травматичной. Так же на психику ребёнка будет оказано минимальное давление.

Раньше только лицам достигшим 16-летнего возраста предоставлялось такое лечение. Теперь же это доступно уже в 12 лет, но в специальной Лондонской клинике расстройств половой принадлежности, и после того, как они пройдут необходимые обследования.


В России, согласно данным медицинской статистики, на каждые 100 тысяч человек приходится 5 транссексуалов. Мировая статистика говорит о том, что чаще изменить пол хотят мужчины. В России, наоборот, лидируют женщины.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1472 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии