Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Дж.Буш-младший: ликвидация У.бен Ладена – победа для Америки
Экс-президент США Джордж Буш - младший назвал ликвидацию Усамы бен Ладена победой для Америки и важным достижением, передает Reuters.

"Борьба с терроризмом продолжается, но сегодня Америка доказала - не важно сколько времени на это потребуется, но правосудие свершится", - заявил бывший президент США.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что он надеется, что эта новость принесет хоть какое-то облегчение тем, чьи родственники погибли 11 сентября. По словам мэра, "ньюйоркцы ждали этого почти десять лет", передает Би-би-си.

Напомним, во время пребывания Дж.Буша - младшего на посту президента США произошел один из крупнейших терактов: 11 сентября 2001г. террористы на захваченных пассажирских авиалайнерах врезались в две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, что привело к обрушению зданий, жертвами теракта стали более 3 тыс. человек.

Дж.Буш - младший объявил У.бен Ладена главным подозреваемым в совершении теракта. "Я хочу справедливости. На Диком Западе был такой постер - "Разыскивается, живой или мертвый", - заявил тогда Дж.Буш.

Лидер террористической организации "Аль-Кайеда" У. бен Ладен был убит сегодня с помощью беспилотного самолета в особняке в пригороде Исламабада, столицы Пакистана. Его тело находится у американских властей.

У.бен Ладен родился, предположительно, в 1957г. в Саудовской Аравии в семье строительного магната Мохаммеда бен Ладена. Среди 52 братьев и сестер он был 17-м ребенком.

Со времени терактов 11 сентября 2001г. о смерти У.бен Ладена заявляли шесть раз. Первый раз он был объявлен погибшим в декабре 2001г. после крупномасштабных американских бомбардировок района Тора-Бора на востоке Афганистана. За голову террориста было обещано 50 млн долл.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 954 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии