Суббота, 22.02.2014, 18:46
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   

Главная » Новости

В последнее время журналисты и исследователи находят все новые и новые подтверждения тому, что в ближайшее время нас ожидает конец света. В качестве авторитетного источника называют пророчества знаменитой болгарской провидицы Ванги, а также ее "наследниц". Но можно ли говорить о наследии в таких вопросах? И вообще — что именно предсказала Ванга?... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 901 | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

14 апреля в китайском городе Санья, находящемся в провинции Хайнань, состоялась встреча глав государств, входящих в группу БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В ходе встречи в эту группу динамично развивающихся государств вошла Южно-Африканская Республика, так что отныне мы будем называть ее БРИКС. Страны-участницы намерены совершить качественный рывок, чтобы в ближайшем будущем образовать полюс не только экономической, но и политической власти. В рамках этого нового полюса власти его участники примут на себя большую долю ответственности по созданию нового мирового порядка. Пройдет еще одно десятилетие, и ВВП этой группы стран сравняется с нынешним ВВП США.

В настоящее время в странах БРИКС проживает 40% населения земного шара, их совокупная территория занимает 25% поверхности Земли. На них приходится 25% мирового объема ВВП и 12,8% объема всемирной торговли. Китай заявляет о себе как о третьей стране в мире по экономической мощи. БРИКС непременно должен расшириться, чтобы у... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 802 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Археологи создали первую трехмерную топографическую карту спрятанного в течение столетий в джунглях Гватемалы древнего города майя, известного сегодня под названием «Каменная голова». На карте отображены все древние монументальные строения этого городища.... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 879 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

По словам руководителя исследовательских проектов в Центре армии, конверсии и разоружения Сергея Згурца, в последние годы мировой рынок частных армий растет и будет расти.... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Физики из Токийского университета в Японии сообщают о первом удавшемся эксперименте по телепортации вещества. Сенсационную новость сообщает сайт LiveScience со ссылкой на сегодняшний журнал Nature.

Нориюки Ли (Noriyuki Lee) с коллегами смогли мгновенно перебросить из одной точки лаборатории в другую пучок света, разобрав его на элементарные частицы – фотоны. От исходного пучка, находившегося в точке А исследователи оставили один фотон, несший в себе информацию обо всём пучке. Этот фотон был, как говорят физики, «квантово спутан» с другим фотоном, находившимся как раз в точке B. То есть эти два фотона мгновенно влияли друг на друга, несмотря на разделяющее их расстояние. Благодаря этому на основе второго фотона исходный пучок света был мгновенно воссоздан в новом месте.

Возможность квантовой спутанности элементарных частиц, лежащая в основе этого эксперимента, была впервые обоснована ещё Альбертом Эйнштейном в 1935 году. Основоположник теории относительности считал этот св... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1286 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Пока США вкладывали миллиарды долларов в иностранные военные программы и антитеррористические кампании, кучка организаций, финансируемых американским правительством, пропагандировала демократию в авторитарных арабских государствах, сообщает The New York Times.

«Средства, истраченные на эти программы, просто мизерны по сравнению с усилиями Пентагона. Но, оглядываясь на восстания «арабской весны», американские чиновники и другие видят, что продемократические кампании сыграли в поощрении протестов более значительную роль, чем было известно ранее: американцы обучили ключевых лидеров движений вести кампании, организовывать акции с помощью новых средств массовой информации и наблюдать за ходом выборов», — пишет журналист Рон Никсон.

Ряд организаций и отдельных лиц, прямо участвовавших в восстаниях и реформах, — «Молодежное движение 6 апреля» (Египет), «Бахрейнский центр прав человека» и активисты типа лидера йеменской молодежи Энтсар Кадхи — проходили обучение и получали деньги... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 607 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

В советской историографии тема Ленина являлась основополагающей. Фактически это единственный советский лидер не подвергавшийся дискредитации все годы существования СССР. В советской истории был период октябрьского переворота, период военного коммунизма и гражданской войны, период нэпа, сталинских репрессий, войны и культа личности, период хрущёвской оттепели и брежневского застоя и, наконец, период перестройки. Но через все идеологические перевороты и катаклизмы коммунистический агитпроп передавал Ленина как эстафетную палочку, он был стержневой фигурой советской идеологии.

Сначала Ленин был «Стариком» и «Ильичом» - главой конспиративной партии, пришедшей к власти вследствие кровавого переворота. Затем Ленин превратился в учителя Сталина, «горного орла». Затем в демократа-хрущёвца, «самого человечного человека», предупреждавшего партию об опасности сталинского тоталитаризма и бюрократического перерождения. В период застоя Ленин превратился в государственную абстракцию, часть за... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Нельзя не порадоваться за ливийцев, которых Мировое сообщество окружило неослабной гуманитарной заботой. И за что этим бедуинам такое гуманитарной счастье? Дабы ни одна диктаторская бомба не упала на голову мирного ливийца, коалиция Сил Добра круглосуточно и в хвост и в гриву бомбит страну высокоточно гуманными бомбами и ракетами. Державы Запада так торопятся помочь внезапно возлюбленным ливийцам, что лауреат Нобелевской премии мира президент США Обама в спешке позабыл испросить у конгресса санкцию на войну в Ливии. Британские министры публично рассуждают, что ещё недавно нежно любимого англичанами Каддафи хорошо бы как-нибудь убить без суда и следствия. Наибольший энтузиазм помочь несчастной Ливии проявляют французы. Можно было бы ещё долго глумиться над явленным Западом лицемерием и цинизмом в ливийских делах. Однако полезнее осознать, что цинизм это верный симптом морально-политической слабости позиции. Учиненная в Ливии, очевидно, колониальная война явилась результатом локального с... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 734 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Волна «арабских революций» первым делом может покатиться дальше не Кавказ и в Центральную Азию, а на Балканы.

Сербская прогрессивная партия (СПП, или, как их ещё зовут, напредняки) на 16 апреля назначила проведение «великого митинга оппозиции» - «самого массового, мирного и демократического собрания граждан». Объявленная цель - вынудить правящую коалицию во главе с Б.Тадичем к проведению парламентских выборов в Сербии досрочно (очередные выборы должны состояться весной 2012 г.). Лидеры СПП Т.Николич и А.Вучич заявили, что выведут на улицы не менее 100 тыс. человек, которые, в случае отказа выполнить их требование, будут сидеть перед парламентом на пенополистерольных блоках, пока не добьются своего. Готовящаяся в Белграде акция имитирующей оппозицию Сербской прогрессивной партии Николича - Вучича, задуманная как аналог украинского «Майдана», уже получила самое экзотическое из всех наименований, какими обозначались в последние годы в разных странах «оранжевые» перевороты - «пенопо... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 948 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Визит Роберта Гейтса в Россию 22 марта – последний для него в качестве министра обороны США. Через непродолжительное время глава Пентагона, доставшийся Б. Обаме в наследство Дж. Буша-младшего, покинет свой пост. Однако было бы ошибочно считать его «хромой уткой». Так с чем всё-таки Р. Гейтс приезжал в Россию?

Линию поведения шефа Пентагона можно было бы предсказать по аналогии с прошлогодней встречей министров обороны двух стран в Вашингтоне. Тогда, в сентябре 2010 г., Анатолий Сердюков удостоился от американцев немалых комплиментов. Их квинтэссенцией стала статья в газете «The New York Times», в которой Гейтс и Сердюков были представлены как военные реформаторы, объявившие войну «дорогостоящим и неэффективным бюрократическим системам своих стран, чем вызвали недовольство в аппаратах своих же министерств». «Впрочем, – признавала газета, – в сравнении с амбициями Сердюкова программа Гейтса меркнет». В бочонок журналистской лести по адресу Сердюкова: «…таким образом, армию (россий... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 439 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »
Поиск
Комментарии
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Большевизм – это идея «нового человека», человека-звезды, волевым усилием поднявшегося над тьмой бес...
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Партнеры