Среда, 15.05.2013, 01:38
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   

Главная » Статьи
Спецслужбы уже наняли тысячи сотрудников, которые пытаются выявить террористические заговоры и прогнозировать геополитические потрясения, такие, например, как «Арабская весна». Более того, ФБР делает еще один шаг вперед, разрабатывая программное обеспечение, которое сделает контроль над социальными медиа масштабнее и гораздо дешевле.

Министерство обороны и Управление директора Национальной разведки направили запрос на информацию от потенциальных подрядчиков, которые были бы готовы разработать цифровой инструмент, позволяющий автоматизировать процесс выявления возникающих угроз, анализируя миллиарды сообщений в блогах, Twitter и обновления на Facebook.

В запросе ФБР говорится: «Социальные средства коммуникации стали первыми сообщать о кризисных ситуациях, опережая полицию, пожарных, службу скорой помощи и журналистов. Социальные средства коммуникации соперничают со службой „911" в скорости информирования и реагирования».

Далее в запросе сказано: «П... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 214 | Добавил: Qwerty | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Казалось бы, что может быть общего между недавней аварией «Фобос-Грунта», удушающей жарой в Центральной России и митингами на Болотной и проспекте Сахарова?

Однако есть ученые, полагающие, что все эти события могут быть связаны между собой, поскольку вызваны действием климатического и психотронного оружия, направленного на Россию. Главная «подозреваемая» – установка HAARP, размещенная на Аляске. Помимо воздействия на климат она может быть также использована в качестве инструмента влияния на поведение людей. Что же навело на эту мысль ученых?

«Но как это возможно, – спросят скептики, – ведь мы ничего не слышали о производстве каких бы то ни было климатических пушек!» Но ведь если есть мирные технологии, могут быть и аналогичные им военные. А чаще всего первое как раз вытекает из второго. Все знают, что 9 Мая над Москвой разгоняют облака. Точнее, их не разгоняют, а заставляют тучи интенсивно проливаться дождями на подступах к столице, посыпая их йодистым серебром или сухим ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 316 | Добавил: Qwerty | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (1)

Среди главных сенсаций 2011 года шотландская газета The Scotsman назвала версию двух историков с Альбиона о бегстве Гитлера из Берлина в 1945 году. «Эта теория произвела фурор, ведь она переписывает историю! - восхищается издание. И сообщает: - Россия готовится опровергнуть ее, обнародовав подробности смерти Гитлера».

БРЕД СТАРОЙ ЗАКВАСКИ?

Однако вид у одного из «героев года» Джерарда Уильямса не очень радостный. И на мое поздравление он реагирует довольно мрачно:

- Сейчас я прежде всего думаю о том, что меня засыпали угрозами расправы. Очень уж крупные перышки мы взъерошили. Чьи? Ученых традиционной школы, даже некоторых правительств. И спецслужб здесь и за океаном.

Действительно, историки Джерард Уильямс и Саймон Данстен переполошили многих. Правда, поначалу их теория показалась мне бредом. К тому же старой закваски: сколько появлялось всяческих изысков о бегстве Гитлера!

Но постепенно сногсшибательная сага начала заинтриговыват... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 387 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

20 июля 1944 года. Эта дата в истории Второй мировой войны была мало известна широкой публике до выхода американского фильма «Операция «Валькирия», хотя и в нашем кино, а именно – в Озеровской эпопее «Освобождение», теме покушения на Гитлера нашлось место.

Итак, 20 июля в ставке Гитлера «Волчье логово» прогремел взрыв. Бомбу пронес на заседание штаба один из штабных офицеров. По ряду сложившихся обстоятельств бесноватый фюрер отделался легким испугом и оттянул свою гибель еще на 10 месяцев, до ампулы с ядом в апреле 1945-го.

Но почему люди, вхожие в ближайшее окружение диктатора, невзлюбили его до такой степени, что решили убить? Как вышло, что расправиться с Гитлером решили не коммунисты – это было бы понятно, не родные и близкие сгинувших в застенках гестапо, а офицеры вермахта, при наградах и чинах? Как вышло, что они подписали ему смертный п... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 738 | Добавил: Qwerty | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Джордж Буш: "Общество это настолько секретное, что я не могу о нем говорить"

На протяжении многих десятилетий Америкой правят члены тайного братства/ Президент США Джордж Буш-младший не любит вспоминать свои студенческие годы. Он ни разу не был на традиционных встречах выпускников Йельского университета – ему, по его собственным словам, неприятны воспоминания о царившей там атмосфере «интеллектуального снобизма». «На старшем курсе я вступил в общество «Череп и кости», – пишет он в своей автобиографии 1999 года A Charge To Keep, – общество настолько секретное, что ничего больше я о нем сказать не могу».

Сентенция выглядит как шутка, особенно в сочетании с несерьезным названием. Студенческими обществами Америку не удивишь. Это старая университетская традиция, нечто вроде закрытых мужских клубов с элементами секретности – каждый со своим ритуалом, уставом и атрибутикой. Заканчивая обучение, выпускник вскоре забывает о своем членстве. Однако «Череп и кости» – дело иного ро... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 4415 | Добавил: Qwerty | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (1)


Напомним для начала нашим читателям аксиому, тысячекратно озвученную во всех жанрах в истории нашей космонавтики: мы, то есть Советский Союз, приоритетно прорвались в космос усилиями наших ученых и инженеров, ведомых С. Королевым. Естественно, вдохновляемые родной КПСС...
Но все не так просто в истории эпохального свершения человеческого разума - прорыва в космос. До сих пор в истории этой немало умолчаний и «белых пятен». Наш рассказ - об одном из них.
«ВТ» не так давно впервые рассказал о том, как заключенному «шараги» ЦКБ-29 в подмосковном Болшеве, будущему академику Петру Дузю весной 1945 года удалось ознакомиться с архивом Вернера фон Брауна, захваченным нашей разведкой на ракетном полигоне Германии Пенемюнде. Дузя в 12-томном труде поразили 6 страниц, на которых перечислялись идеи наших гениальных соотечественников К. Циолковского и Ю. Кондратюка, использованные фон Брауном в его разработках. Этот перечень содержался в последнем, 12-м томе архива. Но еще большее потр... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1150 | Добавил: Qwerty | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Возможность рассказать эту секретную историю возникла только 14 июля 1995 года, когда Агентство национальной безопасности (американский аналог КГБ) и Центральное разведывательное управление опубликовали большую коллекцию документов из своих архивных сокровищниц. В ее составе была шифротелеграмма, посланная 12 ноября 1944 из Нью-Йорка в Москву резидентом советской разведки. Шифровка сообщала о том,что ее сотрудник встретился с "Теодором Холлом, 19-летним сыном меховщика. Он - выпускник Гарвардского университета. Как талантливый физик, он был взят на работу государственной важности ... в ЛАГЕРЬ-2 (Санта-Фе)". 

Журналисты, державшие руку на пульсе истории атомного века, первыми сообразили, что речь идет о совершенно новом имени в истории "шпионажа века", атомного шпионажа. Эта история - по воле Истории с большой буквы - вновь, сорок лет спустя, стала газетной сенсацией, хотя уже и не с такой большой буквы.

К 1995 году многое уже добавилось к тому, что стало известно ещ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 679 | Добавил: Qwerty | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

9 июня в Польше начала работу трехдневная международная конференция – «Вроцлавский глобальный форум», организованный с участием вашингтонского Атлантического совета при НАТО. Нередко на таких форумах отрабатываются и провозглашаются новые правила геополитической игры. В центре Вроцлавской конференции - «специальная роль» Польши и других стран Восточной Европы в евроатлантической интеграции; главный вектор усилий - вытеснение России из тех сфер геополитической конкуренции, где она ещё достаточно сильна…

Откровенная антироссийская направленность «Вроцлавского глобального форума» просматривается уже в его повестке дня, составе участников, организаторов, спонсоров. Приглашенных из России среди участников нет. Из США в числе наиболее известных лиц приглашены сенатор Джон Мак-Кейн, президент Атлантического совета при НАТО Фред Кемп, бывший посол США в России, заместитель главы Пентагона Александр Вершбоу, генерал Джеймс Джонс, в недавнем прошлом советник по национальной безопасности ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 785 | Добавил: Qwerty | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Случай с руководителем МВФ показателен и удивителен. Показателен своей удивительностью и удивителен своей показательностью. В попытку изнасилования горничной чиновником ТАКОГО ранга и ТАКИХ доходов в мире мало кто верит.
Все задают только один вопрос: за что так наглядно и так грубо наказали главу МВФ?

На что хочется обратить внимание. Сразу после «изнасилования» еще две дамы подали иски в суд на Стросс-Кана. Дела довольно давние. Возникает резонный вопрос: почему в сегодняшних западных странах с их якобы честным и неподкупным правосудием, чтобы подать заявление о преступлениях сексуального характера, понадобилось ждать, пока фигуранта «закроют» в тюрьме и он станет изгоем?

Что мешало сразу заявить о домогательствах, так как это сделала горничная?
Ответ очевиден — ранее Стросс-Кан принадлежал к касте неподсудных и неприкасаемых. И судится с ним дамы не решались. Потому, что даже в самых демократических странах людей на улицах сбивают машины и убивают уличные гра... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 626 | Добавил: Qwerty | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Джордж Энтин - почетный профессор Пенсильванского университета, специалист по русской историографии, автор многих работ по истории России.

Заговор - это противозаконные действия небольшой, работающей в тайне группы людей, вознамерившихся осуществить поворот в развитии исторических событий, например свергнуть правительство. Теория же заговора - это попытка объяснить событие, или ряд событий как результат заговора. Конспиративизм как менталитет рассматривает все существенные события с позиций теорий заговора. Для людей с таким менталитетом заговор - единственная модель перемен в истории, а теории заговора - единственная форма исторических объяснений. Немецкое слово Verschworungsmythos (мифы о заговорах) указывает на "теорию заговора" как на миф. И действительно, это более подходящий термин нежели "теория", которая подразумевает рациональную, научную базу. Американский ученый Ричард Хофштадтер [1] использовал фразу "параноидальный стиль" для характеристики конспиративизма, т.е. кон... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 979 | Добавил: Qwerty | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры