Среда, 31.07.2013, 09:23
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   

Главная » Статьи
Случай с руководителем МВФ показателен и удивителен. Показателен своей удивительностью и удивителен своей показательностью. В попытку изнасилования горничной чиновником ТАКОГО ранга и ТАКИХ доходов в мире мало кто верит.
Все задают только один вопрос: за что так наглядно и так грубо наказали главу МВФ?

На что хочется обратить внимание. Сразу после «изнасилования» еще две дамы подали иски в суд на Стросс-Кана. Дела довольно давние. Возникает резонный вопрос: почему в сегодняшних западных странах с их якобы честным и неподкупным правосудием, чтобы подать заявление о преступлениях сексуального характера, понадобилось ждать, пока фигуранта «закроют» в тюрьме и он станет изгоем?

Что мешало сразу заявить о домогательствах, так как это сделала горничная?
Ответ очевиден — ранее Стросс-Кан принадлежал к касте неподсудных и неприкасаемых. И судится с ним дамы не решались. Потому, что даже в самых демократических странах людей на улицах сбивают машины и убивают уличные гра... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 689 | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Джордж Энтин - почетный профессор Пенсильванского университета, специалист по русской историографии, автор многих работ по истории России.

Заговор - это противозаконные действия небольшой, работающей в тайне группы людей, вознамерившихся осуществить поворот в развитии исторических событий, например свергнуть правительство. Теория же заговора - это попытка объяснить событие, или ряд событий как результат заговора. Конспиративизм как менталитет рассматривает все существенные события с позиций теорий заговора. Для людей с таким менталитетом заговор - единственная модель перемен в истории, а теории заговора - единственная форма исторических объяснений. Немецкое слово Verschworungsmythos (мифы о заговорах) указывает на "теорию заговора" как на миф. И действительно, это более подходящий термин нежели "теория", которая подразумевает рациональную, научную базу. Американский ученый Ричард Хофштадтер [1] использовал фразу "параноидальный стиль" для характеристики конспиративизма, т.е. кон... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1053 | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Врачи и политики недоумевают, откуда могла взяться загадочная кишечная палочка и почему она так устойчива к лекарствам


В Европе продолжаются поиски источника кишечной инфекции, жертвам которой уже стали 26 человек. Накануне следы бактерий были найдены в огурцах, обнаруженных на одной из городских помоек в Германии, однако учёные по-прежнему рассматривают и другие версии происхождения заразы. В частности, под подозрением остаются ростки сои с одной из немецких ферм.

Причиной инфекции учёные назвали высокопатогенный штамм энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП). Лекарства от этой бактерии у медиков нет, тем временем число заразившихся уже достигло более чем 2,5 тысяч. Происхождение опасной заразы также остаётся предметом споров, однако, как отметил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в этой эпидемии явно есть некая «неприродность».

— Все выделенные штаммы антибиотикоустойчивы, — заявил он в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Позже глава Роспо... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 523 | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Conspi.ru: ниже приведен немного тенденциозный но от этого не менее интересный текст о карточной игре посвященной Конспирологии - Illuminati: The game of conspiracy. В Галерее можно посмотреть Карты игры на русском языке




«Всё, что видим мы - видимость только одна. 

Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна».

Омар Хайам (1048 - 1131)

 

В 1975 году, в сентябре месяц... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 3702 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Билла Гейтса не надо представлять, под его руководством Майкрософт превратился в де-факто монополию в мире ПиСи.

В 2006м он ушел от дел в корпорации, не не ушел на покой, решив посвятить себя "Фонду Билла и Мелиссы Гейтс", в который отписны 34.6 миллиардов - и чтобы не лишиться особого статуса он обязан ежегодно тратить 1.5 миллиарда [основная масса денег фонда при этом зарабатывает больше, так что он не расходуется с годами - emdrone]. "Подарок" от Уоррена Баффета в том же 2006м добавил еще 30 миллиардов в акциях принадлежащей ему "Berkshire Hathaway", создав ситуацию когда фонд тратит больше всего годового бюджета Международной Организации Здравоохранения.

Поэтому когда через фонд Гейтса выделяется 30 миллионов на один проект, имеет смысл присмотреться к нему внимательнее.

Сейчас нету проекта интереснее, чем строительство в одном из богом забытых мест Земли, Свалбарде (недалеко от Шпицбергена, скала, торчащая в Баренцевом Море, части Арктического Океана в 1100... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 971 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Анализ ДНК доказавший, что череп, хранившийся у русских, не принадлежит нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру, подтверждает гипотезу, выдвинутую, среди прочих, аргентинским исследователем Абелем Басти (Abel Basti), автором книг 'Нацисты в Барилоче' ('Bariloche Nazi') и 'Гитлер в Аргентине' ('Hitler en Argentina'): главарь Третьего Рейха не покончил с собой в берлинском бункере 30 апреля 1945 года, в последние дни Второй Мировой Войны.

'в прошлом году я направил русским официальный запрос об исследовании черепа. Мы встретились с российским послом, через которого я передал запрос директору Федерального архива, в котором и хранятся эти приписываемые фюреру останки. И вот теперь власти в Москве дали американскому ученому один час на исследование черепа', сообщил Басти, который в настоящее время работает над еще одной книгой по своей любимой теме: жизнь и смерть Гитлера а Аргентине.

- Почему же российские власти разрешили исследовать череп лишь в течение часа для раскрытия тай... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 954 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

О продаже Аляски ходят тысячи мифов. Многие полагают, что ее продала еще Екатерина Вторая, некоторые считают, что ее не продали, а отдали в аренду на 99 лет, и якобы Брежнев отказался забирать ее обратно. О том, как обстояли дела на самом деле, я вам сейчас и расскажу. В 1861 году в России было отменено крепостное право. Чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году подзанять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5% годовых. Однако Ротшильдам надо было что-то возвращать, и тогда Великий Князь Константин Николаевич – младший брат Государя – предложил продать «что-нибудь ненужное». Самой ненужной вещью в России оказалась Аляска.
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 772 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Символизм, окружающий Леди Гага, настолько вопиющий, что возникает вопрос: неужели это всего лишь затянувшаяся шутка? Иллюминатский символизм становится столь ярким, что анализ сводится к описанию очевидного. Весь ее имидж (независимо от того, в образе она или нет) – дань контролю сознания, а пустота, бестолковость и чокнутость становятся модной фишкой.



Важная вводная информация


Кто такие иллюминаты? Термин "иллюминаты” относится к небольшой группе элиты (например, Бильдербергская группа, Совет по международным отношениям или ООН), которая периодически проводит встречи с целью выработать международную политику, формирующую экономический, политический и религиозный ландшафт мира. Спиритическая философия иллюминатов... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 3818 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (8)

В 1958 г. командование американских ВВС хотело устроить ядерный взрыв на Луне. Проект Vela очень долго был скрыт за семью замками. Рассекретили его только в 2000 году.



Дальше планов дело не пошло, однако в Вашингтоне задумались о том, как обнаружить советские ядерные испытания на обратной стороне Луны, если эти "злокозненные коммунисты" попробуют их провести.

Физик из Лос-Аламоса Стерлинг Колгейт (из семьи основателей знаменитой парфюмерной фирмы) рекомендовал воспользоваться для этих целей спутниками Земли, оборудованными бортовыми детекторами гамма-излучения, которое обязательно сопутствует ядерному взрыву.


Проекта Vela

Этот проект утвердили и назвали Vela, от испанского глагола velar – дежурить, отслежи... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 534 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, ч... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 600 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры