Среда, 31.07.2013, 07:52
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   

Главная » Статьи
Нельзя обойти вниманием попытку некоторых французских авторов исследовать связи немецкого национал-социализма с тайными обществами и инициатическими организациями. Поводом стала гипотеза о существовании "оккультных корней" гитлеровского движения. Впервые она прозвучала в известной и крайне неправдоподобной книге Повеля и Бержье "Matin des Magiciens" ("Утро магов"). Ее авторы определяют национал-социализм как "союз магической мысли и технологи". Выражено это так: "танковые дивизии плюс генонизм" - фраза, от которой Рене Генон, виднейший представитель традиционалистской мысли и эзотерических дисциплин перевернулся бы в могиле от негодования.

Ошибка заключается в смешении мистики и мифа, тогда как на самом деле между ними мало общего. Роль мифа в национал-социализме бесспорна, например, она ясно прослеживается в идеях государства-Райха, харизматического Фюрера, мистики Расы и Крови, и т.д. Но прежде, чем называть эти идеи "мифами", следует проверить, насколько они соответствуют ко... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 882 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Является ли "Теория Заговора" заблуждением правых, которое поразило также и левых? Теоретики заговора слева иногда некритично используют тексты теоретиков заговора справа, тщательно исследуя работы представителей "Либерти лобби", содержащие пикантные подробности убийства Джона Ф. Кеннеди, беря на вооружение представления людей из "Общества Джона Бёрча" о "либеральных" интернационалистах СМС-Бильдербергах-Рокфеллере и т.д. и т.п. Поскольку антисемитизм присутствует как на левом, так и на правом фланге, то отзвуки "Протоколов…" можно услышать с обеих сторон. "Исторический ревизионизм" привлекает даже некоторых анархистов. Антикапитализм или экономический популизм правых перекликается с "Красным Фашизмом" левых, который впервые вышел на арену Истории в виде "Пакта Гитлера-Сталина" и теперь преследует нас в форме причудливой "Третьей Волны" - слияния правого и левого экстремизма в Европе, феномена, который в США проявляется в виде нигилизма и "сатанизма" анархо-фашистских групп, подобных "... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 689 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Только что завершилась самая разрушительная и дорогостоящая война за всю историю человечества. Соединенные Штаты создали и применили (Хиросима и Нагасаки) атомную бомбу, были единственной страной, располагающей оружием, способным уничтожить не только противника, но фактически весь Земной шар. Экономика США процветала, в стране - наивысший в мире уровень жизни. Можно только представить себе замешательство и озабоченность наиболее информированных членов правительства Гарри Трумэна, когда они узнали, что в пустыне, расположенной на территории штата Нью-Мексико разбился инопланетный космический корабль.

С января 1947 года по декабрь 1952-го по крайней мере 16 инопланетных кораблей разбились или были вынуждены совершить посадку. Результат: 65 трупов и один живой инопланетянин попали в руки американцев. Еще один корабль взорвался в воздухе. 13 февраля 1948 года инопланетный корабль был обнаружен на небольшом высокогорном плато близ Ацтека (штат Нью-Мексико). Другой - 25 марта того же ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 998 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

Недавно мне довелось почти подряд прочесть несколько трудов известных отечественных конспирологов. Вкратце напомню их основные идеи:

Анатолий Фоменко: вся древняя история сочинена около четырёх веков назад по заказу предателей Романовых, ради личной узурпации власти у законных правителей — Рюриковичей (они же Чингизиды, Ахемениды и ещё добрая сотня династий) — разваливших величайшую — охватывающую Евразию и Северную Африку — империю.

Андрей Купцов: технические специалисты СССР и Германии, интеллектуально сформировавшиеся ещё в имперский период, стремились возродить монархию и ради этого саботировали разработку — а тем более принятие на вооружение своих стран — сколько-нибудь эффективных видов оружия и военной техники, чтобы обеспечить поражение в предстоящей войне и тем самым вызвать крах немонархического строя.

Арсен Мартиросян: высшие военные руководители Германии, СССР, Японии готовились свергнуть своих полит... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 958 | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Все непонятное таинственно, а потому страшно. 
Антон Чехов 


Знаете ли вы, что все главные события человеческой истории контролирует секретное мировое правительство? Инопланетяне уже давно живут среди нас, могущественные корпорации держат в тайне существование лекарства от рака, сатанисты проникли в сферу торговли и внедрили там штрих-коды с зашифрованным числом 666, вирус СПИДа был разработан как оружие для уничтожения всего человечества, президент Буш — Антихрист, а под кремлевским Мавзолеем есть секретный бункер ФСБ, где сидит специально обученный человек и читает вашу электронную почту. 

Что это — паранойя? Шизофрения? Или, может быть, среди всего этого бреда есть доля истины? Какова вероятность того, что в бесчисленном множестве сумасшедших гипотез скрывается нечто действительно существующее — невероятное, скрытое от остального мира и способное в корне изменить нашу с вами жизнь?

Дышим вместе

"Теория заговора”... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 717 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

ЗАГОВОР. Тайное соглашение о совместных действиях против кого-либо в политических
и других целях. Например, заговор молчания - общее замалчивание чего-либо.
КОНСПИРАЦИЯ. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение тайны.
С. И. Ожегов. Словарь русского языка


Для начала имеет смысл согласиться с определениями "заговора" и "конспирации", которые дают филологи. Потому что без соглашения об определениях и обсуждать-то нечего. Ну а если согласие достигнуто, то не составит особого труда продемонстрировать каждому, кто не в курсе, что тайные соглашения и методы работы являются важным элементом функционирования всякого уважающего себя государства или мало-мальски значительной корпорации. Гораздо труднее убедить людей в том, что постоянные заговоры и конспирация (см. определение) - это даже не элемент, а просто modus vivendi, способ существования всех иерархических структур в... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 775 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

«Информация — один из важнейших материалов производства культуры. То, каким образом распоряжаются, оценивают и контролируют информацию, определяет будущее культурного производства, информационных и коммуникационных сетей и медиа как таковых… Сайт World-Information.org осуществляет постоянный мониторинг инфосферы, невидимой мировой нервной системы из информационных сетей, а также глобальной информационной экономики, посредством научного и художественного исследования информационных и коммуникационных технологий; World-Information.org распространяет знание об их культурном, социальном и политическом значениях и создает условия для подобной культурной практики в будущем. World-Information.org является агентом дигитальной демократизации и адвокатом цифровых прав человека».
World-Information.org

На сайтах Конрада Беккера (Konrad Becker) не сразу обращаешь внимание на пентаграммы. Они малозаметны, расположены обычно в правом верхнем углу рядом с названием. В остальном — все очень ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 688 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Несколько лет назад немецкая активистка, специалист по сетевым медиа Инке Арнс (Inke Arns) рассказывала на наших страницах («КТ» #350) о выступлениях сетевых активистов в защиту группы художников от калифорнийской компании по продаже игрушек eToys. Компания настойчиво пыталась то выкупить, то отсудить имя сайта художников — Etoy.com, слишком похожее на ее собственное. После серии DoS-атак, совпавших с падением акций фирмы и с публичными кампаниями в Сети, eToys отступила, но еще долго не могла оправиться от мощной имиджевой травмы.

Подобные действия активистов — одна из разновидностей сравнительно новой «тактики сопротивления», получившей название «безлидерное сопротивление» (leaderless resistance). Это название появилось в начале 1980-х годов для обозначения методов, применяемых малосплоченными, неструктурированными группами единомышленников для достижения самых разных целей. Уже упомянутый Симсон Гарфинкель недавно опубликовал статью2 с подробным анализом этой тактики. Главны... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 571 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими больницами.

Станислав Лем. «Глас Господа»


Старое доброе время, с его уютными абажурами, с неторопливым ходом напольных часов, бесповоротно миновало. И, пожалуй, все согласятся, что кончилось оно в веке девятнадцатом. Посмотрим же, чем был ознаменован 1900 год, последний в позапрошлом веке, завершающий эпоху традиционного общества.

В 1900 году германский физик Макс Планк сформулировал основы квантовой теории и тем самым положил начало революции в естествознании, продолжающейся и поныне и снабжающей нас самыми интересными и важными новостями.

В том же году тайные религиозные общества начали на севере Китая восстание, названное Боксерским или Ихэтуаньским. Абсолютное военно-техническое преимущество позволило великим державам (Российская империя, естественно, была в их числе) быстро и эффективно пр... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 477 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

История масонства - братства "вольных каменщиков", с самого момента его возникновения, была покрыта густым слоем легенд. 

По самой распространенной из них, возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме. Этим архитектором рабочие были разделены на три класса, своеобразные корпорации; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.

Стоим добавить: легенды о Хираме Абифф (Адононираме), которой часто пользуются масоны, нет в Библии. Она взята из еврейского предания и выдает один из главных источников мифологии "вольных каменщиков".


Перекликается с первой и версия о том, что прародителями Лож Вольных ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 756 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры