Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   
Главная » 2011 » Апрель » 22
В научно-фантастических произведениях часто описываются некие устройства, позволяющие человеку мгновенно попасть в иное измерение пространства и времени. Пример тому — известный фильм "Звездные врата". Но является ли это чистой воды вымыслом? Оказывается, чисто теоретически создание такой машины для путешествий по мирам вполне возможно!

Еще великий Эйнштейн говорил о том, что пространство может искривляться под влиянием массы и энергии, образуя гравитационные дыры, по которым можно попасть из одного пункта в другой в миллионы раз быстрее, чем обычно. Эту идею тут же подхватили фантасты.

Впервые идею "кротовых нор" или "червоточин", позволяющих мгновенно оказаться на другом конце Вселенной, выдвинул американский астроном и писатель Карл Саган в романе "Контакт". Позднее два астрофизика — американец Кип Торн и его российский коллега И. Д. Новиков — предположили, что речь идет о черных дырах.

Старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1495 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Биохимик, доктор наук Кэри Муллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 г. за изобретение ПЦР (полимеразой цепной реакции), которая является основой определения «вирусной нагрузки» у ВИЧ-положительных, считает, что теория ВИЧ=СПИД не доказана и является адской ошибкой.

Впервые я усомнился в этом деле, когда я участвовал в одном исследовании – мы измеряли ВИЧ в крови пациентов. Это было в специальной лаборатории в Санта-Монике. Я был консультантом, приходил туда три раза в месяц. Как-то нам потребовалось получить новый грант от Национальных институтов здравоохранения на исследование, и мне пришлось писать им письмо. В первой строке я должен был написать «ВИЧ - вероятная причина СПИДа». Я так и сделал и подумал: «Мне нужна статья, какая-нибудь научная статья, на которую я могу сослаться». Потому что когда вы что-то утверждаете, какой-то факт, нужно обосновать, откуда это известно. Мы ставим маленькую единичку в виде ссылки в тексте, а в ссылке внизу страницы указываем источ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2619 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Партнеры
Комментарии