Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Еврокомиссар: Экономическая ситуация в ЕС беспрецедентна
Экономическая ситуация в Европейском союзе является беспрецедентной. Как сообщает РБК, такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

«Если взглянуть на все предыдущие экономические кризисы, то видно, что тогда в основном страдали банки и частный сектор. В настоящий момент в трудном положении находятся страны», — сказал он сегодня в интервью эстонскому телевидению.

Причем, добавил Каллас, банкротство не помогло бы этим странам. Он напомнил, что, например, Россия объявила в 1998 году о своей финансовой несостоятельности. «С изменением валютного курса зарплаты становились практически несуществующими, но возникла новая возможность для экономического роста. Сегодня такой рецепт в Евросоюзе не сработает», — полагает еврокомиссар.

По его словам, тема долгового кризиса занимает половину или по крайней мере треть всех обсуждений Европейской комиссии. Финансовые проблемы в Евросоюзе ведут к тому, что члены ЕС не хотят увеличивать свои вклады в проекты финансовой помощи европейским странам, находящимся в зоне риска. «Например, Германия открыто заявила, что не будет больше финансировать ни одного нового инфраструктурного проекта, так как общество относится к этому очень негативно», — сказал Каллас.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1516 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии