1 wmx это – WMX – хранение биткоинов на кошельке Webmoney

Как работает биткоин с системой Webmoney

Как работает WebMoney с биткоинами и на сколько это удобно. Какие подводные камни, комиссии, время отправки. Все это вы сможете найти в этой статье, которая будет полезна тем, кто часто обналичивает свою криптовалюту и до сих пор пользовался обменниками или же платил огромные комиссии за перевод.

Очень часто стал встречать на просторах вопросы от новичков о том, как можно увязать биткоин и систему WebMoney. Так как это очень удобно в плане обналичивания, ну и в некоторых случаях для работы.

Итак, приступим. Рассматривать работу самой системы WebMoney не буду. Будем считать, что вы с ней и так знакомы.

Запускаем приложение WebMoney Keeper (рассматривать будем именно эту версию, но если у вас стоит мобильная версия или какая-то другая, то я не думаю, что будут существенные отличия):

Как видим у меня уже есть биткоин кошелек, но я покажу как его создать.

Нажимаем кнопку

Создать:

В появившемся списке выбираем WMX, даем название кошельку и жмем Далее:

Замечу что 1 WMX — это 100 000 сотошей. Ставим галочку рядом с «Я принимаю условия данного
соглашения» и жмем кнопку Далее:

Кошелек создан:

Вот они в общем списке:

Теперь попробую купить немного WMX. Средств у меня не много, но для теста хватит. Выбираю рублевый кошелек, жму на нем правой кнопкой и выбираю Обменять WM* на WM*:

Выбираю кошелек WMX:


Получается купить всего 0.02 WMX. На сколько я понял самое меньшее значение это как раз и есть 0.01 WMX куда идет остальное, если у вас например меньше 1000 сотошей я не знаю. В сети об этом информации не нашел. После того как выбрано направление обмена и желаемое количество для покупки — Жмем кнопку Далее:

Для продолжения жмем кнопку Далее:

Завершаем обмен введя проверочный код и жмем Далее:

Обмен завершен мгновенно:

Теперь будем работать непосредственно с кошельком WMX. Жмем на нем правой кнопкой и выбираем Свойства:

Теперь жмем «Показать bitcoin-адрес»:

Вот он ваш адрес биткоин кошелька в сети блочейн. Его можно указывать для переводов:

Вот он ваш адрес биткоин кошелька в сети блочейн. Его можно указывать для переводов:

Прежде чем продолжить — надо перевести на этот кошелек чуть побольше, дабы проверить как выводятся биткоины с этого кошелька.

Иду на blockchain.info (у вас может быть другой кошелек, но этот самый распространенный) и перевожу сатоши на кошелек WMX:

Мне доступно для перевода 750000 сатошей. А значит с учетом комиссии я смогу отправить всего 740000:

Выбираем Advanced Send (дабы уменьшить комиссию за перевод) и выставляем комиссию в 10 000 сотошей:

Подтверждаем перевод нажав на Continue with current fee:

Перевод завершен:

Ждем 3 подтверждения. Скажу сразу, что ждал я 3 дня и все равно пришлось выслать повторно:

Перевод пришел и теперь рассмотрим как переводить биткоины на другой кошелек.

Идем по ссылке https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/vyvod_sredstv_s_wmx_koshelkov
и уже там жмем ссылку показанную на скрине стрелочкой:

Задаем параметры: сумму и адрес кошелька на который делаем перевод. После чего жмем кнопку отправить:

 

bitalk.org

Кошелек WMX | Excash34

Сравнительно недавно в системе WebMoney были выпущены новые титульные знаки WMX. Запуск этого титульного знака достаточно своевременен, поскольку наряду с возникшей большой популярностью Bitcoin, есть некоторое неудобство в пользовании системой.

Особенности системы платежей Bitcoin

Bitcoin это первая цифровая криптовалюта, главной особенностью которой является децентрализация, то есть отсутствие центра управления данной системой. В основе ее работы лежит поддержка сообщества пользователей интернета, и возможность зарабатывать биткоины за счет использования вычислительных мощностей персональных компьютеров.

Данная платежная система открыта, и можно свободно наблюдать за всеми произведенными транзакциями. Транзакции общедоступны после загрузки всей их цепочки, которая находится в общем доступе. Это дает возможность пользователю определить, сколько криптовалюты имеет тот или другой аккаунт, сколько биткоинов находится в обращении.

Отличительная особенность Bitcoin от электронных платежных систем, в том, что она не является долговым обязательством. Стоимость криптовалюты не привязана к активам, или к каким — либо валютам и зависит, прежде всего, от количества спроса и предложений. Воспользоваться возможностями данной платежной системы могут любые пользователи.

Способы приобретения и пополнения WMX

Для того чтобы начать пользоваться  возможностями WMX, необходимо создать кошелек  в  Keeper Classic и Light для работы с этим титульным знаком. Также его можно будет открыть и в Mini. Курс WMX составляет 1 WMX = 0.001 Bitcoin или 1 Bitcoin = 1000 WMX.

Способы пополнения следующие:

  • предоставить возможность пополнения компании INDX Transactions Ltd. — Гаранту, передав ей реальные биткоины;
  • приобрести титульные знаки WMX, обменяв их в системе WebMoney на WMZ, WMR и другую валюту.

Для начала работы с WMX, в первую очередь, нужно получить Bitcoin адрес, а после этого уже создавать кошелек WMX. После получения адреса на него отправляют Bitcoin с Bitcoin — клиента. Зачисление валюты WMX произведется лишь после шести подтверждений. Подтверждения будут означать о формировании шести новых блоков Bitcoin  и вхождении перевода в них. Это важный процесс, который не позволит  использовать криптовалюту повторно. Этот процесс может занять 1 час, но есть случаи, когда требуется больше времени.

Комиссия 0.8%. При отправке другому участнику системы 100 WMX, должно быть уплачено 0.8 WMX комиссии. Отправляя 0.1 Bitcoin, теряется 0.0008 Bitcoin. Наибольшая комиссия, которая взимает система — 50 WMX. Выгода перевода состоит в том, что работая с другими титульными знаками, действует большая комиссия. Например, 50 WMX = 6 WMZ. Комиссия при совершении перевода WMZ составляет 50 WMZ. Если внимательно разобраться выгода будет очевидна.

Схема перевода WMX в реальные деньги такова: BTC -> WMX – WMZ(WMR, WMU и т.д.) -> реальные деньги. Таким образом, перевод Bitcoin в реальные деньги не составит большого труда. Для этого нужно иметь желание, кошелек в системе Вебмани и совсем немного времени.

excash24.com

Что такое в веб мани WMX? Webmoney*

Название валюты

1 WMX равен 0.001 Bitcoin или 1 Bitcoin равен 1000 WMX. Пополнить свой WMX кошелек можно одним из следующих способов: передать Гаранту (компании INDX Transactions Ltd.) свои реальные Bitcoin; купить титульные знаки WMX в обмен на WM-валюту (WMZ, WMR и т. п.).

Это криптовалюта, которая покупается в системе Веб мани. ( Определённое количество WMX равняется одному биткоину)

Советую не закупать криптовалюту в WebMoney, а лучше закупить Биткоин на свой кошелёк. Я делал так, воспользовался надёжным обменником с хорошими отзывами ( в моём случае это был <a rel=»nofollow» href=»https://komod.market» target=»_blank»>https://komod.market</a> ) после чего завёл биткоин кошелёк, скопировал адрес и указал его в обменнике, после чего деньги обмениваются на биткоин и поступают на кошелёк.

это электронные деньги

Эквивалент Биткоина к которому привязан номер битка что бы пополнять мог с кошельков биткойна или при обмене пополнять указывая его, пополнить можно через обменники на bestchange.ru

touch.otvet.mail.ru

Сервис пополнения и вывода WMX

Сервис пополнения и вывода титульных знаков WMX обеспечивает хранение и передачу прав на BTC — электронные денежные единицы системы Bitcoin, а также учет их в титульных знаках WMX по курсу 1 WMX = 0.001 BTC.

Гарантом титульных знаков WMX выступает компания INDX Transactions LTD, условия предоставления услуг которой изложены в оферте (Договоре хранения), акцептуемом участниками системы при регистрации кошелька типа X. Права владельца переданных на хранение BTC подтверждаются зачислением на кошельки типа Х соответствующего объема складских расписок — WMX.

Зачисление WMX на X-кошелек производится Гарантом только после получения не менее шести подтверждений в базе данных пиринговой сети bitcoin.org операции зачисления BTC на предоставленный Гарантом bitcoin-адрес.

На хранение Гарантом принимаются любые переводимые в Bitcoin BTC, однако зачисление WMX происходит только для значений превышающих 0.0001 BTC.

Возврат с хранения BTC возможен только для объемов превышающих эквивалент 1.00 WMX. При возврате с хранения вы сами указываете комиссию за операцию. Допустимый размер комиссии зависит от текущих комиссий в сети Bitcoin, но не менее 0.00003 BTC и не более 0.010 BTC. От выбора величины комиссии зависит FeeRate транзакции (отношение комиссии за транзакцию в BTC к её размеру в kB). Чем выше FeeRate, тем быстрее Ваша транзакция будет подтверждена сетью Bitcoin. Гарант обязуется передать транзакцию в сеть Bitcoin с FeeRate, не меньшим указанного вами.

При работе с сервисом необходимо учитывать особенности проведения транзакций в сети Bitcoin.

Адрес сервиса: wmx.wmtransfer.com

см. также
Титульные знаки WMX
Договор хранения имущественных прав WMX
Порядок пополнения WMX-кошельков
Пополнение WMX через платежные терминалы
Вывод средств с WMX-кошельков
Скорость проведения Bitcoin-транзакций
Пополнение и вывод WMX в бюджетном автомате
Способы пополнения

wiki.webmoney.ru

Обновлено: 01.07.2019 — 14:52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *