300 000 долларов: 300000 долларов (USD) в рублях (RUB) на сегодня, сколько стоит 300000 долларов США в российских рублях

Содержание

«Ингосстрах» выплатил более 300 000 долларов США в связи с повреждением груза

06.02.2017

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере более 300 000 долларов США за груз, поврежденный на борту теплохода «Baltic Mercur II». Инцидент произошел 23 декабря 2014 года в порту Тампа (США) при разгрузке стали, принадлежавшей одному из крупнейших в мире трейдеров стальной продукции. По результатам выгрузки судовладельцу была заявлена претензия в связи с повреждением стальных катушек.

Ответственность судовладельца теплохода «Baltic Mercur II» была застрахована в СПАО «Ингосстрах». Полис покрывал различные риски, в том числе предусматривал защиту имущественных интересов страхователя в случае повреждения перевозимого груза.

Для защиты интересов судовладельца «Ингосстрах» привлек своих корреспондентов и сюрвейеров в США. Страховая компания оперативно предоставила грузовладельцу гарантийный бонд в счет обеспечения обязательств судовладельца, что позволило избежать простоя судна и сопутствующих убытков страхователя.

По просьбе судовладельца «Ингосстрах» произвел выплату страхового возмещения напрямую заявителю претензии.

«В ряде случаев по просьбе страхователя «Ингосстрах» выдает гарантийные письма, а при необходимости и иные финансовые гарантии заявителям претензий в обеспечение требований к страхователю, – отмечает директор департамента урегулирования убытков корпоративного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Сергей Чумаков. – Многолетний опыт «Ингосстраха», наличие обширной сети корреспондентов и партнеров, а также надежная репутация и финансовая устойчивость компании позволяют обеспечить принятие гарантийных писем «Ингосстраха» в большинстве стран мира».

СПАО «Ингосстрах» занимается морским страхованием с 1947 года и входит в число мировых страховщиков, которые предлагают клиентам полный спектр программ морского страхования: КАСКО судов, страхование ответственности судовладельцев и фрахтователей, а также правозащитное страхование.

Как я получил работу с зарплатой 300 000 долларов в Кремниевой долине

В конце января мы публиковали перевод на тему «Как я успешно прошел шесть собеседований в Кремниевой долине». Пришло время поделиться продолжением, где речь пойдет о более животрепещущей теме — о деньгах и о том, как получить больше.

«В течение недели мне предложили должность инженера-программиста в Google, Facebook, Amazon, Apple, LinkedIn и Yelp. Вот как я проходил у них собеседование.


Что если я скажу вам… что собеседования не так страшны, как кажется?

Итак, вы почти закончили с длинной подготовкой к собеседованию. Вы почти свободны от стресса, связанного с собеседованиями в крупных IT-компаниях. Вы уже почти представили, как отсылаете им окончательное «Я согласен».

Однако вы еще не совсем у цели.

Есть одно последнее препятствие, которое нужно преодолеть: само собеседование.

Вы уже не раз доказали, что можете проходить собеседования, но насколько успешно и выгодно для себя?

В конце прошлого года я прошел собеседование в 6 ведущих компаниях Силиконовой долины за 6 дней и получил 6 предложений о работе. В качестве последней задачи я должен был убедиться, что моя работа не была напрасной. Вот принципы, которыми я руководствовался, правила, которым я следовал, и то, что я сделал, чтобы получить работу с зарплатой на 100 000 долларов в год больше, чем я планировал.

Введение


Сначала договоримся об исходных предпосылках:
  • Ваш потенциал может отличаться. Естественно, я не утверждаю, что всё, через что я прошел, может легко повторить любой другой человек. Я лишь использую это в качестве примера, чтобы в общих чертах сформулировать несколько советов, которые, я думаю, должен знать каждый новичок в этом деле.
  • У вас есть предложения, и не одно. Их может быть два, или десять, но вам точно нужно иметь больше одного предложения в одно и то же время. Я вел переговоры о работе от имени (многих) друзей в прошлом без каких-либо преимуществ, но я не собираюсь останавливаться на этом сценарии.
  • Вы не боитесь вести переговоры. Накануне своего собеседования в Google я разговорился с другим кандидатом в отеле, где остановился.
    Его стратегия заключалась в том, чтобы вести себя скромно с целью увеличить свои шансы на успех. Это не тот путь, который выбираю я, и это не та тактика, которую я бы отстаивал, и я даже не собираюсь принимать такой вариант во внимание. Вы всегда должны быть открыты и готовы к тому, чего вы можете достичь.
  • Вы не будете использовать Запрещённые Приёмы. Нисколько не сомневаюсь, что вы сможете пройти собеседование с помощью ложных сведений. С точки зрения морали: хм… да бросьте. С точки зрения практики: если вас поймают на лжи, это вам точно не поможет.
  • Вы не откажетесь от предложения. Мог ли я выжать немного больше из возможного предложения, на которое я мог бы согласиться, если бы оно у меня было? Может быть. Но лично мне было бы неудобно принимать предложение, а потом отказываться от него. Уверен, что другие кандидаты так делают, и я не думаю, что из-за этого вас могут начать бойкотировать в Долине. Но это просто не то, чего я хотел бы для вас и для себя.
  • Вы готовы работать в любой из компаний, если предлагаемая сумма вас устраивает. У меня определенно был личный рейтинг тех компаний, которые я предпочел бы другим, однако я дал шанс всем. Никто особенно не стремился делать супер-предложения.
  • Я буду сохранять анонимность в отношении компаний, с которыми я вёл переговоры, и их точных сумм.
    Моя цель — не ответить на вопрос «сколько мне предложит компания MegaCorp, если у меня есть и другие предложения?». Моя цель — ответить на вопрос «как мне должным образом получить наиболее выгодные условия работы?» для людей, которые не знают, с чего начать. Предложенные компаниями суммы представлены точно (с погрешностью в пределах 5%).
  • Вы начинаете с нуля. Я привожу в этой статье свой личный опыт и примеры из некоторых разговоров, в которых я участвовал на собеседованиях. Я не располагаю опытом нескольких десятилетий с подробными инструкциями. В конце я привожу несколько советов, которые больше подходят именно для новичков.

Перед Собеседованием


Поздравляю! У вас есть несколько приглашений на собеседование. Уверен, что вы нервничаете. Уверен, что вы говорите себе, что не заслуживаете этого, и что вам просто повезло. Вы думаете, что с треском провалитесь. Последнее, что у вас на уме, это вопрос о том, как именно разговаривать с рекрутером.

Успокойтесь. Мы все проходим через это!

Это можно понять. Но вы же не хотите оказать медвежью услугу себе в будущем. В любом случае, вам нужно помнить лишь несколько вещей.

Мой первый важный совет: не делайте этот процесс состязательным.

Я читал многих авторов, которые смотрят на это очень цинично.

Это наше с ними противостояние.

Кандидат против рекрутера.

То есть, вы пытаетесь извлечь максимальную выгоду из компании в то время как она пытается облапошить вас по полной. Вы так это видите?


Думаю, ты не знал, что во время поединка рекрутеры Google носят плащи супергероев?

Неверно. Иногда это может быть и так, но я думаю, что такая установка далека от здоровой атмосферы переговоров. У меня были очень хорошие отношения с моими рекрутерами, и в итоге это окупилось. Возможно, было бы лучше, если бы я был более агрессивен или прибегал к лжи. Я никогда не узнаю, как развивались бы события при этом альтернативном сценарии. Но я знаю, что не жалею об этом. Я уверен, что легко смогу снова связаться с любым из этих рекрутеров, чтобы возобновить процесс. Рекрутеры — тоже люди. Будьте доброжелательны!

В качестве следующего шага, на протяжении всего процесса старайтесь показать, что у вас есть и другие предложения. Это важно, чтобы убедиться в том, что они смогут предоставить аналогичные условия. Однажды мне довелось иметь дело с действительно отличным предложением. Я был вынужден отказаться, так как их компания отказалась сдвинуть срок. Это лишало меня некоторых преимуществ. Но если бы я не дал всем знать о своем положении, я бы потерял еще больше.

Вам решать, хотите ли вы сообщить, где ещё вы проходите собеседование. Я бы поделился этим, если вы думаете, что это «впечатляет». Имейте в виду, что у вас в любом случае есть повод гордиться собой, где бы ни рассматривали вашу кандидатуру. Однако у вас будет больше преимуществ, если у вас есть предложение от Google. Мои рекрутеры проявляли большое уважение в этом вопросе. В компаниях понимают: то, с кем именно вы ведёте переговоры, является вашим личным делом, так что у них будет право узнать об этом только, если вы сочтете это уместным. С учетом этого — угроза того, что вы получите (и примете) предложение в другом месте, является мощным преимуществом во всём: от согласования условий до получения вами работы.

Первые предложения


Ну что ж, наступил момент истины. Сейчас вы услышите, насколько вас оценили.
Все мои рекрутеры предпочитали передавать эти новости по телефону. Почти все звонки проходили по одной и той же схеме:
Есть ли у вас новые предложения от других компаний? Существует ли определённый диапазон, который вы от нас ожидаете? Как насчёт примерно […] долларов? Что вы об этом думаете?
Почти все авторы, которых вы обычно читаете, пишут, что обозначать диапазон неправильно. Я в целом согласен с этим, но иногда имеет смысл хоть что-то обозначить. Чтобы сделать это надлежащим образом, требуется некоторый опыт и знание предлагаемых обычно условий работы. Я обозначил точку отсчёта только одной или двум компаниям, и лишь потому, что я знал о них достаточно, чтобы предположить, что они предложат мне примерно на 50 тыс. долларов в год меньше, чем другие компании, предложения от которых у меня были.

Я бы никогда не стал обозначать диапазон для компании, которая обычно предлагает большие суммы. С учетом всего этого, я не стал бы тратить время впустую с рекрутером, если знаю, что они не собираются превзойти существующее предложение от другой компании. Рекрутеры сами не захотят ходить по кругу и всё время возвращаться к одному и тому же вопросу, предлагая вам новые условия. Если они далеки от того, что вам нужно, дайте рекрутерам знать, где начинается диапазон. Тратить время на неконкурентоспособное предложение никому не выгодно.

При этом, если вы имеете дело с компанией, бюджет которой бесконечен, воспользуйтесь этим с умом. Levels.fyi — это лучший ресурс, который я когда-либо видел (гораздо лучше, чем Glassdoor), когда дело доходит до изучения того, что обычно предлагается. Метьте как можно выше и никогда-никогда не думайте, что вы не можете получить предложение с ещё более выгодными условиями. Наблюдайте за ситуацией и будьте готовы адаптироваться к ней. Я в итоге получил намного-намного больше, чем когда-либо ожидал от какой-либо компании, и многим из этого я обязан тому, что никогда мысленно не ограничивал себя «верхней планкой».


Поверьте моему опыту, рекрутеры сделают все возможное, чтобы предложить вам меньше. Не стоит помогать им!

Никогда не выказывайте того, что у вас «закружилась голова». Держите себя в руках, даже если вы уверены, что примете предложение. Это во многом касается и телефонных переговоров, особенно если предлагаемые вам условия превосходят всё то, чего вы когда-либо ожидали, и вы, вероятно, не способны размышлять здраво. Всегда обдумывайте любое предложение в течение некоторого времени.

Дайте понять, что вы не примете предложение, пока не пройдёте переговоры со всеми. По моему опыту, рекрутеры относились к этому с пониманием. Я давал им понять, что хотел бы сначала пройти собеседование во всех компаниях, откуда мне поступили предложения. У меня определенно была компания мечты на протяжении всего процесса, но на самом деле это был не чей-то бизнес, а мой собственный.

Я не стану советовать, что именно нужно сказать в подобных ситуациях. Я приведу здесь лишь свои впечатления. Это должно помочь тем, кто не знает, с чего начать. Пожалуйста, не воспринимайте это как готовый сценарий (это было бы странно и неестественно). Однако это то, что я бы сказал с целью сохранить атмосферу взаимного уважения и оставаться открытым во время переговоров. Давайте предположим, что вам предложили условия, на которые вы могли бы согласиться (то есть, они вам подходят):

Рекрутер: Итак, что вы об этом думаете?

Вы: Это интересное предложение. Я думаю, что мне это почти подходит, однако я не могу согласиться на это прямо сейчас. Сначала мне нужно узнать, какие условия предлагают другие компании, с которыми я веду переговоры.

В вышесказанном вы сообщаете рекрутеру, что у него «есть шанс», но этого недостаточно, чтобы вас сразить. Вы проявляете уважение и твёрдость в одно и то же время. Это и есть основная стратегия того, как следует себя вести во время переговоров.

Не выдавайте больше информации, чем нужно, не будьте агрессивным и не обозначайте точные суммы, если это нецелесообразно. Кроме того, всё вышесказанное позволяет вам оставаться честным, так что вам не нужно беспокоиться о том, что вас могут поймать на лжи. По сути, вы просто стараетесь поддерживать свой статус в глазах рекрутеров и избегаете суеты, пока у вас не будут все предложения для сравнения. Именно тогда начнётся самое интересное!

Встречные предложения


Итак, вы узнали предлагаемые суммы от всех, кого вы рассматриваете. Теперь вы можете делать встречные предложения, основываясь на имеющейся у вас информации. Когда я это делал, я никогда не называл точную сумму — я обозначал диапазоны. Мне не нравится идея о точной сумме, пока дело не дойдёт до самого конца.

На это есть несколько причин:

  • Во-первых, обозначение точной суммы кажется странным: почему 120 000 долларов приемлемо, а 119 000 долларов — уже немного мало? Я бы скорее обозначил это как «где-то между 120 000 и 140 000 долларов». У компании остаётся возможность повысить сумму, если вы не раскрываете им все свои карты. Обратите внимание, что, как только вы знаете предлагаемую компанией сумму, имеет смысл быть более конкретным относительно своих пожеланий.
  • С моей точки зрения, если вы обозначаете конкретную сумму, подразумевается, что она как бы «единственная». Если компании она подходит, вы упускаете возможность договориться о гораздо большей сумме, если вам не поступят другие предложения. Запомните: компании в любом случае могут позволить себе выплачивать желаемую вами сумму, даже если это верхняя планка вашего диапазона. Если вы обозначаете диапазон в 5000 долларов, не удивляйтесь, если компании удовлетворят ваши требования и будут ожидать вашего согласия.

Некоторые могут возражать против изложенного мной выше, ведь рекрутеры способны проявлять большую гибкость. Вы всегда можете назвать точную сумму, заставить их согласиться на неё, а затем попросить увеличить. Я не отрицаю этого. Однако во время собеседований я ставил перед собой цель сохранять с рекрутерами хорошие отношения, и в итоге это в полной мере окупилось.


Я точно выглядел так же круто во время переговоров.

Мои первые встречные предложения звучали примерно так (я придумал эти суммы, чтобы привести их в качестве примера):

Bar, Inc.: Мы предлагаем вам базовый оклад в размере около 120 000 долларов с пакетом акций компании на 4 года в размере 150 000 долларов и одноразовой первичной премией в 10 000 долларов. Что вы об этом думаете?

Я: Насколько гибким может быть предложение вашей компании в отношении акций? Я хотел бы действительно остаться и расти как профессионал. В связи с этим акционерный капитал — это именно то, что меня интересует в любой компании. Базовый оклад в размере около 120 000 долларов мне подходит, однако я хотел бы получить предложение, предусматривающее более крупный пакет акций.

FooCorp: Мы предлагаем вам базовый оклад в размере около 100 000 долларов с пакетом акций компании на 4 года в размере 150 000 долларов и одноразовой первичной премией в 10 000 долларов. Что вы об этом думаете?

Я: Думаю, что базовый оклад немного ниже, чем я хотел бы, особенно, если учитывать предложение от Bar, Inc. на 120 000 долларов, и тот факт, что базовый оклад имеет для меня очень большое значение. Что касается пакета акций, я ожидал около 200 000 долларов. Первичная премия в целом соответствует моим ожиданиям.

В изложенном выше приводится много полезной информации для рекрутера, без указания какой-либо точной суммы с вашей стороны. В компании FooCorp понимают, что нужно увеличить сумму до 120 000 долларов, чтобы побудить вас отказаться от другого предложения, которое вам сделали. В компании Bar понимают, что для вас важен акционерный капитал, а акции — это то, что компании предоставляют гораздо охотнее. Теперь у вас есть две компании, соревнующиеся в том, чтобы сделать вам более выгодное предложение, и при этом они не контактируют друг с другом. И это в значительной степени желанный для вас поворот событий.

Как только одна из компаний увеличит сумму, имеет смысл изменить обозначенный диапазон. Вот как этот разговор прошёл в моём случае:

Я: Добрый день! Я, наконец, получил ответ от компании Bar. Их предложение оказалось намного лучше, чем я ожидал. Они предложили базовый оклад в размере 150 000 долларов, 200 000 долларов в акциях и 40 000 долларов в качестве первичной премии. Однако мне кажется, что работа в компании FooCorp более тесно связана с моими интересами, поэтому я бы очень хотел, чтобы мы с вами смогли работать вместе. В связи с этим я хотел бы выяснить, можно ли улучшить ваши условия до таких же показателей?

FooCorp: О, у них действительно хорошее предложение. Имейте в виду, что FooCorp {делает мир лучше / имеет удивительный потенциал / перспективнее для вашей карьеры}, и я надеюсь, что вы не будете принимать решение, основываясь только на вознаграждении. Я пока не знаю, сможем ли мы предложить такие же условия, но я посмотрю, что мы можем сделать.

Я много раз участвовал в разговорах по приведенным выше схемам, и все они проходили примерно одинаково.

Создавалось впечатление, что они всегда с большой долей сомнения относились к возможности изменить свои суммы. Они всегда говорили, что это больше, чем они обычно могут уступить.
Они всегда объясняли, что миссия и атмосфера их компании компенсируют разницу в вознаграждении.

Но почти всегда они увеличивали сумму.

Кто-то из них пойдёт вам навстречу. Кто-то — нет. Кто-то из них подойдет настолько близко к вашим ожиданиям, что вы сможете принять окончательное решение, чтобы не упустить столь захватывающую возможность. Но вам однозначно следует попытаться.

Мои предложения


Я добавляю приведённое ниже потому, что многие спрашивали меня об этом. Не знаю, насколько это будет полезно, но все равно размещу это здесь. Я приведу здесь все советы, какие смогу дать.

Я смог узнать приблизительные суммы от каждой компании до того, как обозначил какие-либо со своей стороны. Все суммы здесь указаны под вымышленными брендами и в случайном порядке. Формат: базовый оклад + премия / пакет акций на 4 года / первичная премия.

Alpha: 180 тыс. / 150 тыс. / 0 тыс. (218 тыс/год)
Bravo: 180 тыс. / 200 тыс. / 30 тыс. (238 тыс/год)
Charlie: 140 тыс. / 180 тыс. / 30 тыс. (193 тыс/год)
Delta: 160 тыс. / 220 тыс. / 50 тыс. (228 тыс/год)
Echo: 160 тыс. / 200 тыс. / 30 тыс. (218 тыс/год
Foxtrot: 165 тыс. / 210 тыс. / 30 тыс. (225 тыс/год)
Любопытно, что суммы по большей части почти совпадали, несмотря на то, что у компаний не было возможности видеть первоначальные предложения друг друга. Должно быть, сейчас это стандартная ставка… или что-то в этом роде. В любом случае, после получения всех предложений, для меня настало время постоянного взаимодействия. Я связался с компанией, сделавшей наименее выгодное предложение, и, рассказав им об условиях самого выгодного предложения, попросил их сократить разницу, насколько это было возможно. Как только суммы поменялись, я поговорил и с другими компаниями. Каждый день либо через день со мной связывались рекрутеры, и звонки были примерно такого содержания:
Bravo: Есть ли какие-либо изменения с вашей стороны?

Я: Да, мне сообщили предварительные суммы от Foxtrot. Они предлагают 225 тысяч долларов или около того, но в компании Delta говорят, что смогут предложить больше. Предложение от Foxtrot меня не впечатлило, и, учитывая позицию Delta по нему, это, вероятно, последнее из предложений, которое я в конечном итоге подпишу.

Bravo: Отлично, большое спасибо за то, что поделились. Я поговорю с командой и посмотрю, что я могу сделать. Мы были бы рады работать с вами!

В компании Alpha отказались вести переговоры и сдвинуть срок, поэтому довольно быстро выбыли из участия.

После того, как каждая из компаний изменила свои первоначальные суммы, картина изменилась:

Bravo: 180 тыс. / 220 тыс. / 75 тыс. (254 тыс/год; +16 тыс. )
Charlie: 140 тыс. / 200 тыс. / 30 тыс. (198 тыс/год; +5 тыс.)
Delta: 160 тыс. / 220 тыс. / 50 тыс. (228 тыс/год; без изменений)
Echo: 160 тыс. / 250 тыс. / 30 тыс. (230 тыс/год; +12 тыс.)
Foxtrot: 180 тыс. / 240 тыс. / 30 тыс. (248 тыс/год; +18 тыс.)
И опять все по новой. Я поставил перед собой цель отсеять часть предложений, как только ситуация начала меняться в нужном мне направлении. Настоящий стратегический кошмар — следить за 6 конкурирующими компаниями. Также становилось понятно, что есть разница, которую некоторые компании не в состоянии преодолеть.

К тому же, у меня было гораздо больше времени, чтобы рассмотреть особенности, связанные с корпоративной культурой, льготами и прочими преимуществами, и в этом аспекте между компаниями наметились различия.

Формально я не отклонил ни одно из предложений, пока не принял официально самое подходящее и не подписал соответствующий договор, однако мысленно вычеркнул несколько компаний и прекратил переговоры с ними. Я просто попросил у них еще несколько дней для принятия решения.

Рекрутеры постоянно говорили мне, что не смогут предложить условия ещё лучше, но тем не менее всегда это делали. Я уверен, что существует «потолок», и я уверен, что довольно редко удаётся договориться о сумме, превышающей определенный предел, однако это было очень похоже на ложь, когда я постоянно слышал, что они не смогут предложить больше («у вас нет опыта»), а затем наблюдал, как они увеличивали предложение на 10%. Полагаю, это часть бизнеса.

После очередного этапа переговоров (и ещё нескольких дней), количество компаний было сокращено до трех:

Bravo: 180 тыс. / 250 тыс. / 75 тыс. (261 тыс/год +23 тыс/год от первоначальной)
Delta: 170 тыс. / 250 тыс. / 50 тыс. (245 тыс/год; +17 тыс/год от первоначальной)
Foxtrot: 180 тыс. / 250 тыс. / 50 тыс. (248 тыс/год; +18 тыс/год от первоначальной)
К этому времени прошло уже около полутора недель переговоров, и это после месяцев собеседований / подготовки. Я уже был вполне готов закончить. Сопоставив особенности, связанные с продукцией, корпоративной культурой, оплатой, льготами, прочими преимуществами и репутацией компаний, я остановился на выборе между Bravo и Delta.
В компании Delta хотели, чтобы я определился с окончательной суммой и придерживался её. Они очень настаивали, чтобы я им её обозначил.

Я попросил их дать мне несколько часов и позвонил моему рекрутеру из компании Bravo.
Я объяснил, что у Bravo есть то, за что я ценю их больше, чем Delta, но что в Delta хотели, чтобы я ясно обозначил сумму для того, чтобы двигаться дальше.

Я собирался работать в Bravo или Delta. Они предлагали похожие условия, но я не знал, сколько ещё я мог бы получить от Delta. Мне было очень некомфортно вести такую игру.


Разбить в случае чрезвычайной ситуации.

Каждый должен когда-нибудь сделать свой последний запрос. Наступил момент, когда вы должны совершить решающий шаг, поэтому воспользуйтесь этим с умом.

Для меня это был как раз тот момент. Пришло время.

Я попросил Bravo улучшить условия, увеличив пакет акций на скромные 5 тыс. долларов в год (очень скромный запрос, как теперь кажется…), в этом отношении компании обычно проявляют больше гибкости. Я сказал, что если они смогут это сделать, я соглашусь и буду уверен, что ничего не потеряю. Он сказал, что свяжется со мной, и что мы обязательно найдём решение.

Последнее предложение


Рекрутер из Bravo ответил по электронной почте и написал, что он разработал для меня новые условия и хотел бы обсудить их со мной по телефону. Тогда я уже решил, что если это будет соответствовать моему запросу (180 тыс. / 270 тыс. / 70 тыс., Итог 265 тыс.), я сразу соглашусь на это предложение. Я долго и тщательно обдумывал этот последний ход.
Bravo: Я получил ответ и одобрение на новое предложение для вас, и я хотел бы узнать, что вы об этом думаете. Мы хотели бы предложить вам {оклад + ежегодная премия} в размере 180 000 долларов. Кроме того, мы хотели бы предложить 400 000 долларов в акциях, которые будут предоставлены вам в течение 4 лет. Кроме того, мне также удалось получить одобрение на предоставление вам 90 000 долларов {первичная премия + возмещение за переезд}. По этим условиям за 4 года вы получите около 1 210 000 долларов, то есть, около 300 000 долларов ежегодно. Что вы об этом думаете?

Ух ты! Что я думаю? А как вы думаете, что я думаю?
Я: Да, я согласен.

Bravo: Правда? Отлично!

И это действительно так. Я нисколько не преувеличиваю. Моим последним запросом было 265 тыс. долларов в год, а мне предложили около 300 тыс. долларов в год. Не знаю, произошло ли это по причине тех хороших отношений, которые я установил с рекрутером, или же они просто были обеспокоены тем, что я мог отказаться. Как бы там ни было, я ничего не имею против. 🙂

Основные выводы


Я собираюсь кратко изложить все вышеперечисленное:
  • Рассматривайте несколько предложений. Конечно, проще сказать, чем сделать, но даже если это добавит стресса в вашу жизнь, то безусловно, окупится. Если пустить собеседования на самотек, то будет довольно непросто. Если вы хотите получить новую работу, не ставьте всё на одну карту и делайте все возможное, чтобы получить как минимум два предложения.
  • Не обманывайте. Лично меня не просили предоставить доказательства наличия других предложений, но просили кое-кого из моих друзей. Не стоит обманывать, особенно если данные о вас сохраняются в различных компаниях. Желаю вам успешно попасть в компанию, которая ищет именно вас.
  • Будьте добры и проявляйте уважение. Рекрутеры тоже люди. Именно те люди, которые могут помочь вам попасть в компанию вашей мечты. Нет необходимости подлизываться, просто будьте доброжелательны. Помогите им помочь вам! У вас могут быть разные взгляды, но в итоге вы оба хотите одного и того же: принятого предложения от их компании.
  • Будьте (выборочно) общительны. Дайте всем понять, каковы ваши сроки и ожидаете ли вы новостей от других компаний. Держите людей в курсе. Нам не нравится, когда рекрутеры держат нас в неведении, и, разумеется, им точно также не нравится, когда в неведении держат их. Сообщите им, если вы согласились на другое предложение или больше не рассматриваете их предложение. Сообщите им, если другие компании тоже отправили вам свои предложения, и поделитесь их названиями, если думаете, что это принесёт вам пользу.
  • Не обозначайте минимальную сумму (если это не имеет смысла). Вы ведь не хотите получить меньшую сумму, чем та, которую компания могла бы вам предложить. И вы также не хотите тратить чьё-либо время впустую. Если вы понимаете, что поначалу компания не кажется конкурентоспособной, дайте им знать об условиях другой компании. Если они откажутся, то так тому и быть. Лучше потратить время на общение с компаниями, куда вы действительно хотели бы попасть.


    Полагаю, это то, как выглядели IT-собеседования с интерактивной доской в 1950-х.

  • Дотянуться до небес. Я ставил перед собой цель получить условия с общей суммой в размере около 180 тыс. долларов. Это была сумма, ради которой я уволился бы с тогдашней работы. В итоге я получил на 50% больше. Я не думал, что это возможно для кого-то всего лишь с двухлетним опытом работы. Не ограничивайте себя мысленно тем, сколько, по вашему мнению, вы можете получить, это может помешать переговорам.
  • Не отклоняйте предложение, пока не примете окончательно другое. Никогда не знаешь, что может случиться. Вы не хотите, чтобы кто-то продолжал настаивать на принятии вами решения, в то время как вы ни за что на свете не приняли бы их предложение. Но даже если предложение не является конкурентоспособным, вы все ещё можете согласиться на него, если другие компании потеряют свои преимущества. Не сжигайте мосты. Ведь вы долго шли к этому ответственному шагу.
  • Тщательно всё обдумайте и отсортируйте предложения. В ходе переговоров вы встретитесь с одним или двумя предложениями, которые вы считаете «лучшими». Как только это произойдет, сосредоточьтесь на тех, которые действительно имеют значение, и не тратьте время на остальные.

Совет-бонус: никогда не говорите и не намекайте потенциальным работодателям, что они вам не интересны. Я видел, как люди «договаривались», настаивая на более крупных суммах и обосновывая это тем, что в данной компании они менее заинтересованы. Это похоже на готовый рецепт по приготовлению катастрофы — зачем говорить компании, что вы не хотите там работать? Найдите другой подход.

Все вышеперечисленное сработало. Условия того предложения, на которое я в итоге согласился, составило примерно 300 000 долларов в год (в течение 4 лет, включая варьирующуюся ежегодную премию и первичную премию / возмещение за переезд). Я договаривался об этом, начав примерно с 225 000* долларов, что означает увеличение на 33%.

Подведение итогов


После моего предыдущего поста я чаще всего вижу 3 вопроса:
  • Как я вёл переговоры?
  • Сколько мне предложили?
  • Чьё предложение я принял?

Я ответил здесь на два из них. Возможно, вы сможете логически установить остальное. Я предпочел бы, чтобы мои советы приносили пользу, а не рекламировали моего работодателя. Я не хочу, чтобы всё внимание здесь было сосредоточено на решении, которое я принял в своей жизни. Я скорее стремлюсь помочь всем остальным принять такое же решение.
Есть также гораздо более глубокие, более обстоятельно написанные источники, которые я бы рекомендовал. Это потрясающая статья Патрика МакКензи и другая Хасиба Куреши. Выше вы ознакомились лишь с моими личными размышлениями (и одновременно ответом на все вопросы, которые я получил относительно сумм).

Пожалуйста, подписывайтесь на мою страницу (и общайтесь!) со мной в Twitter, если хотите оставить отзыв или у вас есть какие-либо вопросы. Я хотел бы узнать о том, есть ли другие темы, которые вас интересуют. Я получил тонну личных сообщений в Twitter и Discord, и я попытался ответить на них, где это было возможно. Я предпочитаю отвечать преимущественно в Twitter, поэтому, если вы хотите пообщаться, попробуйте сначала там.

Удачных переговоров.

* первоначальное предложение не включало возмещение за переезд; вероятно, я бы получил его в любом случае, поэтому фактически изначальная точка отсчёта общей суммы, вероятно, была выше.»

P.S. Бороздя просторы App Store, наши разработчики наткнулись на интересное для российского рынка приложение Моя Зарплата Мечты. Нам понравилась идея в несколько шагов оценивать, «чего ты стоишь» и «что подтянуть», хотя сам проект еще довольно сыроват. На Google Play обнаружить аналог нам не удалось.

Сколько узбекских сумов в 300000 долларах США по курсу обмена ЦБР на сегодня


  1. Курсы валют
  2. Курс доллара США к узбекскому суму
  3. org/Breadcrumb»>300000 долларов США в узбекских сумах

300 000 $ = 3 150 420 000.00 сўм

Триста тысяч долларов США (300,000 $) составляет три миллиарда сто пятьдесят миллионов четыреста двадцать тысяч узбекских сумов ноль тийинов (3,150,420,000 узбекских сумов 0 тийинов) по реальному рыночному курсу на 03.03.2021 03:00 по Московскому времени (03.03.2021 00:00 UTC).

Обратный перевод — 300000 узбекских сумов в долларах США


Чтобы перевести другое количество долларов США в узбекские сумы, введите в форму необходимое количество и нажмите Перевести
Из

RUB / Российский рубльUSD / Доллар СШАEUR / ЕвроUAH / Украинская гривнаBYN / Белорусский рубльKZT / Казахстанский тенгеAUD / Австралийский долларAZN / Азербайджанский манатGBP / Фунт стерлинговAMD / Армянский драмBGN / Болгарский левBRL / Бразильский реалHUF / Венгерский форинтDKK / Датская кронаINR / Индийская рупияCAD / Канадский долларKGS / Киргизский сомCNY / Китайский юаньMDL / Молдавский лейNOK / Норвежская кронаPLN / Польский злотыйRON / Румынский лейSGD / Сингапурский долларTJS / Таджикский сомониTRY / Турецкая лираTMT / Туркменский манатUZS / Узбекский сумCZK / Чешская кронаSEK / Шведская кронаCHF / Швейцарский франкZAR / Южноафриканский рэндKRW / Южнокорейская вонаJPY / Японская иена

В

RUB / Российский рубльUSD / Доллар СШАEUR / ЕвроUAH / Украинская гривнаBYN / Белорусский рубльKZT / Казахстанский тенгеAUD / Австралийский долларAZN / Азербайджанский манатGBP / Фунт стерлинговAMD / Армянский драмBGN / Болгарский левBRL / Бразильский реалHUF / Венгерский форинтDKK / Датская кронаINR / Индийская рупияCAD / Канадский долларKGS / Киргизский сомCNY / Китайский юаньMDL / Молдавский лейNOK / Норвежская кронаPLN / Польский злотыйRON / Румынский лейSGD / Сингапурский долларTJS / Таджикский сомониTRY / Турецкая лираTMT / Туркменский манатUZS / Узбекский сумCZK / Чешская кронаSEK / Шведская кронаCHF / Швейцарский франкZAR / Южноафриканский рэндKRW / Южнокорейская вонаJPY / Японская иена

Количество узбекских сумов при обмене 300000 долларов США

Расчёт по реальному рыночному курсу за последние 24 часа

Время MSK300000 $Разница с предыдущим курсом
03. 03.2021 03:003 150 420 000.00 сўм ▼ -1 980 000.00
03.03.2021 02:003 152 400 000.00 сўм ▲ 2 340 000.00
03.03.2021 01:003 150 060 000.00 сўм ▼ -870 000.00
03.03.2021 00:003 150 930 000.00 сўм ▲ 1 890 000.00
02.03.2021 23:003 149 040 000.00 сўм ▼ -780 000.00
02.03.2021 22:003 149 820 000.00 сўм ▼ -210 000.00
02. 03.2021 21:003 150 030 000.00 сўм ▲ 1 080 000.00
02.03.2021 20:003 148 950 000.00 сўм ▼ -1 290 000.00
02.03.2021 19:003 150 240 000.00 сўм ▼ -1 890 000.00
02.03.2021 18:003 152 130 000.00 сўм ▲ 1 710 000.00
02.03.2021 17:003 150 420 000.00 сўм ▼ -2 640 000.00
02.03.2021 16:003 153 060 000.00 сўм ▼ -5 160 000.00
02. 03.2021 15:003 158 220 000.00 сўм ▼ -30 000.00
02.03.2021 14:003 158 250 000.00 сўм ▼ -4 080 000.00
02.03.2021 13:003 162 330 000.00 сўм ▲ 4 800 000.00
02.03.2021 12:003 157 530 000.00 сўм ▲ 1 110 000.00
02.03.2021 11:003 156 420 000.00 сўм ▼ -990 000.00
02.03.2021 10:003 157 410 000.00 сўм ▲ 270 000.00
02. 03.2021 09:003 157 140 000.00 сўм ▲ 750 000.00
02.03.2021 08:003 156 390 000.00 сўм ▲ 120 000.00
02.03.2021 07:003 156 270 000.00 сўм ▼ -840 000.00
02.03.2021 06:003 157 110 000.00 сўм ▲ 420 000.00
02.03.2021 05:003 156 690 000.00 сўм ▲ 1 470 000.00
02.03.2021 04:003 155 220 000.00 сўм ▲ 180 000.00

404 Not Found

Настоящий Web-ресурс (далее Сайт) использует «cookie», в том числе собирает следующие сведения о Пользователях в целях улучшения работы Сайта. Обработка сведений о Пользователях осуществляется в соответствии с Политикой в области обработки персональных данных ООО «Хендэ Мотор СНГ».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервис веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ».

Эти сервисы используют технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация (IP-адрес пользователя, дата и время посещения сайта, типы браузера и операционной систем, тип и модель мобильного устройства, источник входа на сайт, информация о поведении пользователя на сайте (включая количество и наименование просмотренных страниц), возраст, пол, интересы, географическое месторасположение пользователя, прочие технические данные (cookies, flash, java и т. п.) не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться ООО «ЯНДЕКС» и ООО «ГУГЛ», которые будут обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг. ООО «ЯНДЕКС» и ООО «ГУГЛ» обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервисов.

Вы можете отказаться от использования файлов cookie, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.

Исследователь заработал на HackerOne более 2 000 000 долларов — «Хакер»

Представители HackerOne сообщили, что румынский ИБ-специалист Космин Иордач (@inhibitor181) стал первым в истории проекта исследователем, который заработал на bug bounty более 2 000 000 долларов.  Также он седьмой исследователь, получивший более миллиона долларов всего за два года: этой отметки он достиг, получив более 300 000 долларов всего за 90 дней.

334 days ago we announced Cosmin as the 7th hacker to reach $1 million dollars in earnings. Today we celebrate his achievement to be the FIRST to reach $2 million! Please join us in congratulating @inhibitor181! 🥳#TogetherWeHitHarder pic.twitter.com/RGIKTog1mo

— HackerOne (@Hacker0x01) December 23, 2020

Иордач рассказал HackerOne, что последние шесть лет он живет в Германии, с женой и двумя собаками. Интерес к взлому и уязвимостям проснулся в нем после семинара HackAttack, прошедшего в Гамбурге в середине 2016 года. Тогда эксперт еще учился в университете, но в конце 2017 года он уже серьезно занялся охотой за багами, продолжая работать в качестве full-stack разработчика.

Вскоре исследователь получил высший ранг The Assassin на сингапурском хакерском ивенте h2-65, а в 2019 году он отстоял свой титул в Лондоне, в ходе h2-4420.

В общей сложности на счету Космина Иордача 468 найденных уязвимостей, в том числе в продуктах Verizon Media, PayPal, Dropbox, Facebook, Spotify, AT&T, TikTok, Twitter, Uber и GitHub, а также ряд ошибок в системах Министерства обороны США.

Напомню, что в настоящее время на HackerOne есть всего девять багхантеров, заработавших более 1 000 000 долларов. Два первых миллионера появились на HackerOne весной прошлого года. Первым рекордсменом стал Сантьяго Лопес (@try_to_hack) из Аргентины. Он был самоучкой, когда зарегистрировался на HackerOne в 2015 году, в возрасте шестнадцати лет. За прошедшие годы он нашел более 1600 уязвимостей, в том числе в решениях Twitter и Verizon Media.

Второй миллионер HackerOne — британец Марк Личфилд (@mlitchfield​). Он уже помог исправить более 900 багов в продуктах таких компаний, как Dropbox, Yelp, Venmo, Starbucks, Shopify и Rockstar Games.

По словам главы HackerOne, за все время существования проекта исследователи уже обнаружили порядка 170 000 уязвимостей, а платформу сейчас используют более 700 000 этичных хакеров.

300000 долларов США в евро — Курс валют на сегодня

300000 долларов США — это 248344.42 евро

По текущему курсу ЦБ РФ сегодня, 03.03.2021 г., стоимость 300000 долларов США — 248344.42 евро.

Онлайн калькулятор 300000 долларов США в евро

В сравнении со вчерашним днем, текущий курс валютной пары — USD/EUR практически не изменился (остался прежним). Имея 300000 долларов США на счету или на руках, вы бы сохранили свои сбережения в евро за истекшие сутки.

Изменение валютного курса

Сколько стоит сегодня доллар США За сутки 1 доллар США За месяц 1 доллар США За год 1 доллар США
300000 USD = 248344.42 EUR
1 USD = 0.83 EUR
10 USD = 8.28 EUR
100 USD = 82.78 EUR
(без изменений)
(курс практически не изменился или остался прежний)
+492.56 евро
+0.2%
(подорожал)
-22682. 77 евро
-9.13%
(подешевел)

Курс обмена «USD» на «EUR» на 03.03.2021

1 USD5 USD10 USD25 USD50 USD100 USD
0.8278 EUR4.14 EUR8.28 EUR20.7 EUR41.39 EUR82.78 EUR
250 USD500 USD1.000 USD2.500 USD5.000 USD10.000 USD
206.95 EUR413.91 EUR827.81 EUR2069.54 EUR4139.07 EUR8278.15 EUR
25.000 USD50.000 USD100.000 USD250.000 USD500.000 USD1.000.000 USD
20695 EUR41391 EUR82781 EUR206954 EUR413907 EUR827815 EUR

Сколько будут стоить 300000 долларов США в евро завтра?

300000 долларов США по курсу валют ЦБ РФ на завтра — это 249791. 77 евро (курс вырос на 0.58%). Ваши сбережения к завтрашнему дню вырастут на 1446 евро относительно сегодняшнего дня.

Цитаты, афоризмы, изречения о деньгах и финансах

По-настоящему нас тянет заниматься тем, что нам предначертано. И когда мы начинаем это делать, сразу находятся деньги, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными, а работа кажется игрой.

— Джулия Кэмерон (Julia Cameron)

900 л.с. Audi RS Q8 стоит более 300 000 долларов

Будет сделано всего десять экземпляров.

 

  

Audi RS Q8 действительно не нуждается в представлении. Проще говоря, это самый быстрый и самый мощный внедорожник, который Audi когда-либо производил, но это не помешало тюнерам послепродажного обслуживания довести его до нового экстремума.

 

Ранее в этом году ABT Sportsline увеличил RS Q8 до 700 лошадиных сил. Это значительное увеличение мощности, если учесть, что 4,0-литровый внедорожник V8 с двойным турбонаддувом V8 обладает мощностью 591 л. с. и крутящим моментом в 800 Нм, что, безусловно, более чем достаточно для большинства людей. Чтобы не отставать, Manhart выпустил свой собственный тюнинг-пакет для Audi RS Q8 под названием Manhart RQ 900.

 

Модифицированный Audi RS Q8 Manhart генерирует ошеломляющие 888 л.с. и 1080 Нм крутящего момента благодаря более крупным турбокомпрессорам и модификации двигателя. Чтобы помочь хардкорному внедорожнику справиться со всей этой дополнительной мощностью, Manhart также модернизировал восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 

Тюнер не сказал, как это масштабное обновление мощности влияет на производительность, но настроенный внедорожник должен быть значительно быстрее, чем стандартная версия, учитывая, что он имеет примерно на 300 лошадиных сил больше.

 

 

Стоковый Audi RS Q8 будет разгоняться с 0-100 км/ч за 3,8 секунды, 0-200 км/ч за 13,7 секунды и достигать максимума в 303 км/ч.

 

900-сильный внедорожник должен выглядеть агрессивно, поэтому Manhart установил комплект расширения с вентилируемым карбоновым капотом, передним сплиттером, наладками на пороги, расширенными колесными арками и задним диффузором, а также занизил подвеску на 3 см. Результат — очень злой внедорожник. Manhart RQ 900 также оснащается специальными 23-дюймовыми колесами с дизайном с двойными спицами и оснащен четырехступенчатой системой выпуска. Внутри Manhart отделал интерьер кожаными и золотыми акцентами.

 

Будет сделано только десять примеров Manhart RQ 900, каждый из которых стоит 280 000 евро или почти 303 400 долларов США.

 

Запись

OMIM — # 300000

  • Брукс, Дж. К., Леонард, К. О., Завадски, Дж. К., Оммая, А. К., Леви, Б. А., Оренштейн, Дж. М. Макроаденома гипофиза и остеома черепа в проявляющейся гетерозиготе с синдромом Опица G / BBB. (Письмо) Являюсь. J. Med. Genet. 80: 291-293, 1998. [PubMed: 9843057] [Полный текст: https: // onlinelibrary.wiley.com/resolve/openurl?genre=article&sid=nlm:pubmed&issn=0148-7299&date=1998&volume=80&issue=3&spage=291]

  • Кларк, С.А., Лакху К., Шервуд В. Соматостатин при трудноизлечимом послеоперационном хилотораксе у недоношенного ребенка. Педиат. Surg. Int. 21: 390-391, 2005. [PubMed: 15711803] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1007 / s00383-004-1361-x]

  • Кокс, Т. К., Аллен, Л. Р., Кокс, Л. Л., Хопвуд, Б., Гудвин, Б., Хаан, Э., Сазерс, Г.К. Новые мутации в MID1 подтверждают потерю функции как причину X-сцепленного синдрома Опица. Гм. Molec. Genet. 9: 2553-2562, 2000. [PubMed: 11030761] [Полный текст: https: // Acade.oup.com/hmg/article-lookup/doi/10.1093/hmg/9.17.2553]

  • Де Фалько, Ф. , Кайнарка, С., Андольфи, Г., Феррентино, Р., Берти, К., Родригес Криадо, Г., Риттингер, О., Деннис, Н., Одент, С., Растоги, А., Либельт, Дж., Читаят, Д., Винтер, Р., Джаванда, Х., Баллабио, А., Франко, Б., Мерони, Г. Х-сцепленный синдром Опица: новые мутации в гене MID1 и новое определение клинического спектра. Являюсь. J. Med. Genet. 120A: 222-228, 2003. [PubMed: 12833403] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1002 / ajmg.a.10265]

  • де Сильва, Д. , Осборн, А., Симпсон, С. А., Дин, Дж. С. С., Ситон, А. Опиц окуло-генитально-гортанный синдром: редкая причина рецидивирующей аспирационной пневмонии у взрослых. Thorax 53: 149-150, 1998. [PubMed: 9624301] [Полный текст: https://thorax.bmj.com/lookup/pmidlookup?view=long&pmid=9624301]

  • Функе, С. , Kellermayer, R., Czako, M., So, J., Kosztolanyi, G., Ertl, T. Врожденный хилоторакс при синдроме Опица G / BBB. Являюсь. J. Med. Genet. 140A: 1119-1121, 2006. [PubMed: 16619207] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1002 / ajmg.a.31224]

  • Гото, М. , Кавамата, К., Китано, М., Ватанабе, К., Чиба, Ю. Лечение хилоторакса у недоношенного ребенка соматостатином. J. Perinatol. 23: 563-564, 2003. [PubMed: 14566354] [Полный текст: https://doi.org/10.1038/sj.jp.7210975]

  • Хогдалл, К. , Зигель-Бартельт, Дж., Той, А., Ричи, С. Пренатальная диагностика синдрома Опица (ГЭБ) во втором триместре беременности с помощью ультразвукового обнаружения гипоспадии и гипертелоризма. Пренатальная диагностика. 9: 783-793, 1989. [PubMed: 2694153] [Полный текст: https: // onlinelibrary.wiley.com/resolve/openurl?genre=article&sid=nlm:pubmed&issn=0197-3851&date=1989&volume=9&issue=11&spage=783]

  • Якобсон, З. , Glickstein, J., Hensle, T., Marion, R.W. Дальнейшее определение синдрома Опица G / BBB: отчет о младенце со сложным врожденным пороком сердца и экстрофией мочевого пузыря, а также обзор литературы. Являюсь. J. Med. Genet. 78: 294-299, 1998. [PubMed: 9677070] [Полный текст: https: // onlinelibrary.wiley.com/resolve/openurl?genre=article&sid=nlm:pubmed&issn=0148-7299&date=1998&volume=78&issue=3&spage=294]

  • Мюнке, М. Личное общение. Филадельфия, Пенсильвания, 25 февраля 1996 г.

  • Опиц, Дж.М., Фриас, Дж. Л., Гутенбергер, Дж. Э., Пеллетт, Дж. Р. G-синдром множественных врожденных аномалий. Врожденные дефекты Ориг. Изобразительное искусство. Сер. V (2): 95-101, 1969.

  • Опиц, Дж. М. Личное общение. Елена, Монт. 1987 г.

  • Опиц, Дж.М. Личное общение. Елена, Монт. 25.02.1996.

  • Пинсон, Л., Auge, J., Audollent, S. , Mattei, G., Etchevers, H., Gigarel, N., Razavi, F., Lacombe, D., Odent, S., Le Merrer, M., Amiel, J ., Munnich, A., Meroni, G., Lyonnet, S., Vekemans, M., Attie-Bitach, T. Эмбриональная экспрессия гена MID1 человека и его мутации при синдроме Опица. (Письмо) J. Med. Genet. 41: 381-386, 2004. [PubMed: 15121778] [Полный текст: https: // jmg.bmj.com/lookup/pmidlookup?view=long&pmid=15121778]

  • Квадери, Н. А., Швайгер, С., Гауденц, К., Франко, Б., Ругарли, Э.И., Бергер, В., Фельдман, Дж., Вольта, М., Андольфи, Г., Гильгенкранц, С., Марион, Р. У., Хеннекам, RCM, Опиц, Дж. М., Муенки, М., Роперс, Х. Х., Баллабио, А. Синдром Опица G / BBB, дефект развития средней линии, возникает из-за мутаций в новом гене RING finger на Xp22. Nature Genet. 17: 285-291, 1997. [PubMed: 9354791] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1038 / ng1197-285]

  • Робин Н. Х., Фельдман Г. Дж., Аронсон А. Л., Митчелл Х. Ф., Вексберг Р., Леонард К. О., Бертон, Б. К., Джозефсон, К. Д., Лаксова, Р., Алек, К. А., Аллансон, Дж. Э., Гион-Алмейда, М. Л., Мартин, Р. А., Лейхтман, Л. Г., Прайс, Р. А., Опиц, Дж. М., Мюнке, М. Синдром Опица генетически неоднороден, с одним локусом на Xp22 и вторым локусом на 22q11.2. Nature Genet. 11: 459-461, 1995. [PubMed: 7493033] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1038 / ng1295-459]

  • Робин, Н. Х., Опиц, Дж. М., Мюнке, М. Синдром Опица G / BBB: клинические сравнения семей, связанных с Xp22 и 22q, и обзор литературы. Являюсь. J. Med. Genet. 62: 305-317, 1996. [PubMed: 8882794] [Полный текст: https://onlinelibrary.wiley.com/resolve/openurl?genre=article&sid=nlm:pubmed&issn=0148-7299&date=1996&volume=62&issue=3&spage=305]

  • Итак, Дж. , Suckow, V., Kijas, Z., Kalscheuer, V., Moser, B., Winter, J., Baars, M., Firth, H., Lunt, P., Hamel, B., Meineck, P. , Moraine, C., и 14 других. Легкие фенотипы в серии пациентов с синдромом Опитца GBBB с мутациями MID1. Являюсь. J. Med. Genet. 132A: 1-7, 2005. [PubMed: 15558842] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1002 / ajmg.a.30407]

  • Strehl, J. , Schepke, M., Wardelmann, E., Caselmann, W.H., Sauerbruch, T. Chronische diarrho bei einem 43-jahrigen Patienten. Internist 44: 626-630, 2003.

  • Trockenbacher, A., Suckow, V., Foerster, J., Winter, J., Krauss, S., Ropers, H.-H., Шнайдер, Р., Швайгер, С. MID1, мутировавший при синдроме Опитца, кодирует убиквитинлигазу, которая нацелена на фосфатазу 2A для деградации. Nature Genet. 29: 287-294, 2001. Примечание: Erratum: Nature Genet. 30: 123 только, 2002. [PubMed: 11685209] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1038 / ng762]

  • Верлоэ, А., Давид, А., Одент, С., Тутен, А., Андре, М.-Ж., Лукас, Дж., Ле Марек, Б. Синдром Опица GBBB: хромосомные признаки Х-сцепленной формы. Являюсь. J. Med. Genet. 59: 123-128, 1995. [PubMed: 8849003] [Полный текст: https://onlinelibrary.wiley.com/resolve/openurl?genre=article&sid=nlm:pubmed&issn=0148-7299&date=1995&volume=59&issue=1&spage=123]

  • Янг, С., Далглиш, С., Экклестон, А., Айкерман, А., Макмиллан, Д. Тяжелый врожденный хилоторакс, леченный октреотидом. J. Perinatol. 24: 200-202, 2004. [PubMed: 15044932] [Полный текст: https: // doi.org / 10.1038 / sj.jp.7211053]

  • При 300000 смертей от COVID-19 и их подсчете, США сталкиваются с непостижимыми потерями:

    выстрелы

    Белые флаги, установленные добровольцами, визуализируют человеческие жертвы в США. С. к COVID-19 в рамках инсталляции художницы Сюзанны Фирстенберг в Вашингтоне, округ Колумбия.Среди погибших сейчас 300000 человек. Роберто Шмидт / AFP через Getty Images скрыть подпись

    переключить подпись Роберто Шмидт / AFP через Getty Images

    Белые флаги, установленные добровольцами, визуализируют человеческие жертвы в США.С. к COVID-19 в рамках инсталляции художницы Сюзанны Фирстенберг в Вашингтоне, округ Колумбия.Среди погибших сейчас 300000 человек.

    Роберто Шмидт / AFP через Getty Images

    В США от COVID-19 умерло более 300000 человек.

    Это последний признак трагедии поколений, которая все еще разворачивается во всех уголках страны, которая оставляет после себя простор горя, который невозможно уловить с помощью ряда статистических данных.

    «Цифры не отражают того, что это были люди», — говорит Брайан Уолтер, чей 80-летний отец Джон умер от COVID-19. «Каждый потерянный был отцом или матерью, у них были дети, у них была семья, они оставили людей».

    В недавней истории США нет аналогов масштабу смертности, вызванной коронавирусом, который сейчас не контролируется в бесчисленных городах и штатах.

    Это эквивалентно тому, что 11 сентября произошло почти 100 раз. Теперь один человек умирает каждые 36 секунд от COVID-19.

    «Мы наблюдаем одни из самых смертоносных дней в истории Америки», — говорит д-р Крейг Спенсер, директор отдела глобального здравоохранения и неотложной медицины Медицинского центра Нью-Йоркского Пресвитерианского / Колумбийского университета.

    В течение последних двух недель COVID-19 был основной причиной смерти в США, опережая даже болезни сердца и рак.

    Члены семьи оплакивают смерть Конрада Колмана-младшего на его похоронах 3 июля в городе Рай, штат Нью-Йорк. 39-летний Ю. Коулман умер от COVID-19 20 июня, чуть более чем через два месяца после того, как его отец, Конрад Коулман-старший, также умер от этой болезни. Джон Мур / Getty Images скрыть подпись

    переключить подпись Джон Мур / Getty Images

    Члены семьи оплакивают смерть Конрада Колмана-младшего.при его захоронении 3 июля в городе Рай, штат Нью-Йорк, 39-летний Коулман умер от COVID-19 20 июня, чуть более чем через два месяца после того, как его отец, Конрад Коулман-старший, также умер от болезни.

    Джон Мур / Getty Images

    «Это должно быть совершенно потрясающе», — говорит Спенсер. «В какой момент мы просыпаемся и говорим, что это нельзя нормализовать?»

    И все же самые смертоносные дни пандемии еще впереди.

    К концу января U.Ожидается, что С. потерял из-за COVID-19 больше людей, чем военнослужащие во время Второй мировой войны, согласно прогнозам Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета.

    Даже при быстром развертывании вакцин к весне в США может умереть более полумиллиона человек, говорит Али Мокдад из Института показателей и оценки здоровья.

    Некоторые из этих смертей еще можно было предотвратить. Модель института показывает, что если бы все просто начали носить маски для лица, можно было бы спасти более 50 000 жизней.И социальное дистанцирование тоже может иметь значение.

    Ни одна другая страна не приблизилась к числу погибших в Соединенных Штатах. И эта болезнь усугубила укоренившееся неравенство. Чернокожие и латиноамериканцы / латиноамериканцы почти в три раза чаще умирают от COVID-19, чем белые.

    «Я действительно поражен этим чувством апатии, — говорит д-р Гбенга Угедегбе, профессор медицины и здоровья населения Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете. Он говорит, что есть доказательства того, что непропорционально высокая доля смертей объясняется социально-экономическими факторами, а не основными проблемами со здоровьем.

    Болезнь, по его словам, свидетельствует о «хроническом пренебрежении чернокожими и коричневыми общинами» в этой стране.

    Медсестра Микеле Юнкин (слева) утешает Ромелию Наварро, когда она сидит у постели умирающего мужа Антонио Наварро в отделении COVID-19 Медицинского центра Св. Иуды в Фуллертоне, штат Калифорния, в июле. Антонио Наварро был первым пациентом Юнкина с COVID-19, который передал ей часы. Джэ С.Hong / AP скрыть подпись

    переключить подпись Джэ С. Хонг / AP

    Медсестра Микеле Юнкин (слева) утешает Ромелию Наварро, сидя у постели умирающего мужа Антонио Наварро в отделении COVID-19 Медицинского центра Св. Иуды в Фуллертоне, штат Калифорния, в июле. Антонио Наварро был первым пациентом Юнкина с COVID-19, который передал ей часы.

    Джэ С. Хонг / AP

    Хотя цифры немеют, для семей погибших и для рядовых работников, которые заботятся о людях до самой смерти, каждая жизнь драгоценна.

    Вот размышления людей, которые стали свидетелями этой утраты — как они справляются с горем и чего хотят, чтобы остальная часть Америки поняла:

    «Есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию»

    Даррелл Оуэнс, врач медсестер из Сиэтла, был поражен, узнав, что недавно он подписал больше свидетельств о смерти от COVID-19, чем кто-либо другой в штате Вашингтон.

    Оуэнс руководит программой паллиативной помощи в Медицинском центре Вашингтонского университета на северо-западе, где он лечит пациентов с COVID-19 с ранней весны.

    «Я чувствую гораздо больше гнева и разочарования, чем раньше, потому что многое из того, с чем мы имеем дело сейчас, можно было предотвратить», — говорит Оуэнс.

    «Мы все попали в этот большой шторм, но некоторые люди на яхте, некоторые на круизном лайнере, а некоторые на плоту», — добавляет он. «Мы не все вместе.«

    Оуэнс все еще находит моменты изящества и смысла, когда он заботится об умирающих.

    » На днях была женщина, о которой я заботился, которая приехала из местного дома престарелых, и было очень ясно, что она приближалась к концу; ее дыхание изменилось, — говорит Оуэнс. — Я просто взял ее за руку. Я сидел там. Я держал ее за руку около 25 минут, пока она не исполнила свой последний вздох ».

    Он вышел и позвонил дочери пациента.

    « Для нее было так важно, что ее мама была не одна, — говорит он.«Какой невероятный подарок она подарила мне, и что я смог подарить ее дочери. Так что есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию».

    «Это не розыгрыш, и вы не поймете, насколько это ужасно, пока оно не попадет в вашу семью»

    С тех пор, как его отец умер от COVID-19 весной, Брайан Уолтер из Нью-Йорка помог запустить группа поддержки на Facebook для людей, потерявших семью и друзей из-за COVID-19.

    Это помогло ему огорчить своего отца Джона, которого он описал как любящего человека, преданного своему аутичному внуку и руководящему молодежной программой для подростков.

    «Это во многом спасло жизнь», — говорит Уолтер. «Вместе мы сталкиваемся с множеством проблем, поскольку скорбим в одиночестве. Но в то же время мы также имеем дело с людьми, которые открыто говорят нам, что это не настоящее состояние, что это не настоящая проблема».

    Некоторые в их группе признают, что они отрицали серьезность вируса и избегали мер предосторожности, пока не стало слишком поздно.

    «Это не шутка, это не розыгрыш, и вы не поймете, насколько это ужасно, пока это не войдет в вашу семью и не заберет кого-то», — говорит он.

    Все это усложняет горе, но это также побудило Уолтера и других членов его группы высказаться и поделиться своими историями, так что цифры не заслоняют реальных людей, которые вели полноценную жизнь до смерти от COVID-19.

    «Я знаю, что значит попрощаться с кем-то по телефону Zoom и не устроить похороны», — говорит Уолтер. «Вы смотрите на эти вещи и говорите:« Сотни тысяч людей испытают это, прежде чем все закончится.«

    « 300 000 историй, которые были закрыты слишком быстро »

    Марта Филлипс, медсестра отделения неотложной помощи, выполнявшая задания в Нью-Йорке и Техасе весной и летом, говорит, что есть один пациент, который почти превратился в стойку. — в горе многих, чьи смерти она была свидетельницей.

    Это был последний пациент с COVID-19, за которым она ухаживала в Хьюстоне.

    «Я потянулся вниз, чтобы немного поправить ее кислородную трубку», — вспоминает Филлипс. .»И она смотрит на меня, и она видит меня через мои очки, мою маску и мой щит, встречает мои глаза и спрашивает: ‘Как ты думаешь, мне станет лучше?’ «

    На прошлой неделе медицинский сотрудник Сьюзан Парадела кладет руку на пациента в отделении интенсивной терапии COVID-19 в United Memorial Medical Center в Хьюстоне. Го Накамура / Getty Images скрыть подпись

    переключить подпись Го Накамура / Getty Images

    Медицинский сотрудник Сьюзан Парадела на прошлой неделе кладет руку на пациента в отделении интенсивной терапии COVID-19 в United Memorial Medical Center в Хьюстоне.

    Го Накамура / Getty Images

    «Что вы скажете тому, кто не готов умереть? У кого есть столько жизни, но он получил это, а теперь они в ловушке?»

    Филипс вспомнил ее имя. Два месяца спустя она обнаружила в сети некролог этой женщины.

    «Этот был самым сложным», — говорит она. «Но у 300 000 человек осталось время, которое было украдено, и 300 000 историй были закрыты слишком быстро.«

    « Часто самое лучшее — это … не оставаться с ним наедине »

    Кэтрин Эверинг-Роу, терапевт из Филадельфии, помогает руководить COVID Grief Network, которая предоставляет бесплатные консультации для людей в возрасте от 20 лет. и 30-летние, потерявшие кого-то из-за болезни.

    «Мы слышим, что кажется, что в их жизни не так много людей, которые действительно понесли бы такие потери от COVID, — говорит она». Это очень часто предотвратимые потери ».

    Люди испытывают разные чувства, когда они скорбят, но Эверинг-Роу говорит, что COVID-19 вызывает больше гнева и изоляции.

    На прошлой неделе в палате пациента в отделении интенсивной терапии COVID-19 в United Memorial Medical Center в Хьюстоне были замечены внутривенные насосы и аппараты электрокардиограммы. Го Накамура / Getty Images скрыть подпись

    переключить подпись Го Накамура / Getty Images На прошлой неделе в палате пациента в отделении интенсивной терапии COVID-19 в United Memorial Medical Center в Хьюстоне было замечено

    внутривенных насосов и аппаратов электрокардиограммы.

    Го Накамура / Getty Images

    «Часто самое исцеляющее — это … не оставаться с ним наедине, иметь возможность разговаривать с другими людьми, иметь возможность собираться вместе, чувствовать поддержку», — говорит она. «И одна из самых больших трагедий COVID — это то, что людям недоступно то же самое».

    Многие молодые люди переживают потерю одного из родителей — в некоторых случаях это оба родителя или целая семья, говорит она.

    Эти смерти наступили, когда они все еще ожидали, что у них останется достаточно времени с родителями.И она говорит, что обычно в американском обществе нет места для молодых людей, чтобы вместе пережить такого рода потери, не говоря уже о сотнях тысяч из них всех одновременно.

    «Я думаю, что люди скорбят по одной жизни, и это очень много горя», — говорит она.

    «Это хуже, чем на войне»

    Врач скорой помощи Кливон Гилман, ветеран войны в Ираке, говорит, что до сих пор трудно передать жестокость болезни, которая убивает людей в уединении больничного крыла, не на улицах.

    «Я встаю, пью кофе, прощаюсь с семьей и иду в больницу, где находятся десятки пациентов, которые тяжело больны, тяжело дышат, интубируются и умирают», — говорит он.

    Когда Гилман был в Нью-Йорке во время весеннего всплеска, он и представить себе не мог, что столько месяцев спустя США будут терять тысячи людей каждый день из-за COVID-19.

    «Эти 300 000 американцев будут мертвы, и жизнь продолжится, и люди не будут сочувствовать своим собратьям-американцам», — говорит он.«Я могу вам сказать, что это хуже, чем на войне».

    Десятки добровольцев помогли добавить геотеги и собрать флаги на недавней художественной инсталляции в Вашингтоне. Некоторые флаги были украшены надписями членов семьи или друзей погибших. Роберто Шмидт / AFP через Getty Images скрыть подпись

    переключить подпись Роберто Шмидт / AFP через Getty Images

    Десятки добровольцев помогли добавить геотеги и собрать флаги на недавней арт-инсталляции в Вашингтоне.Некоторые флаги были украшены надписями членов семьи или друзей погибших.

    Роберто Шмидт / AFP через Getty Images

    Враг невидим, говорит он, зона боевых действий повсюду, и многие отказываются предпринимать самые простые действия для борьбы с вирусом, даже когда морги заполняются в их собственном сообществе.

    «Я называю это преступлением против человечности, потому что это именно так».

    На протяжении всей пандемии Гилман каждый день делился фотографиями и историями людей, умерших от COVID-19, в социальных сетях.Он желает, чтобы кто-нибудь в каждом городе Америки поступил так же.

    «Все люди, о которых вы не увидите большой статьи и о которых вы не услышите больше нигде», — говорит он. «Очень важно уважать их».

    «Никто не хочет слышать такие печальные истории»

    Медсестра Джессика Скарлетт увидела больше смертей за три месяца ухода за пациентами с COVID-19 в Макаллене, штат Техас, чем за предыдущие 15 лет работы медсестрой.

    «Было просто невероятно трудно увидеть столько смертей», — говорит она. «Мы видели семьи, молящиеся перед больницей, молящиеся за нас и за свою семью по дороге на работу».

    Это было непохоже ни на одну медсестру, которой она когда-либо занималась. Почти вся больница была на кислороде. Медсестры сидели у изножья кровати, потому что другого места не было.

    Она близко познакомилась с прогрессированием болезни, с пациентами, нуждающимися во все большей и большей помощи при дыхании, пока, в конце концов, их не переведут на систему жизнеобеспечения.

    «И ты ничего не мог поделать», — говорит она. «Был один парень, он всегда говорил:« Пожалуйста, сядь со мной — я действительно напуган ». А за день до моего отъезда ему интубировали ».

    После этого Скарлетт говорит, что ей нужно отдохнуть от такого «огромного количества смертей».

    Она все еще пытается осознать всю трагедию, видя, как дочери и матери попадают в больницу после воссоединения семьи.

    То, что произошло в этой больнице, казалось отдельной реальностью.Она не говорила о своем пребывании там почти ни с кем, кроме медсестер.

    «Никто не хочет слышать подобные печальные истории, люди не хотят», — говорит она.

    Эта история взята из партнерства NPR в области отчетности с KHN (Kaiser Health News).

    Сколько людей болеют болезнью Лайма? | Болезнь Лайма

    Невозможно точно узнать, сколько людей болеют болезнью Лайма. Недавно опубликованная оценка, основанная на страховых записях, предполагает, что ежегодно примерно 476 000 американцев диагностируются и проходят лечение от болезни Лайма. 1,2 Это число, вероятно, является завышенной оценкой фактических инфекций, поскольку в медицинской практике пациентов иногда лечат предположительно. Тем не менее, это число указывает на большую нагрузку на систему здравоохранения и необходимость более эффективных мер профилактики.

    Вопрос: По ранее оценкам CDC, ежегодно болезнью Лайма болеют около 300 000 человек. 3,4 Почему этот новый номер отличается?

    Обе оценки частично основаны на данных о страховых возмещениях, однако оценка 476 000 использует более свежую информацию, охватывающую 2010-2018 годы.Кроме того, существуют некоторые различия в детальных методах, используемых для получения двух оценок. Важно подчеркнуть, что 476 000 человек — это оценочное число людей, пролеченных от болезни Лайма, и, вероятно, включает некоторых пациентов, которые на самом деле не были инфицированы.

    Вопрос: CDC также заявляет, что ежегодно регистрируется примерно 35 000 случаев болезни Лайма. Почему это число такое другое?

    Каждый год государственные и местные департаменты здравоохранения сообщают о случаях болезни Лайма в CDC через систему пассивных сообщений, Национальную систему надзора за заболеваниями (NNDSS).Эта система предоставляет жизненно важную подробную информацию для мониторинга географических, сезонных и демографических характеристик болезни Лайма в Соединенных Штатах. Однако, поскольку это пассивная система, которая полагается на загруженных медицинских работников для предоставления отчетов, о многих случаях не сообщается.

    В: Как часто CDC планирует оценить, сколько людей болеют болезнью Лайма?

    По мере появления дополнительных надежных источников данных CDC будет использовать их, чтобы лучше понять, как болезнь Лайма влияет на американскую общественность.

    1. Schwartz AM, Kugeler KJ, Nelson CA, et al. Оценка требований коммерческого страхования в качестве ежегодного источника данных для диагностики болезни Лайма. Emerg Infect Dis . 2021; 27 (2).
    2. Кугелер К.Дж., Шварц А.М., Делори М. и др. Оценка частоты диагнозов болезни Лайма — США, 2010–2018 гг. Emerg Infect Dis . 2021; 27 (2).
    3. Хинкли А.Ф., Конналли Н.П., Мик Д.И. и др. Тестирование на болезнь Лайма крупными коммерческими лабораториями в США. Клин Инфекция Дис . 2014 1 сентября; 59 (5): 676-81.
    4. Nelson CA, Saha S, Kugeler KJ, et al. Заболеваемость болезнью Лайма, диагностированной клиницистами, США, 2005–2010 гг. Emerg Infect Dis . 2015; 21 (9): 1625-1631.

    Ожирение: факты, цифры, рекомендации

    Раздел первый — продолжение


    ОЖИРЕНИЕ И СМЕРТНОСТЬ

    По данным Национального института здоровья, ожирение и избыточный вес вместе являются второй ведущей причиной предотвратимой смерти в США. Государства, которые следуют за употреблением табака (3).По оценкам, 300000 смертей на год связаны с эпидемией ожирения (57).

    Результаты двух обширных исследований, посвященных изучению причин ожирения. смертности в Соединенных Штатах были опубликованы в 1999 году. Эллисон, Фонтейн, и Мэнсон и др., сообщающие в Журнале Американского медицинского общества, использовали данные ряда проспективных когортных исследований, в том числе исследования Alameda Исследование общественного здоровья, Фрамингемское исследование сердца, Сообщество Текумсе Health Study, исследование Американского онкологического общества по профилактике рака I, Национальное обследование здоровья и питания. I Эпидемиологическое исследование. Последующее исследование и исследование состояния здоровья медсестер, чтобы оценить количество смертей от ожирения в США ежегодно (66).Их первоначальный анализ, в ходе которого изучались случаи смерти среди людей в возрасте 18 лет и старше в 1991 г. были скорректированы только по возрасту, полу и курению. положение дел. Использовались весовые категории: избыточный вес (ИМТ 25-29,9), ожирение. (ИМТ 30-35) и тяжелое ожирение (ИМТ> 35).

    Используя данные всех подходящих субъектов из всех шести исследований, Allison et al. al. по оценкам, 280 184 смертельных случая, связанных с ожирением, произошли в U.С. ежегодно. Когда рассчитываются коэффициенты риска для некурящих и некурящих были применены ко всему населению (предполагая, что эти соотношения производят наилучшая оценка для всех субъектов, независимо от статуса курения, т. е. что ожирение будет иметь одинаковые пагубные последствия для всех видов курения категорий), средняя оценка смертей от ожирения составила 324 940 человек.

    Дополнительные анализы были выполнены для контроля распространенных хронических заболеваний. болезнь на исходном уровне с использованием данных CPS1 и NHS.После контроля для ранее существовавшего заболевания — среднегодовое количество случаев ожирения. было оценено 374 239 смертей (330 324 на основе данных CPS1 и 418 154 человека). на основе данных NHS).

    Calle, Thun et al. выбрали предметы для изучения из более чем миллиона участники исследования по профилактике рака II, проспективного исследования смертность среди взрослых в США, начатая Американским онкологическим обществом в 1982 г. (67).Calle et al. исследовали случаи смерти, произошедшие между 1982 и 1996 г. среди четырех когорт: (1) нынешние или бывшие курильщики без анамнеза болезни 3 , (2) нынешние или бывшие курильщики с историей болезни, (3) некурящие с отсутствие болезни в анамнезе и (4) некурящие с историей болезни. Масса категории были нормальным диапазоном (18,5-24,9), избыточной массой тела 1 степени (25,0-29,9), избыточный вес 2 степени (30,0-39,9) и избыточный вес 3 степени (40.0+). Все причины смертность, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и смертность от рака были обследованы.

    Самые низкие показатели смертности от всех причин были обнаружены среди испытуемых. ИМТ от 23,5 до 24,9 для мужчин и от 22,0 до 23,4 для женщин. В риск смерти увеличивается с увеличением ИМТ в любом возрасте и для всех категории смерти. Самая сильная связь между ожирением и смертью по всем причинам был обнаружен среди испытуемых, которые никогда не курили и не болел в анамнезе, с самыми высокими показателями среди самых тяжелых мужчин и женщины, т.е., те, у кого ИМТ 40+. Относительный риск (ОР) составил 2,68. среди мужчин и 1,89 среди женщин по сравнению с контрольными группами (a ИМТ 23,5-24,9 у мужчин и 22,0-23,4 у женщин). Эта ассоциация у белых был сильнее, чем у черных.

    Ожирение было связано с более высокими показателями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. болезнь и рак. ИМТ был наиболее тесно связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. смертность от болезней среди мужчин (ОР = 2.90), но значительно увеличили риски смертей от сердечно-сосудистых заболеваний были обнаружены при всех ИМТ выше 25,0 у женщин и 26,5 у мужчин. Результаты показали увеличение риска заражения от 40% до 80%. умирают от рака как мужчины, так и женщины в высших весовых категориях.

    Исследование Calle et al. Подтверждает необходимость дальнейших исследований для установления различия во влиянии ожирения на смертность среди чернокожих населения, особенно среди чернокожих женщин.Их данные также подтверждают использование единого рекомендованного диапазона массы тела на протяжении всей жизни.

    Более раннее (1995 г.) исследование Manson, Willett, and Stamfer et al. исследовал данные исследования здоровья медсестер, в котором говорится о 4726 случаях смерти с 1976 по 1992 год — 881 человек от сердечно-сосудистых заболеваний, 2586 человек от рака, и 1 259 по другим причинам (68). Наблюдалась прямая связь между ИМТ и смертность среди никогда не куривших женщин.При ИМТ <19,0 в качестве контрольной группы (относительный риск [ОР] = 1,0) женщины с ИМТ 19,0–21,9 и 22,0-24,9 имели RR 1,2; женщины с ИМТ 25,0-26,9 имели ОР 1,3; женщины с ИМТ 27,0–28,9 имели ОР 1,6; те, у кого есть ИМТ 29,0–31,9 - RR 2,1; а те, у кого ИМТ> 32,0, имели ОР из 2.2. Среди никогда не куривших женщины с ИМТ> 32 имели ОР 4,1. смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и ОР 2.1 умирает от рака.

    3 Рак (кроме немеланомного рака кожи), сердечные заболевания, инсульт, респираторные заболевания, текущее заболевание любого типа, или потеря веса не менее 10 фунтов в предыдущем году.

    Продолжить с Первого раздела:

    В США зарегистрировано 300000 случаев смерти от коронавируса

    Число умерших от коронавируса в США превысило 300000 человек в понедельник, что является еще одним мучительным рекордом, который был достигнут менее чем через четыре недели после того, как число смертей от вирусов в стране достигло четверти миллиона.

    Covid-19 превзошел сердечные заболевания как ведущую причину смерти в Соединенных Штатах, заявил в своем публичном выступлении на прошлой неделе директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд, имея в виду разбивку смертей за неделю в начале декабря. Ежедневно от этой болезни умирает почти столько же американцев, сколько погибло в результате террористических атак 11 сентября или нападения на Перл-Харбор.

    Всплеск смертности отражает то, насколько быстрее американцы распространяли вирус друг от друга с конца сентября, когда количество ежедневно выявляемых случаев упало до менее 40 000.Ряд факторов, в том числе финансовое давление с целью возвращения на рабочие места, политизация ношения масок и коллективное подчинение стремлению к социальным контактам, с тех пор привели к увеличению числа новых случаев заболевания до более чем 200 000 в день. Многие эксперты считают, что за этим обязательно последуют предотвратимые смертельные случаи в ошеломляющих масштабах.

    «Нет необходимости умирать такому количеству людей», — сказал Дэвид Хейс-Баутиста, профессор медицины Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. «Мы как страна решили снять ногу с педали газа.Мы выбрали это, и в этом трагедия ».

    Триста тысяч — это больше, чем количество американцев, погибших во время Второй мировой войны. Это примерно половина от общего числа смертей от рака, ожидаемых в этом году. Это население Питтсбурга.

    Но худшее еще впереди.

    Первые 100 000 смертей в США были подтверждены к 27 мая; Затем стране потребовалось четыре месяца, чтобы зарегистрировать еще 100 000 смертей. Последние 100 000 смертей произошли примерно за три месяца.Следующие 100 000 американцев, по мнению многих экспертов в области общественного здравоохранения, могут умереть примерно через месяц.

    «Я поражен тем, насколько это хуже, чем я ожидал», — сказал Ашиш Джа, декан Школы общественного здравоохранения Университета Брауна.

    Утверждение Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов на прошлой неделе высокоэффективной вакцины предлагает новый инструмент для замедления — или даже остановки — распространения вируса, если он получит широкое распространение в начале следующего года. Но «люди, которые умрут в конце декабря — начале января, к тому времени уже будут инфицированы», — сказал доктор.- сказал Джа. «Будет очень сложно избежать достижения 400 000 в течение месяца после достижения 300 000».

    Доля американцев, которые умирают примерно через 22 дня после того, как им был поставлен диагноз коронавируса, с мая оставалась на уровне 1,7 процента, сообщил недавно в Твиттере Тревор Бедфорд, геномный эпидемиолог из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчисона в Сиэтле. В результате около трех недель будущих смертей «по существу« засчитываются »в зарегистрированных в настоящее время случаях», — писал доктор Бедфорд.

    Поскольку количество зарегистрированных случаев приблизилось в среднем к 200000 в день за последние 22 дня, по данным доктора Бедфорда, в следующие 22 дня, вероятно, будет происходить в среднем более 3000 смертей ежедневно в течение следующих 22 дней. расчет конверта.

    Многие из 300 000 человек, умерших от Covid-19, имели сопутствующие заболевания, такие как диабет, гипертония или ожирение. Значительная часть из них проживали в учреждениях длительного ухода. Примерно треть из них были старше 85 лет.

    Но делать вывод о том, что это были смертельные случаи, которые все равно имели бы место, неверно, говорят эпидемиологи.С середины марта, когда Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией, смертность по всей стране была почти на 20 процентов выше, чем обычно.

    Примерно 60 000 из 300 000 были моложе 65 лет. Непропорционально большое число составляли чернокожие, латиноамериканцы и коренные американцы, причем наибольшие различия наблюдались в более молодом возрасте: чернокожие американцы в возрасте от 30 до 49 лет умирали почти в шесть раз чаще, чем белые. в той же возрастной группе, в то время как латиноамериканцы умирали почти в семь раз чаще, чем белые люди в той же возрастной группе, согласно анализу Филипа Коэна, социолога из Университета Мэриленда.

    Превысит ли число погибших от коронавируса 400000? По словам экспертов, многое будет зависеть от того, решит ли большинство американцев принять вакцину. Николас Райх, биостатист из Массачусетского университета, который собирал статистические прогнозы смертей от COVID-19 от исследователей по всей стране, сказал, что многие модели плохо работали во время недавнего роста числа случаев, отчасти из-за того, что человеческое поведение было настолько изменчивым. .

    «Совместные действия действительно могут изменить ход происходящего», — сказал доктор.- сказал Райх. «Одна из причин, по которой это трудно предсказать, заключается в том, что в какой-то степени власть находится в наших руках».

    Смертей от COVID-19 в США превысило 300000 сразу после начала вакцинации

    Число погибших от коронавируса в США превысило 300000 в понедельник, как раз в тот момент, когда страна начала делать прививки от COVID-19 в рамках грандиозной кампании по борьбе со вспышкой.

    Число погибших соперников населения Сент-Луиса или Питтсбурга. Это равносильно повторению трагедии масштаба урагана Катрина каждый день в течение 5 с половиной месяцев.Это более чем в пять раз превышает количество американцев, погибших во Вьетнамской войне. Это равноценно атаке 11 сентября каждый день в течение более 100 дней.

    «Цифры ошеломляют — это самая мощная респираторная пандемия, которую мы пережили за более чем 102 года со времен легендарного испанского гриппа 1918 года», — сказал доктор Энтони Фаучи, ведущий правительственный эксперт по инфекционным заболеваниям, за несколько дней до этого рубежа.

    США переступили порог в тот же день, когда медицинские работники засучили рукава для вакцины Pfizer от COVID-19, ознаменовав начало крупнейшей кампании вакцинации в истории Америки.Если в ближайшее время будет разрешена вторая вакцина, как ожидается, к концу месяца можно будет сделать иммунизацию 20 миллионов человек.

    Между тем, кардинальные перемены в Вашингтоне стремительно приближаются после выборов, которые по большей части были референдумом об обращении администрации Трампа с вирусом. Избранный президент Джо Байден ясно дал понять, что его первоочередной задачей будут всесторонние и дисциплинированные усилия по борьбе со вспышкой.

    Число погибших было сообщено Университетом Джона Хопкинса на основе данных, предоставленных органами здравоохранения США.S. Считается, что реальное число погибших намного выше, отчасти из-за смертей, которые не были точно зарегистрированы как связанные с коронавирусом на ранних этапах кризиса.

    Во всем мире вирус обвиняется в более чем 1,6 миллиона смертей.

    Эксперты говорят, что вакцины и другие меры могут потребоваться до весны, чтобы взять под контроль случаи заболевания и смерти в США.

    Из-за холодной погоды люди загоняют внутрь, где вирус распространяется легче, а многие американцы пренебрегают масками и прочим. Меры предосторожности, некоторые органы здравоохранения прогнозируют, что еще 100 000 человек могут умереть до конца января.

    «Мы приближаемся, вероятно, к худшему периоду из возможных из-за всего того, что у нас было весной, а именно усталости, политического сопротивления, возможно, утраты всей нашей доброй воли к людям, выполняющим свою часть работы», — сказала Дженнифер Нуццо. , исследователь общественного здравоохранения в Johns Hopkins.

    Нуццо противопоставил разрозненную реакцию правительства массированной мобилизации, предпринятой после того, как в результате террористических атак 11 сентября 2001 года было убито почти 3000 американцев.

    «Думать, что сейчас мы можем просто принять в нашей стране 3000 смертей в день, как если бы это было обычным делом, это просто моральный недостаток», — сказала она.

    По новым прогнозам IHME COVID-19 к 1 декабря погибнет почти 300000 человек

    Однако постоянное ношение масок может спасти около 70000 жизней

    «Американские горки» ответственности и безрассудства увековечивают инфекции

    Сильные результаты, когда правительства предписывают и заставляют носить маски

    СИЭТЛ (6 августа 2020 г.) — Ожидается, что число погибших от COVID-19 в Америке к 1 декабря достигнет почти 300 000 человек; однако постоянное ношение масок с сегодняшнего дня может спасти около 70 000 жизней, согласно новым данным Института показателей и оценки здоровья (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета.

    По прогнозу США, к декабрю погибнет 295 011 человек. На сегодняшний день, когда умерло 158 000 человек, IHME прогнозирует еще около 137 000 смертей. Однако, начиная с сегодняшнего дня, если бы 95% людей в США носили маски, покидая свои дома, это общее число уменьшилось бы до 228 271 смертей, то есть на 49%. И будет спасено более 66 000 жизней.

    Маски и другие защитные меры против передачи вируса необходимы для того, чтобы оставаться свободными от COVID, но непоследовательное использование людьми этих мер является серьезной проблемой, сказал директор IHME д-р.Кристофер Мюррей.

    «Мы видим американские горки в Соединенных Штатах, — сказал Мюррей. «Похоже, что люди носят маски и социально дистанцируются все чаще по мере роста инфекций, а затем, через некоторое время, когда инфекции уменьшаются, люди теряют бдительность и перестают принимать эти меры для защиты себя и других, что, конечно же, приводит к большему количеству инфекций. . И потенциально смертельный цикл начинается снова ».

    Мюррей отметил, что, похоже, меньше случаев передачи вируса в Аризоне, Калифорнии, Флориде и Техасе, но смертность растет и будет продолжать расти в течение следующих недель или двух.Снижение числа инфекций, по-видимому, обусловлено сочетанием местных предписаний в отношении использования масок, закрытия баров и ресторанов и более ответственного поведения населения.

    «Поведение населения напрямую связано с передачей вируса и, в свою очередь, с количеством смертей», — сказал Мюррей. «Такие попытки действовать более осторожно и ответственно станут важным аспектом прогнозирования COVID-19 и тенденций роста и спада в отдельных штатах в ближайшие месяцы и в следующем году.”

    Мюррей сказал, что на основании случаев заболевания, госпитализаций и смертей в нескольких штатах наблюдается рост передачи COVID-19, в том числе в Колорадо, Айдахо, Канзасе, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Огайо, Оклахоме, Орегоне и Вирджинии.

    «В этих штатах может наблюдаться рост числа случаев в течение нескольких недель, а затем может появиться реакция на более ответственное поведение», — сказал Мюррей.

    Кроме того, с 15 июля несколько штатов добавили мандаты на использование масок. Статистический анализ IHME показывает, что санкции без штрафных санкций увеличивают ношение масок на 8 процентных пунктов.Но наказание со штрафами увеличивает ношение масок на 15 процентных пунктов.

    «Эти усилия, наряду с освещением в средствах массовой информации и усилиями по информированию общественности со стороны государственных и местных агентств здравоохранения и других, привели к увеличению количества ношений масок в США примерно на 5 процентных пунктов с середины июля», — сказал Мюррей.

    По его словам, количество случаев ношения масок было больше в штатах с более крупными эпидемиями.

    Модель

    IHME предполагает, что штаты повторно наложат ряд предписаний, включая закрытие несущественных предприятий и приказы о надомных условиях, когда ежедневная смертность достигнет 8 на миллион.Этот порог основан на данных о том, когда штаты и / или сообщества вводили мандаты в марте и апреле, и подразумевает, что многим штатам придется повторно вводить мандаты.

    В результате модель предлагает, каким штатам потребуется повторно ввести мандаты и когда:

    • Август — Аризона, Флорида, Миссисипи и Южная Каролина
    • Сентябрь — Джорджия и Техас
    • октябрь — Колорадо, Канзас, Луизиана, Миссури, Невада, Северная Каролина и Орегон.
    • ноябрь — Алабама, Арканзас, Калифорния, Айова, Нью-Мексико, Оклахома, Юта, Вашингтон и Висконсин.

    Однако, если использование масок увеличится до 95%, повторное введение более строгих требований может быть отложено в среднем на 6-8 недель.

    Модель также предполагает, что 50% школьных округов в каждом штате выберут онлайн-обучение только в 2020–2021 учебном году.

    «По мере появления данных о реальных школьных схемах мы будем включать их в наши будущие пересмотры прогнозов», — сказал Мюррей.«Мы признаем, что с учетом ношения маски, вероятных ограничений на внеклассные занятия и возможности для некоторых родителей избегать участия в школьных функциях, наша оценка воздействия открытия школы может быть чрезмерно пессимистичной».

    Новые прогнозы смертности и другая информация, например об использовании больничных ресурсов, доступна на https://covid19.healthdata.org.

    Контактное лицо: [адрес электронной почты защищен]

    IHME сердечно благодарит тех и других за поддержку, благодаря которым наши усилия по оценке COVID-19 стали возможными.

    Об Институте показателей и оценки здоровья

    Институт показателей и оценки здоровья (IHME) — это независимая глобальная исследовательская организация в области здравоохранения при Медицинской школе Вашингтонского университета, которая обеспечивает тщательное и сопоставимое измерение наиболее важных мировых проблем со здоровьем и оценивает стратегии, используемые для их решения. IHME стремится к прозрачности и делает эту информацию широко доступной, чтобы политики располагали доказательствами, необходимыми для принятия обоснованных решений о выделении ресурсов на улучшение здоровья населения.

    .
    Обновлено: 03.03.2021 — 03:45

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *