Курс биткоина в 2019 году – (BTC) (RUB) 2019 , ,

Почему рост биткоина в 2019 году неизбежен?


2018 год стал испытанием для криптовалютного рынка. Курс биткоина за короткий период обвалился на 298% и достиг отметки 3 447 долларов. Выход новых хардфорков только усугубил ситуацию и стал причиной раскола среди группы разработчиков.

Перспективы биткоина 2019 году
Большинство экспертов считает, что курс криптовалюты уже достиг низшей отметки. К факторам, которые приведут к неизбежному росту токена можно отнести:
1. Принятие монет в качестве средств расчетов в банковской среде.
2. Возможность использования для хранения.
3. Внедрение блокчейн-технологий в новые сферы Курс криптовалюты может восстановиться до диапазона 4 000- 5000 долларов.

Инвесторы готовы вкладывать серьёзные финансовые объемы в операции с криптовалютами. Катализатором роста выступают механизм сбережения средств. В 2019 году будет решена проблема масштабируемости, пишет replyua.net.

Разработчики предлагают использовать блокчейн-технологии при проведении расчетов. Операции с картами Visa и Mastercard не могут конкурировать с такими транзакциями по надежности и скорости. С появлением рынка виртуальных валют появились перспективные проекты, которые привлекают инвесторов.

Мнение специалистов
Аналитическое агентство Fundstrat провело собственное исследование, которое базируется на последних тенденциях майнинга. Эксперты уверены, что повышение себестоимости добычи блока будет способствовать снижению волатильности. При этом курс криптовалюты должен вырасти. В 2018 году большинство майнеров было вынуждено отключить оборудование из-за резкого роста комиссионных расходов.
Затраты на добычу не покрывали даже стоимость обработки транзакций. Сейчас происходит трансформация рынка криптовалют. В ближайшее время можно ожидать стабилизацию курса биткоина. Падение стоимость токенов позволило очистить рынок от слабых игроков и мошенников. Какие факторы влияют на состояние криптовалютного рынка в 2019 году

К положительным моментам использования вирутальных денег можно отнести:
1. Ограниченность эмиссии, которая удерживает курс токена от падения. Максимальное количество монет не может превышать 21 млн. штук.
2. Расширение сфер, в которых могут использоваться монеты, способствует увеличению спроса на криптовалюту.
3. Особое внимание нужно уделять новостному фону. Заявления министров финансов о признании виртуальных денег может стать причиной резкого скачка курса токена.

4. Разработка новых технологий оказывает влияние на надежность и работу сети. Это повышает доверие инвесторов к Bitcoin.
5. Постепенно растет количество людей, желающих приобрести монеты для инвестирования или приобретение товаров .

По мере роста курса монеты майнеры снова подключат свое оборудование. Рост виртуальных денег в дальнейшем будет зависит от нескольких моментов: политической ситуации в разных странах и стоимости энергоресурсов.

Что ожидает криптовалютный рынок?
Попытки взять под контроль криптовалютный рынок уже не являются препятствием для продвижения виртуальных денег. В последнее время наблюдается рост активности торгов на криптовалютных биржах. Биткоину уже удалось частично компенсировать обвал курса, который произошел в 2018 году. Динамика движения зависит от мнения крупных инвесторов. Тенденция роста биткоина может быть связана с подключением к процессу продвижения монет профессиональных трейдеров. Многие инвесторы убеждены что bitcoin остаётся недооцененный валютой и предрекают разворот тенденции. Положительный прогноз о состоянии криптовалюты предоставили аналитики Saxo Bank.

По их мнению, рост курса токена может продолжаться до 2020 года. Hey-Hep – один из известных инвесторов, который убежден в росте курса монеты до 5 000 долларов. Токен уже не раз доказывал, что способен к активному повышению. Свой прогноз он основывает на статистике изменения курса биткоина за последние 10 лет существования.

replyua.net

Курс биткоина преодолеет $20 000 уже в 2019 году

Майк Новограц, генеральный директор крипто-инвестиционной компании Galaxy Digital, прогнозирует, что биткоин преодолеет 20 000 долларов США в 2019 году, благодаря притоку институциональных инвестиций.

Бывший инвестиционный банкир Goldman Sachs говорит, что:

«Институциональный FOMO (страх упустить выгоду) приведет к росту рынка в ближайшие месяцы, поскольку криптовалютные активы получат более широкое признание, а традиционные игроки из финансовой сферы перейдут в криптовалюту».

$ 8 800 — $9 000 в конце 2018 года

«Биткоин должен преодолеть 6’800 долларов, а после этого мы можем закончить год от 8’800 до 9’000 долларов за монету», — сказал Новограц в Financial News, добавив:

К концу первого квартала 2019 года мы преодолеем $10 000. И после этого мы вернемся к покорению новых максимумов — до $20 000 или более.

Это последнее лето было сложным для криптовалюты — медвежий тренд , который рынок не мог преодолеть с начала года, только усугубился.

Надежды на новых участников

Но несмотря на недавний спад, индустрия получила шансы на рост после того, как Гарвард, Йель и Стэнфордский университет объявили, что их многомиллиардные денежные средства пойдут в криптосферу. Массачусетский технологический институт, Университет Северной Каролины и Дартмут также заявили о подобных планах. Объединенные запасы шести университетов превышают 108 миллиардов долларов.

Хотя, по сообщениям, участие университетов в криптосфере невелико, аналитики прогнозируют, что этот шаг вызовет цепную реакцию среди других крупных институциональных инвесторов, таких как пенсионные фонды.

Поскольку Уолл-стрит и традиционные финансовые гиганты имеют тенденцию копировать дейтсвия друг друга, Майк Новограц и другие эксперты говорят, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем менталитет стада вступит в силу, открыв поток для других институциональных инвесторов.

Новограц предсказал:

«Это будет случай институционального FOMO (страх упустить выгоду), как это было в рознице».

Регулирование усилит криптовалюту

Хотя криптосистема гордится тем, что она децентрализована, и, по мнению некоторых, нерегулируемая, Новограц неоднократно заявлял, что рынок действительно выиграет от некоторого формального регулирования. Бывший менеджер хедж-фондов говорит, что регулирование подтолкнет цены, узаконив сферу и избавивив ее от мошенников.

BlackRock — крупнейший в мире фонд по управлению активами — интересуется криптосферой, но как заявил генеральный директор Ларри Финк, компания «не будет запускать биткоин-ETF, пока отрасль не станет законной».

BlackRock Won’t Launch Bitcoin ETF Until Crypto Is ‘Legitimate,’ Says CEO Larry Fink https://t.co/OD1awOqxkN

— CCN (@CryptoCoinsNews) 1 ноября 2018 г.

Несмотря на недавний медвежий рынок, Майк Новогратц полагает, что долгосрочный прогноз для крипто — новые максимумы. Стимулом для предстоящего ралли является то, что крупные институциональные игроки, такие как Goldman Sachs и ICE (Intercontinental Exchange Inc.) — владелец Нью-Йоркской фондовой биржи — начали строить финансовые рамки, чтобы облегчить принятие криптовалюты.


Самые последние новости криптовалютного рынка и майнинга:

mining-cryptocurrency.ru

Как изменится курс биткоина в 2019 году

Встройте «ИНФОРМЕР» в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Все дело в том, что за уходящий год криптовалюты подешевели в разы, а их добыча стала убыточной. Так, с февраля этого года видеокарты подешевели на 67%. Если ранее стоимость процессора RX580 превышала 550 долларов, то сейчас она опустилась до 

180 долларов.

После того, как биткоин рухнул ниже 5 тысяч долларов майнеры стали разоряться и распродавать своё оборудование. И это неудивительно, ведь именно отметку в 5 тысяч долларов эксперты называли критической отметкой для прибыльности майнинга. Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

«Прибыльность майнинга — это плавающее понятие», — пояснил в социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко. — «Сложность вычислений меняется раз в две недели и зависит от количества подключённого оборудования. Это значит, что чем меньше людей занимаются добычей монет, тем выгоднее будет процесс для оставшихся. 

Сейчас порядка 50% всех майнинг-устройств отключены от сети из-за нерентабельности бизнеса. Дело в банальной конкуренции. Большинство энтузиастов решили прийти в отрасль на фоне бума: покупали оборудование по завышенным ценам и не особо заботились о стоимости электричества».

По словам Михаила Мащенко, в результате происходящего на рынке майнинга останутся наиболее хитрые игроки, сумевшие наладить производство с наименьшими издержками и научившиеся работать в условиях низкого курса.

Главный аналитик компании «Телетрейд групп» Олег Богданов считает, что инвестиционной привлекательности в криптовалютах вообще нет. По его мнению, стоимость биткоина вообще невозможно прогнозировать. Также он отметил, что на сегодня нет никаких предпосылок, чтобы говорить о восстановлении интереса к крипторынку со стороны инвесторов.

«Майнинг биткоина, по моему мнению, становится сугубо промышленным процессом, направленным не на получение прибыли, а не на поддержание работы сети, — полагает аналитик компании «Финист» Александр Агеев. — Уровень рентабельности майнинга с середины года превысил уровень в 6000 долларов за биткоин. При этом появилось оборудование нового поколения для добычи криптовалюты. 

Учитывая ожидания от курса криптовалюты на следующий год, интерес к добычи монет вырасти не должен. В такой ситуации компании по производству оборудования стремятся максимально быстро компенсировать потери и избавиться от товара. Производители просто не успевают подстраиваться под рынок и его развитие. Курс биткоина к лету может достигнуть отметки в 6000 долларов и не превысить её до конца 2019 года».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

 


Встройте «ИНФОРМЕР» в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте «ИНФОРМЕР» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках

8694

 

ruinformer.com

Обновлено: 14.09.2019 — 19:37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *