Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

До обещанного конца света осталось меньше недели
Как утверждает проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг, конец света придет 21 мая в шесть часов утра. До события остается всего несколько дней, поэтому соратники священника готовятся к апокалипсису.

Правда, проповедник толком не объяснил, как именно произойдет гибель всего человечества. Однако ранее Гарольд Кэмпинг говорил, что два процента населения планеты немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад. В любом случае узнать, прав он или нет, мы сможем уже совсем скоро. А Гарольду Кэмпингу в случае "провала" придется держать ответ перед теми, кто ему поверил, отмечают "Новости семь дней в неделю".

Надо отметить, что многие верят Кэмпингу, поскольку он достаточно уверенно говорит об этих вещах. Ежедневно 89-летний американец общается со своими последователями благодаря религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей, сообщает "ИноПресса". Эта сеть владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше двух тысяч рекламных плакатов во многих американских штатах украшены слоганами Кэмпинга, среди которых: "Труби тревогу, предупреждай людей!". Слушатели у проповедника есть по всему миру, в том числе и в России.

По словам Кэмпинга, за 70 лет изучения Библии он разработал собственную систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний, пишет TCH.ua. Конец света, как он считает, придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года нашей эры, когда, как полагает проповедник, был распят Христос. Эта цифра достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

А житель Нью-Йорка, который еще в 2006 году приобщился к идее Кэмпинга, также убежден, что апокалипсис наступит именно 21 мая 2011 года. 60-летний Роберт Фицпатрик даже потратил 140 тысяч долларов личных сбережений на рекламную кампанию, которая предупреждает о скором конце света. Как пишет РИА Новости, 90 тысяч долларов ушло на расклеивание тысячи объявлений в вагонах метро и 50 тысяч долларов - на размещение плакатов на автобусных остановках по всему городу.

Впрочем, Кэмпинг уже делал предсказание о том, что конец света наступит 6 сентября 1994 года. Однако, несмотря на эту ошибку в расчетах, последователи евангелиста не сомневаются в его нынешнем пророчестве.

Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1113 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии