Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Главная » Новости
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что через какое-то время наша планета может быть колонизирована инопланетными «кочевниками», захватывающими миры, до которых они могут дотянуться. Кроме того, учёный полагает, что буквально через сто лет компьютеры с искусственным интеллектом перегонят в развитии человечество и смогут покорить его. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2507 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (1)

Биометрической информацией называются отсканированные черты лица, радужка глаза в картинке, отпечатки пальцев, и, в более редких случаях, данные ДНК. Проведение такого сканирования является обязательным в аэропорту, в посольстве, при получении паспорта. Американская армия проводит использование биометрических сканеров для составления баз данных населения, проживающего в оккупированных странах. В США находится биометрическая информация о миллионах афганцев и иракцев.

Биометрическая технология является самым заметным методом из всех последних достижений в области идентификации и контроля доступа к информации. В процессе анализа современного рынка технических средств обеспечения безопасности, эта индустрия начала новый этап развития современных систем идентификации личности и защиты информации. В планах у армейской разведки стоит разработка с помощью новой появившейся программы Defense Cross-Domain Analytical Capability облачной базы данных, которая станет хранилищем биометри ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2752 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Американский писатель Джеймс Суонсон (James Swanson) заявил, что похищение мозга президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, мог организовать его брат, бывший генеральный прокурор Роберт Кеннеди, пишет The New York Post. Об этом рассказывается в новой книге Суонсона «Конец дней: покушение на Джона Кеннеди» (End of Days: The Assassination of John F. Kennedy), которая появится в продаже 12 ноября. Писатель полагает, что хищение было осуществлено при помощи ассистента Роберта Кеннеди Энджи Новелло.

Пропажа мозга Джона Кеннеди, а также результатов вскрытия была обнаружена только в 1966 году. Тогдашний генпрокурор США Рэмси Кларк инициировал расследование, но найти пропажу ему так и не удалось. Однако в ходе следствия были найдены доказательства причастности Роберта Кеннеди к пропаже мозга убитого президента.

В ходе вскрытия тела Кеннеди его мозг был помещен в стальной контейнер и передан на хранение Секретной службе США, а позднее отправлен в Национальный а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2530 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Земля находится под наблюдением внеземных цивилизаций. К такому выводу пришли ученые из Эдинбургского университета после серии математических расчетов.

Теоретически за нашей планетой ведется слежка с космических аппаратов, летающих в пределах Солнечной системы. Однако пока такие предположения, по словам специалистов, остаются умозрительными: человечество не владеет столь развитой техникой, чтобы засечь космические устройства инопланетного происхождения.

Доктора Дункан Х. Форгэн и Арвен Николсон сообщают, что аппараты, аналогичные по размеру устройствам серии Voyager, набирают скорость порядка 30 тыс км в секунду. Это всего на порядок меньше скорости света. Устройства путешествуют по галактике и разгоняются при помощи звездных гравитационных рогаток. Их скорость превышает скорость аппаратов Voyager в 100 раз.

Звездная рогатка подразумевает использование гравитации двух звезд. Запущенные НАСА в 1977 году аппараты Voyager 1 и 2 применяли данный метод ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 3709 | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (2)

Руководство ЦРУ впервые официально подтвердило факт существования секретного объекта под названием "Зона 51" в американском штате Невада, сообщает в пятницу AP.

Информация об объекте стала доступна после того, как ЦРУ рассекретило документы, связанные с историей создания американского разведывательного самолета U-2.

Этот участок в пустыне Невада стал испытательным полигоном в 1955 году по распоряжению тогдашнего президента США Дуайта Эйзенхауэра.

"Зона 51" давно является предметом споров и различных домыслов. В частности, местные жители предполагали, что в этом месте в пустыне Невада находится космодром НЛО.

Тем не менее, в рассекреченных документах ЦРУ ничего не говорится об НЛО.
Категория: Новости | Просмотров: 1892 | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)

Малейшие повороты сюжета в истории с попытками Эдварда Сноудена получить политическое убежище занимают первые места в мировых СМИ. А вот бывший технический директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США Уильям Бинни находится на периферии информационных потоков, хотя обнародованные им сведения более детальны.

Бинни - можно сказать, двойник Сноудена, вот только его разоблачения прозвучали намного раньше. В августе 2012 года он обвинил АНБ и власти США в массированном сборе персональных данных о членах Конгресса, политиках и рядовых американцах, а также в публичном обмане американской общественности, поскольку система массовой слежки является нарушением конституции и других законов США. В США Бинни отметили наградой Джо Каллауэя "За гражданское мужество", которая присуждается американцам, защищающим конституционные права граждан и американские ценности, "невзирая на угрозу личной и профессиональной деятельности".

По словам Бинни, Агентство национальной б ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2073 | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (0)

Дочь одного из известнейших частных детективов США Фреда Оташа Коллин опубликовала часть документов своего покойного отца. В одном из них раскрывается настоящая причина гибели актрисы Мэрилин Монро.

Оказывается, за несколько дней до трагедии сыщик по просьбе одного из своих клиентов установил прослушивающие устройства в доме кинодивы, передает Fashiontime.

"Я знал ее точный распорядок дня, знал, с кем она встречается, слышал все ее разговоры и даже то, как она умирает", — писал в документах Ошата.

Известно, что Мэрилин была близко знакома с братьями Бобби и Джоном Кеннеди. Именно они стали ее последними гостями в день смерти актрисы 5 августа 1963. Устав находиться на вторых ролях, девушка устроила грандиозный скандал.

"Она громко кричала, а они пытались успокоить ее. Дошло до того, что Бобби Кеннеди повалил ее на кровать и накрыл ее голову подушкой, чтобы соседи не услышали. Когда она затихла, Кеннеди покинул дом", – продолжает детек ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2108 | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Согласно архивным данным МИ-6, которые были рассекречены в четверг, незадолго до окончания Второй мировой войны, британская разведка МИ-6 (MI-6) планировала убийство ряда высокопоставленных сторонников Гитлера, в том числе Эрвина Роммеля, а в 1947 году спецслужбы Великобритании обсуждали организацию диверсий на территории СССР, пишет газета Guardian.

Диверсии против СССР

Как следует из документов 1947 года, спецслужбы планировали дискредитировать советских лидеров. При этом планировалось распространять по почте поддельные письма и использовать сфабрикованные доказательства. Руководство разведки требовало «развязать им руки» и позволить проводить подобные операции в СССР, а также на территориях Германии и Австрии, подконтрольных Советскому Союзу.

Занимавший тогда пост министра иностранных дел Эрнст Бевин, однако, не разделил энтузиазма разведчиков и запретил столь рискованные действия. По его словам это могло «освободить силы, которые невозм ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1703 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, возглавлявший в 1990-х Госкомимущество, сообщил РИА Новости, что до заявления президента Владимира Путина считал слухами информацию о принадлежности к ЦРУ двух тогдашних консультантов РФ по приватизации.

В четверг в ходе «прямой линии» с россиянами Путин сказал, что вместе с Чубайсом в 1990-х «работали кадровые сотрудники ЦРУ США», которых американский суд впоследствии привлек к ответственности за незаконное обогащение. Как стало известно РИА Новости, речь идет об Андрее Шлейфере и Джонатане Хэе, которые прежде назывались сотрудниками Гарвардского университета. Суд над обоими прошел в середине 2000-х в Бостоне, им инкриминировалось использование служебного положения в целях личного обогащения.

«Я много раз слышал эту информацию и, честно говоря, относился к ней как к слухам. Но если это говорит президент РФ, значит это серьезно. Ни одного официального документа, который бы хоть в какой-то степени подтверждал эту информацию, ста ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1842 | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

В ходе реставрационных работ итальянского палаццо Венеция (Рим) был обнаружен комплекс из девяти подземных туннелей. По сообщению, туннели были построены для фашистского диктатора Бенито Муссолини, у которого в здании была штаб-квартира. Об этом сообщает The Art Newspaper.

Туннели бункера ремонтируют, чтобы открыть их для широкой публики — планируется сделать их частью музея палаццо Венеция и использовать как выставочные залы.

Палаццо Венеция было построено как представительство Венецианской республики в папском Риме в 1455 году. Оно расположено на пьяцца Венеция к северу от Капитолийского холма, рядом с храмом святого Марка. Камень для строительства выламывали прямо из Колизея. Здание считается одним из первых памятников Возрождения в Риме.

В 1930-е годы с балкона палаццо нередко выступал Муссолини, устроивший во дворце подобие резиденции. В частности, именно с этого балкона Муссолини объявил Италии о вступлении республики в войну с Великобритани ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1212 | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 26 27 »
Партнеры