Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Главная » Новости
Волна «арабских революций» первым делом может покатиться дальше не Кавказ и в Центральную Азию, а на Балканы.

Сербская прогрессивная партия (СПП, или, как их ещё зовут, напредняки) на 16 апреля назначила проведение «великого митинга оппозиции» - «самого массового, мирного и демократического собрания граждан». Объявленная цель - вынудить правящую коалицию во главе с Б.Тадичем к проведению парламентских выборов в Сербии досрочно (очередные выборы должны состояться весной 2012 г.). Лидеры СПП Т.Николич и А.Вучич заявили, что выведут на улицы не менее 100 тыс. человек, которые, в случае отказа выполнить их требование, будут сидеть перед парламентом на пенополистерольных блоках, пока не добьются своего. Готовящаяся в Белграде акция имитирующей оппозицию Сербской прогрессивной партии Николича - Вучича, задуманная как аналог украинского «Майдана», уже получила самое экзотическое из всех наименований, какими обозначались в последние годы в разных странах «оранжевые» перевороты - «пенопо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1617 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Визит Роберта Гейтса в Россию 22 марта – последний для него в качестве министра обороны США. Через непродолжительное время глава Пентагона, доставшийся Б. Обаме в наследство Дж. Буша-младшего, покинет свой пост. Однако было бы ошибочно считать его «хромой уткой». Так с чем всё-таки Р. Гейтс приезжал в Россию?

Линию поведения шефа Пентагона можно было бы предсказать по аналогии с прошлогодней встречей министров обороны двух стран в Вашингтоне. Тогда, в сентябре 2010 г., Анатолий Сердюков удостоился от американцев немалых комплиментов. Их квинтэссенцией стала статья в газете «The New York Times», в которой Гейтс и Сердюков были представлены как военные реформаторы, объявившие войну «дорогостоящим и неэффективным бюрократическим системам своих стран, чем вызвали недовольство в аппаратах своих же министерств». «Впрочем, – признавала газета, – в сравнении с амбициями Сердюкова программа Гейтса меркнет». В бочонок журналистской лести по адресу Сердюкова: «…таким образом, армию (россий ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 999 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Британская The Guardian сообщила, что военные США разрабатывают программу, которая позволит им тайно манипулировать такими социальными сетями, как Facebook и Twitter, используя подставных пользователей, влияющих в заданном пропагандистском ключе на дискуссии в режиме онлайн (1).

Центральное командование Пентагона будет обслуживать одна из калифорнийских фирм, специализирующихся на программном обеспечении. Новая программа позволит одному военному управлять десятью разными фиктивными пользователями по всему миру. Хотя эта инициатива поднимает вопросы юридического характера (авторы упоминают инцидент с одним американским юристом, который был осужден за то, что представлялся в Интернете от другого лица) и может вызвать ответную реакцию со стороны других стран, данная разработка является логическим продолжением оккупации Интернета Соединёнными Штатами.

Одновременно на Кубе вышла очередная серия документального фильма «Аргументы Кубы», где на конкретных фактах показано, как С ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2252 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Грудное молоко от генетически модифицированных коров для вскармливания младенцев может появиться на прилавках китайских магазинов через несколько лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа». 

В течение ряда лет китайские ученые проводят генетический эксперимент, который позволяет научить коров давать молоко, близкое по своим свойствам к материнскому молоку. Министерство сельского хозяйства Китая уже разрешило тестовое производство коровьего молока, повторяющего по своему составу грудное материнское молоко. Ожидается, что оно поступит в продажу через два года. 

Как рассказал руководитель проекта, специалист в области биотехнологий Ли Нин, «молоко, которое дают коровы с измененным учеными генетическим кодом, богато протеинами, которые содержатся в человеческом грудном молоке». «Эти вещества легко усваиваются человеческим организмом и способствуют укреплению иммунной системы, что и определяет превосходство грудного в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1257 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Хотим поставить вас в известность, что приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Причём, ещё 3 года назад. Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16,17)

Согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые "электронные устройства многофункционального назначения” (это и есть то, что в простонародье принято называть "чипами”).

Отметим, что три года назад данный факт о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1111 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Война цивилизаций в самом разгаре. Непрекращающиеся революции на Востоке, столкновения на религиозной почве в Европе и теракты в мировых столицах… Прошлое и будущее сошлись на ринге настоящего. Россия как «пушечное мясо» и безликое нечто в руках Судьбы. О сценариях развития мирового и российского обществ – в интервью с экспертом Евгением Сатановским. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 900 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Нутряное чутье не подвело российских любителей конспирологии. Само собой, арабские революции оказались на руку Соединенным Штатам. Они позволили Вашингтону скрыть от глаз мировой общественности тот кошмар, который творится в США уже два месяца. Почти половина штатов: от огромной Калифорнии до крохотного Массачусетса – охвачены массовыми акциями протеста. Кое-где число участников измеряется сотнями тысяч человек. Протестующие врываются в административные здания и блокируют работу органов местной власти. Оппозиционные парламентарии бегут в соседние штаты. Суды завалены исками, власти устраивают лихорадочные голосования в парламентах штатов под крики «позор», а демократы и республиканцы спешно собирают подписи, чтобы отозвать друг у друга рекордное количество депутатов.

Все происходящее – это своеобразная месть Республиканской партии президенту Обаме. До ближайших президентских выборов ждать еще почти два года, поэтому избавиться от самого Обамы республиканцы не могут. Зато в нояб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1030 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Археолог, журналист и режиссер-кинодокументалист Симха Якубович, ранее утверждавший, что нашел потерянную могилу Христа, сделал новое «открытие». Израильские ученые скептически отнеслись к версии, высказанной режиссером. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1368 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральное бюро расследований США рассекретило некоторые архивные документы, подкрепляющие версию о падении инопланетных летательных аппаратов в 1947 году в штате Нью-Мексико ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

За неделю до начала судебного заседания по делу об обвинении в убийстве доктора поп-звезды Майкла Джексона, отец певца призвал федеральную прокуратуру провести новое расследование обстоятельств гибели его сына.

Джо Джексон, находящийся сейчас в Мадриде для содействия мировому турне мюзикла «Forever King of Pop», уверен, что Майкл был убит в результате заговора.

По его словам, доктор Конрад Мюррей действовал от имени других людей, причастных к карьере Майкла Джексона.

Он также добавил, что Майкл предупреждал свою семью о том, что может быть убит из-за издательских прав на такие хиты как Thriller» и «Billie Jean».

Съемочным группам разрешено снимать на камеры процесс над кардиологом, обвиняемым в непредумышленном убийстве певца Майкла Джексона.

Напомним, суд над 57-летним Конрадом Мюрреем перенесен на 24 марта и начнется на четыре дня раньше прежде установленного срока. Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Майкл Пастор выдвинул ряд жестких требований ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1393 | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »
Партнеры