Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Главная » Новости
Командующий эстонской армией, генерал-майор Рихо Террас решил уйти с должности руководителя местного ордена тамплиеров. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на пресс-службу генерального штаба.

Выступая в среду, 10 апреля, перед офицерами, Террас сообщил, что уже вышел из руководящих органов соответствующей организации (формально орден имеет статус НКО OSMTH — Ordo Supremus Militaris Templi Hierosolymitani).

Генерал также извинился за нарушения правил ношения военной формы (ранее, по информации «Интерфакса», стало известно, что он надевал военную форму на мероприятия ордена). «Я допустил ошибку и извиняюсь перед всеми жителями Эстонии, — сказал Террас. — Я получил урок. Правила ношения формы Сил обороны едины, и никто не может их нарушать».

О том, что командующий эстонской армией по совместительству руководит местным объединением тамплиеров, стало известно в марте. Как выяснилось, в таллинскую ложу ордена входят также начальник вербовочного центра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1523 | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Министр экономики Израиля Нафтали Беннетт 11 апреля получил письмо с известием о том, что против него применили древний каббалистический ритуал «Пульса ДиНура», сообщает «Едиот Ахронот» со ссылкой на аппарат министерства.

Составители послания пообещали Беннетту, что он умрет молодым, причем весь остаток жизни проживет в мучениях, которые они были подробно описаны: «Тебя будут преследовать кошмары. Отныне твоя жизнь разрушена. Возможно, пока это незаметно, но ты уже ведешь себя именно так. От тебя все отвернутся, включая твоих детей, мертвый Беннетт».

Кроме того, в письме, начинающемся со слов «Проклятье, а не благословение», авторы выражают уверенность, что горе и беды обрушатся не только на самого Беннетта, но и на его дом.

Министр экономики, ознакомившись с текстом анонимного письма, счел его угрозой в свой адрес и подал соответствующее заявление в полицию.

Из текста послания можно сделать вывод, что его писали представители ультрао ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1299 | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Власти США в середине 1970-х годов изучали появившиеся слухи о возможном присоединении Болгарии к СССР, свидетельствуют документы, опубликованные в понедельник болгарским сайтом Bivol.bg, связанным с WikiLeaks Увеличить

В одном из сообщений, датированном 24 мая 1974 года, обсуждается слух, распространенный источниками в Бухаресте, о том, что власти Болгарии якобы рассматривают возможность вхождения в состав СССР в качестве 16-й республики. В телеграмме отмечается, однако, что данные сведения, вероятно, являются дезинформацией.

В телеграмме, отправленной через несколько дней, 28 мая 1974 года, американский посол в Софии цитирует ответ посла Румынии на вопрос о возможном присоединении Болгарии к СССР. «Болгары достойны восхищения. На поверхности кажется, что они заодно с Советским Союзом, но на самом деле они — самая националистическая страна в мире», — говорится в сообщении.

Скандальный сайт WikiLeaks опубликовал в понедельник 1,7 миллиона документ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1293 | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Убийство первого демократически избранного премьер-министра Конго Патриса Лумумбы в 1961 году было организовано британской Ми-6. Такое признание перед смертью сделала «королева шпионов» баронесса Дафна Парк, сообщает пресса Великобритании. Ранее в причастности к убийству Лумумбы покаялась Бельгия.

Убийство премьер-министра Конго Патриса Лумумбы организовала скончавшаяся в 2010 году «королева шпионов», сотрудница британской МИ-6 Дафна Парк.

Такое признание сделал член Лейбористской партии лорд Ли, сообщает во вторник британская пресса.

Ставший премьером в мае 1960 года в результате победы своей партии на первых парламентских выборах в стране Патрис Лумумба был убит в январе 1961 года. Вскоре после его назначения прозападный лидер провинции Катанга Моиз Чомбе провозгласил независимость своего региона, пообещав прекратить мятеж лишь в случае отставки Лумумбы. В результате в сентябре того же года последний был отстранен от должности и посажен под дома ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1376 | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

В крупнейших банках Кипра — Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank (Laiki) — была уничтожена информация о действиях руководства финорганизаций, которые могли способствовать распространению кризиса на острове.

По данным местных СМИ, факт уничтожения электронных документов обнаружила консалтинговая компания Alvarez & Marsal, которая по заданию ЦБ Кипра расследовала деятельность финорганизаций.

Компания подготовила доклад из четырех частей, который включает в себя информацию о покупке Bank of Cyprus греческих гособлигаций, о деятельности этой финорганизации в сделке по покупке российского "Юниаструм Банка", о выходе финорганизации на румынский рынок и о превращении банка Marfin Egnatia в "дочку" Laiki, сообщает Lenta.ru.

В Alvarez & Marsal считают, что информацию уничтожили лица, которые опасаются привлечения к уголовной ответственности за безответственную оценку рисков при покупке гособлигаций Греции. Обесценение бондов впоследствии стало одной из гла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1067 | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.

Филипп Маршалл, бывший капитан авиации, автор книг о заговоре властей США с арабскими шейхами, найден убитым вместе с сыном и дочерью. По некоторым данным, он убит сотрудники ЦРУ, сообщает Press TV.

По словам журналиста Уэйна Мэдсена, который, по данным Press TV, является бывшим сотрудником Управления национальной безопасности США, он уверен в том, что это сделало ЦРУ, и отмел первоначальные теории о самоубийстве.

Специалист представляет ряд доказательств того, что убийство совершили профессионалы — соседи не слышали выстрелов. На пистолете Маршалла, из которого он якобы убил свою дочь, своего сына, свою собаку и затем себя, не было глушителя. Кроме того, Маршалл был правшой, а смертел ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2022 | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Физики проекта HAARP Аляска, сгенерировали высокоплотное плазменное облако в верхних слоях атмосферы

«Прежние искусственные плазменные облака жили всего лишь десять минут или менее», говорит Пол Бернардт из Департамента космоса и плазмы. «Это более плотное облако продержалось больше часа и исчезло только после того, как была прекращена подачи энергии через радиолуч HAARP».

Последовательность изображений показывает светящиеся плазменные разряды, созданные с помощью высокочастотного трансмиттера HAARP над Гаконой, Аляска. Эти светящиеся разряды в верхних слоях атмосферы были сгенерированы как часть проекта DARPA по исследованию свойств ионосферы (проект BRIOCHE) для изучения ионосферных феноменов и их влияния на коммуникации и космическую погоду.

С помощью 3.6-мегаваттного высокочастотного трансмиттера HAARP плазменные облака создаются на высоте около 50 км ниже природной ионосферы и могут использоваться для отражения излучения радаров и сигналов св ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1522 | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

Находился ли папа под влиянием секретного «гей-лобби», действовавшего внутри Ватикана? Итальянская ежедневная газета La Repubblica утверждает, что находился.

В четверг, 21 февраля, популярная итальянская газета напечатала статью, где говорилось, что решение Папы Бенедикта XVI покинуть престол отчасти вызвано материалами секретного доклада, в котором некоторые клирики Ватикана обвиняются в том, что они находились под влиянием ряда внутренних лобби, в том числе гей-лобби.

Как сообщает издание The Irish Times, Бенедикт распорядился провести расследование и составить отчет после того как в прошлом году разразился скандал «Ватиликс». В этом докладе, подготовленном тремя кардиналами, говорится, что «различные лобби, действующие внутри Святейшего Престола, систематически нарушали» шестую и седьмую заповеди, которые запрещают прелюбодеяние и воровство.

Как пишет газета, в докладе также содержится информация о сексуальных встречах, организованных членами п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1372 | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

Тирольские стрелки решили выяснить, какую роль их подразделения играли во времена нацизма, передает австрийский телеканал ORF. Об этом сообщили представители союза тирольских стрелков (Bund der Tiroler Schuetzenkompanien) в Инсбруке в четверг, 14 февраля.

Исследования должны продлиться три года. Руководить проектом будет историк и публицист Михаэль Форхер (Michael Forcher). По его словам, результат работы может оказаться абсолютно непредсказуемым. Ученые могут обнаружить среди стрелков как деятелей Сопротивления, так и ярых сторонников нацизма. Итоги трехлетней работы будут опубликованы в качестве отдельной книги.

Власти Тироля пообещали выделить деньги на проект, однако союз горных стрелков намерен искать еще и частных спонсоров.

На данный момент известны только отрывочные сведения о судьбе этих отрядов в период нацизма. В частности, сохранилось много фотографий и видеозаписей, на которых тирольские стрелки маршируют перед знаменами со свастикой. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1661 | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)



На этой фотографии Вы можете видеть большой участок в пустыне Аризоны, где в 1960-х годах НАСА произвело более 354 взрывов для создания поверхности с кратерами, идентичной поверхности - Луны. Той самой поверхности где якобы произошла высадка американцев на Луну... ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2098 | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
Партнеры