Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Google и разведка США скрывают свои отношения
Апелляционный суд округа Колумбия разрешил не обнародовать документы, служащие доказательством связи или отсутствия таковой Агентства национальной безопасности и компании Google. В решении суда было сказано, что публикация подобных документов о сотрудничестве корпорации с разведывательными службами США может нанести вред национальной безопасности государства.

Подобное решение суда было вынесено в ответ на требование Центра защиты электронных личных данных (Electronic Privacy Information Center, EPIC) опубликовать информацию о сотрудничестве корпорации Google и разведслужбы США.

Особенный интерес вызывали документы, где были подробно описаны взаимоотношения Агентства и Google по делу массового взлома аккаунтов общественных активистов Китая на почтовом сервисе Gmail в начале 2010 года. Тогда в заявлении от Google было сказано, что корпорация сама обратилась за помощью к властям США, частью которых естественно является и АНБ.

Как позднее высказался бывший руководитель Агентства Майк Макконелл, взаимоотношения между службой разведки и крупными частными компаниями, наподобие Google, всегда были и будут. Однако при этом конкретного подтверждения или опровержения о связи с корпорацией от ведомства так и не поступило. Именно это и послужило причиной подачи апелляции в суд штата Колумбия.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1138 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии