Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Из-за угрозы смертной казни у Мубарака началась депрессия
Мубарак уже три дня находится в состоянии депрессии и отказывается от осмотра психотерапевтов. Если будет доказано, что Мубарак приказывал стрелять в демонстрантов, ему грозит смертная казнь.

Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку грозит смертная казнь в случае, если будет доказано, что он лично отдал приказ стрелять в демонстрантов.

Об этом заявил министр юстиции Египта Мухаммед аль-Хинди. Новое правительство пришло к власти после того, как Мубарак был вынужден подать в отставку в феврале из-за массовых протестов.

"Безусловно, если он будет признан виновным в гибели демонстрантов, то ему может быть вынесен смертный приговор. Помиловать Мубарака сможет только новый президент, если бы я был президентом, я бы не пощадил его за убийство 800 мучеников", - сказал министр.

Между тем состояние здоровья экс-президента Египта относительно стабильно, однако он уже три дня находится в депрессии, сообщил главврач международного госпиталя Шарм-эш-Шейха Мухаммед Фатх Алла.

По данным медицинских источников, египетский президент категорически отказался от услуг психотерапевтов, которые должны были осмотреть его.

Кроме того, бывший египетский президент сильно похудел со времени госпитализации. В связи с этим медики отметили, что перевод Мубарака в больницу тюрьмы Тора в пригороде Каира представляет большую опасность для его жизни.

Неделю назад генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд распорядился в кратчайшие сроки доставить Мубарака из Шарм-эш-Шейха в один из военных госпиталей близ Каира, а затем в тюремную больницу.

В то же время, как пояснил министр внутренних дел Египта Мансур Исав, сейчас перевозить бывшего президента нельзя как с медицинской точки зрения, так и по соображениям безопасности.

Мубарак находится под усиленной охраной в международном госпитале Шарм-эш-Шейха, куда он попал 12 апреля из проблемы с сердцем после допроса следователями Генпрокуратуры.

На следующий день Генпрокуратура выдала постановление о задержании экс-президента и его сыновей на 15 суток в связи с расследованием обвинений в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов во время беспорядков в январе-феврале этого года.

Затем срок задержания был продлен еще на 15 дней.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, обвалом экономической ситуации и системы безопасности страны.

За время беспорядков в Египте погибли более 800 человек, несколько тысяч получили ранения.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии