Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

McDonald's обвиняют в пропаганде вредного питания среди детей
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. должна немедленно прекратить пропаганду вредного питания среди детей, в том числе детский набор Happy Meal, а также запретить клоуна Ronald McDonald. С таким обращением к американской корпорации обратились сотни международных здравоохранительных организаций, сообщает агентство Reuters.

Обращение, которое спонсировала общественная группа Corporate Accountability International, опубликовано в качестве рекламы в целую страницу в крупнейших газетах Нью-Йорка, Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Миннеаполиса и Балтимора в среду, накануне годового собрания акционеров McDonald's.

В письме высказывается озабоченность по поводу здоровья американских детей и растущих расходов на медицинское обслуживание.

«Мы призываем вас перестать заниматься пропагандой еды с высоким содержанием соли, сахара, жиров и калорий среди детей, а также запретить бесплатную раздачу игрушки Ronald McDonald», — говорится в письме.

Обращение подписано 550 различными организациями здравоохранения, включая American Academy of Child & Adolescent Psychiatry и Food Studies & Public Health. McDonald's пока никак не комментирует эту акцию.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии