Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Разработаны логотип и фирменный стиль домена .рф
Компания Reg.Ru, один из российских регистраторов доменных имен, запустила к первой годовщине доменной зоны .рф сайт-открытку с-днем-рождения.рф. На этом сайте представлены разработанные компанией «ЦЭТИС» логотип и фирменный стиль домена .рф.

На поздравительном сайте отмечается, что новый логотип состоит из «уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всем мире с Россией». В зависимости от различных задач, для которых он используется, логотип может менять цвет. На сайте изображены 13 видов логотипа от черного и белого до цветных, в частности, имитирующих гжель и хохлому.

Авторы фирменного стиля доменной зоны .рф указывают, что его элементы могут «легко интегрироваться в любые сферы производства и промышленности, включая гражданскую авиацию». Так, компания предлагает оформлять соответствующим образом даже самолеты.

В рамках кампании также была выпущена серия коммуникаторов Apple, дизайн которых разрабатывал Денис Симачев.

13 мая 2010 года заработали первые сайты, открывшиеся в зоне .рф, — президент.рф и правительство.рф. Самым первым в кириллической доменной зоне был зарегистрирован домен кремль.рф.

С 12 по 16 сентября 2010 года проходила приоритетная регистрация доменных имен. Открытая регистрация в домене .рф началась 11 ноября 2010 года. За первые сутки после открытия было зарегистрировано около 240 тысяч доменов, за первый месяц — более 700 тысяч.
Источник |
Категория: Новости | Просмотров: 1359 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Партнеры
Комментарии