Среда, 15.05.2013, 09:08
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Апрель » 19
Постмодернизм бессмертен. Сколько его ни хоронят последние 5–10 лет, а как что-нибудь важное случится, так сразу и выясняется, что жив курилка и никуда не делся. Казаться, а не быть – вот главный тренд последних 20 лет что в культуре, что в политике, что в экономике. И если культура и политика – вещи довольно гибкие и в случае чего сравнительно легко настраиваемые, то с экономикой сложнее: в силу большой инерции системы привычка изображать активность и заниматься при этом ерундой вместо решения сложных проблем может обернуться крупными неприятностями.

Если кто ещё не понял, то я имею в виду понижение кредитного рейтинга США агентством Standard&Poor’s, а вернее сказать, то, как это спроецировалось в головах наших коллег-аналитиков. Собственно говоря, ну понизили рейтинг – и понизили. Есть формальная процедура оценки, агентство не нашло возможности (или не захотело) от неё отклоняться. Выразило свое мнение, которое, к слову, очень ценится на рынке. Игроки теперь это все отыг... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 591 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Жестокий тиран с манией величия, преследователь первых христиан, убийца сводного брата, двух жён и даже собственной матери — он всегда был главным пугалом римской истории. Дошло до того, что пятого императора заподозрили в поджоге Вечного города в 64 году: мол, хотел отстроить его заново, по собственному вкусу. 

Не хотите ли посетить первый дворец этого замечательного правителя?

Итальянские власти объявили об открытии экспозиции, посвящённой Нерону Клавдию Цезарю Друзу Германику (37–68 годы), которая протянулась на два километра вдоль основного места современных археологических раскопок. Остатки великолепной недвижимости на Палатинском холме увидят публику в конце лета.

В летнюю жару здесь было особенно приятно казнить и изредка миловать. (Кадр виртуальной реконструкции.)

«Историки любили описывать Нерона садистом, который играл на лире, пока Рим горел, — говорит Розелли Ри, директор Колизея и один из кураторов выставки. — А мы считаем, что он не несё... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Финансовый кризис, начавшийся в США, пройдя весь мир, возвращается на родину. За эти два года мир увидел коллапс американского ипотечного рынка, банкротство некогда могущественного Lehman Brothers, обвал мирового фондового рынка, долговой кризис периферийных стран еврозоны, череду революций в странах северной Африки и Ближнего Востока, подкрепленных «голодными бунтами». Даже трагедия в Японии каким-то немыслимым мистическим образом вписалась в эту ужасную цепочку.

Теперь мир должен приготовиться к тому, что все, что он видел, – еще не самое страшное. Впереди дефолт по государственным обязательствам самого надежного в последние десятилетия заемщика – Казначейства США. Его глава – министр финансов Тимоти Гейтнер – направил в американский Конгресс обширные объяснения по поводу того, что законодателям необходимо в срочном порядке повысить предел госдолга для нормального функционирования крупнейшей в мире экономики. Иначе – дефолт. И уже 8 июля. Почти сразу после Дня независимости.... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Полиция округа Давид в Иерусалиме задержала правого еврейского радикала Ноама Федермана вместе с двумя сообщниками, один из которых оказался его несовершеннолетним сыном. По подозрениям полиции, троица собиралась принести пасхальную жертву (козленка) на Храмовой горе. Животное было изъято у задержанных.

Напомним, что принесение пасхальной жертвы является одной из заповедей праздника Песах в память о том, как, согласно Пятикнижию, ангел смерти проходил мимо домов иудеев, поражая только египетских первенцев. Чтобы ангел мог отличить еврейские дома от египетских, каждой еврейской семье было велено заколоть ягненка и его кровью помазать косяки дверей.

Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство), комментируя задержание, заявил: «Нападение полиции и ШАБАКа на правых активистов, желавших принести на Храмовой горе пасхальную жертву – это политическое преследование и удар по иудаизму. Я ожидаю от полиции и ШАБАКа, что они будут заниматься борьбой с террористами и под... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральное правительство США представило окончательную версию программы NSTIC (National Strategy for Trusted Identities in Cyberspace – Национальная стратегия по надежным удостоверениям личности в киберпространстве), призванную заменить механизм учетных записей и небезопасных паролей на более гибкую, по мнению разработчиков, систему онлайновых удостоверений личности. К слову, представители государственных органов пресекают любые попытки назвать новую технологию «национальным Интернет-паспортом», подчеркивая, что новый план основан на добровольных мерах со стороны частного сектора. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Qwerty | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930