Среда, 15.05.2013, 07:12
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Апрель » 26

Не успел могучий американский производитель вооружений показать прототип космического корабля Orion, как уже строит масштабные планы по его эксплуатации.

Предварительная версия одноразового пилотируемого аппарата Orion, предназначенного для отправки кого бы то ни было «далеко за пределы земной орбиты», была презентована в прошлом месяце. Изначально он должен был разрабатываться НАСА в рамках программы полётов к Луне и Марсу Constellation («Созвездие»). Но США отказались от этой задумки, и тогда реализацию проекта подхватила компания Lockheed Martin, заручившись политическим и финансовым благословением конгресса.

Orion рассчитан на команду из шести астронавтов; полёт может продолжаться в течение 210 суток. Корпус корабля диаметром 5,3 м и весом около 25 т разделён на два отсека: один предназначен для людей и грузов, другой — для двигательной установки. Аппарат оборудован системой спасения при аварийном старте, а часть его компонентов, как сообщается, можно использовать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

К 2014 году аудитория Рунета достигнет 80 миллионов пользователей. Эксперты прогнозируют, что армия виртуальных россиян будет расти за счет новобранцев из регионов.

В 2010 году число пользователей Всемирной паутины в России почти добралось до отметки 50 миллионов человек - это около 40% населения страны. В итоге интернет-аудитория стала больше на 18%. Такие данные обнародовал "Яндекс" в своем информационном бюллетене, который компания подготовила с использованием результатов исследований Фонда "Общественное мнение", группы TNS, RU-Center и собственных сервисов.

Лимиты Москвы и Санкт-Петербурга по приросту интернет-посетителей уже практически исчерпаны, констатируют эксперты. В обеих столицах пользователей в полтора раза больше, чем в других городах. Но виртуальное население страны продолжает увеличиваться. В основном это происходит за счет регионов. Только за последний год там появилось 5,8 миллиона новых поклонников Всемирной паутины. Причем число завсегдатаев, которые н... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 598 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Через девять дней после прекращения военных действий в стране тысячи людей увидели образ Богородицы в небесах над Абиджаном.

Силуэт Девы Марии появился в небе над самым большим городом Кот-д'Ивуара днем 20 апреля.

Тысячи людей, которые в этот момент были на улицах, начали кричать, что видят Богородицу в лучах солнца.

Облаченная в свободные одеяния, она распростерла руки навстречу жителям города, как бы благословляя их.

Жители крупнейшего города Абиджана попытались заснять божественное явление, но, по словам автора одного из роликов, все получилось не так хорошо, как ему бы хотелось, - камера смогла передать лишь маленькую часть того изображения, которое видели люди.

- Я сам не католик, но если бы это было НЛО, они бы кричали: «Да это же летающая тарелка!», но они кричали, что видят Деву Марию, значит, они видели именно ее, - говорит один из очевидцев.

Подобные явления в последнее время нередко появляются на территории республики.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 682 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Верховная Рада приняла закон, запрещающий использование ГМО и производных от ГМО в органическом производстве. Закон, в частности, содержит положение, согласно которому органическая продукция должна соответствовать требованиям, установленным для такой же продукции, произведенной конвенционным (неорганическим) способом, передает ИА "Казах-Зерно" сообщение MIGnews.com.ua.

Согласно документу, производство должно считаться органическим только после получения соответствующего сертификата на производство органической продукции и должна проводиться исключительно из органического сырья, которое отвечает требованиям этого закона.

Согласно документу, в органическом производстве должно быть запрещено использование ГМО, производных ГМО и продуктов, произведенных из ГМО, как пищевых продуктов, кормов, технологических добавок.

Также запрещается применять химические препараты защиты растений и удобрений, использование ионизирующей радиации для обработки органических пищевых прод... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Корреспондент The New York Times обозревает новые возможности, которые дает научному сообществу использование сверхмощных вычислительных систем.

В Моррисоновском планетарии Калифорнийской академии наук демонстрируется мультимедийная презентация "Жизнь: Космическое путешествие" (Life: A Cosmic Journey). "Ощущение полета уступает место головокружению: камера углубляется в лес, приближается к ветке гигантской секвойи, после чего погружается сначала в отдельный лист, а затем и в клетку", - описывает увиденное журналист Джон Маркофф. В первом фильме из этой серии, который назывался "Хрупкая планета" ("Fragile Planet"), зритель "вылетал" через крышу планетария и, облетев здание музея, отправлялся в космос исследовать Солнечную систему.

Чтобы столь впечатляющее представление стало возможным, параллельно работают три отдельных вычислительных системы, обеспечивающие плавное увеличение представляемых объектов "от субатомных величин до крупномасштабной структуры вселенной", - пере... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 506 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

На стороне ливийского лидера Муамара Каддафи воюют от 300 до 500 наемников из Европы, в том числе из стран Евросоюза, сообщает во вторник интернет-газета EUobserver cо ссылкой на греческого эксперта по оргпреступности Майкла Кутузиса.

Кутузис - основатель зарегистрированной во Франции компании Lotophages Consulting, специализирующейся на исследованиях в области безопасности для институтов ЕС, ООН и правительства Франции.

«Европейские наемники, в основном специалисты по тяжелым вооружениям, вертолетным технологиям и военной тактике, получают несколько тысяч долларов США в день. Большинство из них прибыли из Белоруссии, Сербии и Украины. Имеется значительное число польских экспертов по вертолетам. Также вовлечены бельгийские, английские, французские и греческие граждане», - пишет издание, передает РИА «Новости».

Кроме того, на стороне Каддафи в Ливии воюют выходцы из ЦАР, Чада, Нигера, Мали и Сомали, получающие до 2 тыс. долларов в день. Источник EUobserver в повст... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

В Соединенных Штатах Америки до сих пор расхожим является понятие "мокрые спины". Чаще всего оно применяется к мексиканцам и пуэрториканцам, незаконным эмигрантам, вынужденным пахать на благо дяди Сэма не за нормальную плату, а за подачки. Правда, такие подачки в Мексике или Пуэрто-Рико зовутся достатком, но сути дела это не меняет: честные труженики, невинные жертвы суровых американских законов - так воспринимаются "мокрые спины" любым нормальным человеком. Ибо никто и никогда не слышал, чтобы у "мокрых спин" были руки по локоть в крови!

А между тем, на рынке рабского труда в США бывали и такие. Только пришли они не сами, а их привезли, и не из Латинской Америки, а из фашистской Германии...

Четыре года назад министерство юстиции США подготовило обширный доклад о сотрудничестве американских властей с бывшими нацистами и военными преступниками. Фактически, это доклад об укрывательстве, которым долгие десятилетия после окончания Второй мировой войны занимались Штаты в отнош... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 614 | Добавил: Qwerty | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры