Среда, 15.05.2013, 07:44
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Апрель » 25
Один из ведущих трейдерских концернов мира швейцарская Glencore International AG вела спекулятивную игру на повышение цен на пшеницу и зерно после того, как Россию поразила засуха летом 2010 года, пишет Financial Times. Это стало известно из документов, представленных компанией для подготовки IPO.

Вопрос стоимости зерна всегда играл важную роль для мирового сообщества. Президент Франции Николя Саркози нередко обвинял спекулянтов в росте цен на продукты. На встрече G20 в июне текущего года лидеры стран поднимут вопрос мирового рынка зерна, пишет газета.

В начале августа генеральный директор «дочки» сельскохозяйственного подразделения Glencore Юрий Огнев призвал власти России ввести запрет на экспорт зерна.

«У правительства есть все причины остановить экспорт», — заявил он.

Россия действительно 5 августа ввела эмбарго на экспорт зерна, что привело к росту цен на 15%. Однако запрет не помог Glencore заработать.

«Эмбарго на экспорт не особо помогло нашему... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Прошлая неделя в Америка завершилась эффектной акцией республиканского кандидата в президенты: проигравший выборы Бараку Обаме в 2008 году сенатор Джон Маккейн посетил столицу ливийских бунтовщиков – Бенгази. Эта неделя началась также с республиканской вылазки. Некто Митч Дэниэл запустил свою кампанию против "красной угрозы. "Красная угроза" - это не коммунисты, а цвет дефицита, из-за которого в США громадный внутренний долг.

В общем, пошла всерьез кампания по поиску кандидатов от республиканской партии на должность главного оппонента Бараку Обаме на выборах 2012 года.

Веселый месяц май

Начиная с 5 мая, со штата Северная Каролина, начнутся формальные дебаты внутри консервативной (республиканской) партии, которые должны выявить партийного лидера и кандидата в президенты. У демократов проще – предвыборный штаб Барака Обамы уже работает. И вроде бы, какие проблемы у оппонентов президента – довыборы в Конгресс США в прошлом ноябре показали, что дела Обамы и демократов ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 601 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Бывший президент США Джимми Картер собирается в Пхеньян на переговоры по продовольственной проблеме КНДР и возможному сворачиванию ядерной программы.


Картера будут сопровождать другие члене «совета старейшин»— экс-президент Финляндии Мартти Ахтисаари, бывший норвежский премьер Гро Брундтланд и экс-президент Ирландии Мэри Робинсон, сообщает АР. Встреча с председателем КНДР Ким Чен Иром у них не запланирована, однако Картер заявил, что был бы рад такой возможности. Давать прогнозы по возможному ходу и результатам переговоров Картер отказался.

США предлагают наладить поставки продовольствия в КНДР, где население голодает.

Передаст ли экс-президент послание Вашингтона северокорейскому руководству, он не сказал. Также он отказался говорить о возможных переговорах по освобождению гражданина США Юна Янг Су, который был задержан в ноябре прошлого года и обвиняется в миссионерской деятельности. В прошлом году Картер посещал Северную Корею и добился освобождения из-под ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Эксперты обнаружили новый вирус, который называется Stars, сообщил глава управления гражданской обороны Голамрез Джалали.

«К счастью, наши молодые эксперты смогли обнаружить этот вирус», – сказал Джалали агентству Mehr. Он не уточнил конкретную цель атаки и ее возможные последствия.

Джалали подчеркнул, что уже раскрыты конкретные характеристики вируса. По его словам, он «гармоничен с компьютерной системой и на начальном уровне не может принести большого вреда системе».

Вместе с тем, по словам Джалали, «файл с вирусом мог быть принят за файлы правительственных организаций».

Джалали также предупредил, что червь Stuxnet, обнаруженный в системах Бушерской АЭС, все еще представляет опасность.

Некоторые эксперты назвали Stuxnet первой «управляемой кибер-ракетой», целью поражения которой была иранская ядерная программа. Иранские официальные лица заявляли, что им удалось нейтрализовать Stuxnet, прежде чем он нанес какой-либо вред АЭС. В запуске червя иран... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Британские и американские табачные компании добавляли в сигареты сильнодействующие химические вещества, подавляющие аппетит, чтобы привлечь к курению людей, беспокоящихся по поводу лишнего веса. Как следует из внутренних документов отрасли, включающих данные с 1949 по 1999 год, обнародованных во время судебного процесса в США, подобные уловки использовали как минимум две компании-гиганта Philip Morris и British American Tobacco.

Еще четыре крупных компаний исследовали потенциальное воздействие химических веществ, включая амфетамины и закись азота, более известную как веселящий газ. Однако не известно, добавлялись ли когда-нибудь эти вещества в проданные сигареты, сообщает Belfast Telegraph.

Как отмечает издание, химические добавки лишь одна из нескольких стратегий, успешно использующихся табачными компании в течении последних 50 лет, чтобы убедить людей, что курение делает их стройнее. Наличие этих добавок помогает объяснить, почему курильщики, после того, как бросают сво... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Когда скептики вслух сомневаются в возможности создания искусственного тела человека в считанные десятилетия, это говорит лишь о том, что они плохо знакомы с новейшими достижениями науки и техники в этой области. Ежемесячно, ежедневно проходят мимо них новости о внедряемых технологиях, ранее казавшихся фантастичными, научных разработках, которые когда-то были мечтой, а сегодня уже работают на благо человека.




О вреде скептицизма и пользе воображения

Когда скептики уверяют, что развитие технологий - вопрос второстепенный, они, скорее всего, никогда не нуждались в помощи специальных устройств, разработанных для повышения качества жизни людей с ограниченным возможностями. Существуют десятки примеров социально значимых научных открытий и изобретений, которые помогают категориям граждан, так или иначе нуждающимся в помощи механизмов, искусственных органов и систем для того, чтобы жить полноценной жизнью, общаться, работать и даже быть на равных с молодыми и сильн... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 502 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

27 декабря 1947 г. завершилась одна из самых секретных операций в истории. Военно-морские силы союзников по антигитлеровской коалиции (США, Великобритании и СССР) отправили на дно Балтийского моря запасы химического оружия поверженной Германии. Это было сделано в рамках тройственного договора 1945 г., с которого до сих пор не снят гриф секретности.

Как выяснилось впоследствии, было затоплено 302 875 т боеприпасов, содержащих 14 типов отравляющих веществ (ОВ) — от широко известного еще с первой мировой войны иприта (горчичного газа) до новейших по тем временам, разработанных в гитлеровской Германии. В среднем ОВ составляют около 20% от массы боеприпасов. Так что на дно Балтийского моря, проливов Скагеррак и Каттегат попало свыше 60 тыс. т ОВ в чистом виде. (Для сравнения: по международным договорам Россия обязана уничтожить «всего» 40 тыс. т своих ОВ, т. е. в полтора раза меньше, чем лежит на дне одного из самых мелководных морей в мире и проливов, связывающих эту закрытую аквато... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 514 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Теория экспорта революций появилась задолго до наших дней. И один из главных ее идеологов - это, безусловно, Лев Троцкий. Но кто его научил?

Среди билетов на пароходы, таможенных деклараций, платежек, документов на аренду квартиры, то есть там, где никто не ищет, профессор Ричард Спенс раскапывает историческую сенсацию: этот ворох чеков относится к трем месяцам 1917 года: январь, февраль, март - когда Лев Троцкий приезжает в Северную Америку.

Перед тем, как ступить на трап парохода "Монсеррат" Испанской трансатлантической кампании, Троцкий жалуется в письме, что у него остается только 40 песет. Это гроши. Но путешествующему революционеру, похоже, внезапно помогают щедрые покровители, потому что он покупает дорогие билеты на рейс через Атлантику, и, прибывая к этому причалу в Нью-Йорке, предъявит таможенную декларацию, в которой указана круглая сумма.

"На вопрос: "сколько денег вы везете с собой?", он отвечает: "500 долларов". Это на современные деньги - тысяч десят... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 560 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

В водных ресурсах Нью-Дели обнаружен смертельный ген NDM-1, не восприимчивый к известным антибиотикам.



Более 200 проб воды было взято британскими учеными в Нью-Дели за последние три месяца.

Под экспертизу попали не только вода из-под крана, но и канализационные стоки, а также простые лужи.

К своему ужасу, ученые обнаружили присутствие новой опаснейшей для человека бактерии в 80 % всех снятых проб.

Защиту новой форме создает смертельный для человека ген NDM-1, в незначительной форме наблюдающийся у возбудителей холеры и дизентирии.

- Ежедневно сотни людей поглощают опаснейшие бактерии, пользуясь зараженными источниками воды, - рассказал сообщивший об опасной находке сотрудник медицинской школы Университета Кардиффа Марк Тоулмэн.

Впервые об опасности гена заговорили три года назад в Индии, но тогда ученые не предполагали, что тревогу придется бить так скоро - его уже обнаружили в США, Австралии, Великобритании, Швеции и других стра... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: Qwerty | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
Всем уже давно известно, что теракт ни коем образом не связан с Бен Ладеном. Вообще, на мой взгляд у...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры