Пятница, 21.02.2014, 16:40
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Май » 10
Бывший президент Египта Хосни Мубарак потерял сознание во время очередного допроса в международном госпитале в Шарм-эш-Шейхе, передает ИТАР-ТАСС, Напомним, в этом курортном городе свергнутый лидер в последнее время находится под арестом. Как передают сегодня местные СМИ, допрос следователей из генпрокуратуры, которые проводили дознание по проблематике экспорта газа в Израиль, продолжался во вторник более четырех часов.

83-летний Мубарак не выдержал допроса и потерял сознание. Бригаде врачей удалось привести его в чувство только через полчаса. Следователям пришлось покинуть больницу раньше запланированного времени.

Несмотря на состояние здоровья, генпрокуратура продлила еще на 15 суток срок задержания экс-президента. В связи с состоянием его здоровья и невозможностью транспортировки в Каир, чего добивается генпрокурор, Мубарака по настоянию врачей держат в больнице, где его могут навещать ближайшие родственники.

Ордер на арест Мубарака был выдан 13 апреля, а з... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 555 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Любители астрономии утром в среду, 11 мая, могут стать свидетелями необычного явления: сразу четыре планеты - Венера, Юпитер, Марс и Меркурий - соберутся в тесную группу над восточной стороной горизонта, причем расстояние между Венерой и Юпитером составит лишь 0,6 градуса, сообщает журнал Sky & Telescope.

На этой неделе Венера, Юпитер, Марс и Меркурий наблюдаются в созвездии Рыб низко над восточным горизонтом незадолго до рассвета, образуя каждый раз новый "узор". В среду утром перед рассветом три планеты - Венера, Юпитер и Меркурий - сойдутся особенно тесно, причем расстояние между Венерой и Юпитером будет лишь на десятую долю градуса больше видимого диаметра Луны (около 0,5 градуса), а все "трио" сойдется на "пятачке" в два градуса. Неподалеку, на расстоянии около семи градусов будет виден Марс.

Это самое тесное схождение группы ярких планет с начала 21 века. Однако только жители Южного полушария смогут наблюдать его невооруженным глазом, а обитателям северных широт... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 803 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

В Британии 12-летним детям теперь разрешено пропить курс лекарств и затормозить своё половое развитие, чтобы понять и определиться со своей половой принадлежностью. 

Эксперты предлагают специальные препараты, задерживающие изменения, происходящие в организме детей во время полового созревания. Применение лекарств поможет отсрочить половое созревание прежде, чем у ребёнка начнут проявляться мужские или женские особенности. Специалисты утверждают, что операция по смене пола в этом случае будет менее травматичной. Так же на психику ребёнка будет оказано минимальное давление.

Раньше только лицам достигшим 16-летнего возраста предоставлялось такое лечение. Теперь же это доступно уже в 12 лет, но в специальной Лондонской клинике расстройств половой принадлежности, и после того, как они пройдут необходимые обследования.


В России, согласно данным медицинской статистики, на каждые 100 тысяч человек приходится 5 транссексуалов. Мировая статистика говорит о том, чт... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 838 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

В Европе правообладатели готовятся к введению цензуры в сети на обмен информацией между пользователями. В ближайшее время начнется настоящая «битва за Интернет», считает команда самого известного сайта файлообмена The Pirate Bay.

«В феврале лоббисты начали массированную атаку на Евросоюз. Союзники в лице The Pirate Bay и пиратских партий защищались. Лоббисты полагались на агрессивный план войны, основанный на использовании современных средств связи. Союзники заняли оборонительную позицию, как в начале Второй мировой войны. Однако в результате блицкрига лоббисты застали союзников врасплох», – говорится в блоге компании.

По мнению команды The Pirate Bay, пишет Газета.Ru, эта «атака» связана с закрытой встречей рабочей группы по соблюдению законодательства ЕС (LEWP), на которой было предложено создать европейский фильтр, по примеру китайского, для блокирования доступа к определенным сайтам.

Представители сайта The Pirate Bay, неоднократно подвергавшегося цензуре и... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 634 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

На официальной встрече с журналистами глава военно-морского ведомства США Рей Мабус рассказал о будущем облике американских военных подводных роботов.

Управление военно-морских исследований в настоящее время оформило патент на производство энергии из сочетания морской воды и органических веществ на дне океана. Изобретение микробных электрогенераторов окончательно оформилось в головах моряков в мысль о переводе беспилотников на этот, практически неисчерпаемый и распространенный повсеместно вид топливного сырья. В представлении военных роботы смогут, роясь на морском дне, добывать органические вещества и заряжать свои батареи. Таким образом будет обеспечена практически неограниченная автономность подводных беспилотных аппаратов.

Концепция основана на презентованных в прошлом году так называемых микробных топливных элементах (MFC), которые с помощью микроорганизмов Geobacter преобразуют органические вещества в электричество. Руководитель этой научной программы ВМС США докто... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 796 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

После возможного выхода из Еврозоны Греции вслед за ней могут пойти Португалия, Испания, Италия, Бельгия. Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал финансовый аналитик Эрик Найман.

«Греция вроде маленькая страна, но ее выход поставит под сомнение платежеспособность и других стран еврозоны, а также возможность обслуживания долгов облигаций другими странами. Кто сказал, что вслед за Грецией не пойдет Португалия, а затем Испания, Италия и Бельгия?», – отметил эксперт.

Э. Найман также добавил, что Германии, которая является локомотивом Еврозоны, невыгоден выход Греции или любой другой страны ЕС из зоны евро. Но тем самым они вступают в противоречие с монетарной политикой США.
Категория: Новости | Просмотров: 862 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Резко сократилось число иностранных специалистов, желающих работать в США, свидетельствует статистика Службы гражданства и иммиграции США.

С начала нынешнего года программа предоставления временных американских рабочих виз, известная как H-1B и пользующаяся особенной популярностью среди программистов и представителей других наукоемких профессий, получила вдвое меньше заявок по сравнению с прошлым годом и на 562% (!!!) – по сравнению с 2009 годом.

В апреле, который считается первым месяцем финансового года, с которого СГИ начинает прием заявок на визу H-1B, их было получено всего около 8 тыс. Год назад этот показатель составлял 16,6 тыс., а в апреле 2009 года – 45 тыс.

Wall Street Journal объясняет столь резкое падение такими факторами, как «вялые темпы выхода из экономического спада в США, расширение возможностей трудоустройства для квалифицированных рабочих в их родных странах и более высокие визовые сборы».

Программа по выдаче виз H-1B, по которой зарубежн... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 459 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Американские исследователи тестируют технологию доставки медпрепаратов непосредственно в организм, без использования шприцев, сообщает Компьюлента.

Суть разработки, анонсированной ещё в 2006 году, заключается в имплантации чипа, похожего внешне на электрокардиостимулятор, но содержащего ячейки с лекарствами. Для того чтобы запечатать ячейки без использования высокой температуры (почему важен температурный режим — сейчас будет понятно), применялась специальная технология прессования; авторы сравнили её с «насильственным» соединением кусочков пазла, которые не подходят друг другу. Каждая из 20 имеющихся ячеек оснащена батарейкой. Под воздействием тока часть оболочки ячейки растворяется, выпуская лекарство. Этим процессом можно управлять извне — либо запрограммировать его заранее.

Невозможность передозировки гарантируют сверхпрочные перегородки ячеек, которые, как говорят авторы разработки, могут выдержать вес автомобиля. Очевидно также, что мощности одной батарейки недоста... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 641 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Очередной винный скандал в Китае вспыхнул на этот раз в провинции Ляонин. На одном из заводов по производству виноградного вина правоохранители конфисковали 50 тысяч бутылок напитка, который изготовлен исключительно на химических добавках без виноградного сока.

Незаконное производство было раскрыто после жалобы в полицию местных жителей деревни Хуанцзя провинции Ляонин, сообщают китайские СМИ.

6 мая полицейские опечатали подпольные цеха, а также 50 тысяч бутылок готовой продукции.

Сотрудник местного управления по надзору за качеством пищевых продуктов сообщил, что в конфискованном вине содержится 8 химических добавок, из которых только 2 разрешены для применения в пищевой промышленности.

«Мы обнаружили там даже серную кислоту! При этом в так называемом виноградном вине нет ни капли виноградного сока, в некоторых партиях нет даже спирта, одна химия», — рассказал сотрудник местному изданию.

Незаконно функционировавший завод состоит из пяти цехов, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 756 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Премьер-министр Японии Наото Кан отказался получать заработную плату до тех пор, пока страна не преодолеет последствия энергетического кризиса.

Ущерб от катастрофы в Японии эксперты оценивают в $310 млрд.

Правительство Японии подтверждает, что около пяти тысяч домов в стране были полностью уничтожены, две с половиной тысячи разрушены наполовину и 56 тысяч частично повреждены. Правительство Японии планирует построить 30 тысяч временных домов, 10 тысяч из них силами частных компаний.

Как заявил премьер, теперь «стержнем энергетической политики страны станут возобновляемые источники энергии».
Категория: Новости | Просмотров: 617 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Крупнейший инвестор, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет не сомневается в перспективах США. В этом он попытался убедить и акционеров своего фонда, собравшихся в выходные в Омахе на ежегодное собрание.

Глава инвесткомпании Berkshire Hathaway, крупнейший инвестор Уоррен Баффет не сомневается в перспективах США. Сотни тысяч акционеров его фонда, собравшихся в минувшие выходные в Омахе на ежегодное собрание, безусловно, уяснили главную мысль Баффета: какими бы ни были состояние экономики, дефицит бюджета и политические противоречия в США, это лучшая страна, в которой можно жить и работать.

«Я не понимаю, как эта страна может кому-то внушать какие-то другие чувства, кроме энтузиазма», — заявил акционерам глава Berkshire, огромного инвестиционного конгломерата, который владеет железнодорожными, страховыми и другими компаниями.

В письме к акционерам в феврале Баффет высказывал аналогичную точку зрения, но теперь агентство Standard & Poor's снизило прогноз по рейти... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 877 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Большевизм – это идея «нового человека», человека-звезды, волевым усилием поднявшегося над тьмой бес...
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры