Четверг, 27.02.2014, 10:52
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Май » 1
В силу вступил запрет на продажу на всей территории Европейского Союза многочисленных лекарственных трав и иных средств гербальной медицины. Отныне продаваться в специализированных магазинах и аптеках могут лишь травы и экстракты из них, прошедшие экспертизу и использовавшиеся на протяжении последних 30 лет в странах ЕС.

Запрет введен директивой Еврокомиссии. Она готовилась и обсуждалась на протяжении последних семи лет. Согласно новым нормам, торгующие лекарственными травами аптеки должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает 200 тысяч долларов. Одновременно введены жесткие условия проверки сбора, производства, хранения и розничной продажи травяных препаратов.

Одно из положений директивы гласит, что лекарственное средство на травах может продаваться только при наличии специального разрешения, а также если оно находилось в продаже в ЕС последние 30 лет. Впрочем, реализация таких препаратов возможна и в том случае, если они 15 лет продавались на террит... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 613 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Мубарак уже три дня находится в состоянии депрессии и отказывается от осмотра психотерапевтов. Если будет доказано, что Мубарак приказывал стрелять в демонстрантов, ему грозит смертная казнь.

Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку грозит смертная казнь в случае, если будет доказано, что он лично отдал приказ стрелять в демонстрантов.

Об этом заявил министр юстиции Египта Мухаммед аль-Хинди. Новое правительство пришло к власти после того, как Мубарак был вынужден подать в отставку в феврале из-за массовых протестов.

"Безусловно, если он будет признан виновным в гибели демонстрантов, то ему может быть вынесен смертный приговор. Помиловать Мубарака сможет только новый президент, если бы я был президентом, я бы не пощадил его за убийство 800 мучеников", - сказал министр.

Между тем состояние здоровья экс-президента Египта относительно стабильно, однако он уже три дня находится в депрессии, сообщил главврач международного госпиталя Шарм-эш-Шейха Мухаммед Фатх Ал... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 581 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Группа Anonymous, известная организацией DDoS-атак на сайты, причастные к попыткам правительств прекратить деятельность ресурса WikiLeaks, избрала новым объектом для нападения иранские сайты; атака должна начаться 1 мая, сообщает Cnet.

Цель первомайской акции Anonymous – спровоцировать протесты общественности Ирана против властей. Организация провозгласила намерение включить Иран в число охваченных революциями стран северной Африки и Ближнего Востока.

Метод, которым будут пользоваться хакеры, неизвестен, сообщает CNN. У Anonymous есть возможность организации как DDoS-атак, которые перегружают серверы искусственно созданным потоком обращений, так и классических хакерских нападений на серверы с использованием уязвимостей программного обеспечения и, возможно, методов социальной инженерии.

Ранее, как сообщает CNN со ссылкой на Агентство новостей Бахрейна (Bahrain News Agency), группа иранских хакеров пыталась взломать базу данных иранского министерства жилья, чтобы пол... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 557 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

В 2010 году были зафиксированы 614 антисемитских инцидента, что на 46% меньше, чем в 2009 году. И, тем не менее, пишет «Курсор», этот год стал третьим по числу подобных происшествий за последние 20 лет.

Такие данные получены в результате исследования, проведенного институтом изучения антисемитизма в мире при Тель-Авивском университете.

По данным отчета, в 40% случаев подверглись нападению люди, в 15% случае объектом атак стали синагоги, а в остальных случаях – имущество. 56% случаев характеризовались вандализмом, 24% случаев физическим насилием, а 1% — поджогами.

Наиболее антисемитской страной стала Англия. Там произошли 144 антисемитских инцидента. Во Франции произошли 134 инцидента, а в Канаде 98. В России имели место 17 инцидентов, а на Украине – 16. В Иране, кстати, зафиксирован один антисемитский эпизод.

Как отмечает ISRA.com, главная причина антисемитизма в 2010 году – антитеррористическая операция Израиля «Литой свинец» в Газе, которая, надо напомнить, завершилас... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Расследование, проведенное международными некоммерческими организациями, показало, что через год после скандала, связанного с высоким количеством случаев суицида на китайских заводах, производящих iPhone, положение рабочих этих заводов никак не изменилось.

Впрочем, пишет NEWSru.co.il со ссылкой на The Guardian, одно новшество все-таки появилось: рабочих заводов заставляют подписывать документ, в котором они обещают не кончать жизнь самоубийством. В случае нарушения обязательства их семьи не смогут претендовать на компенсацию, превышающую положенный государством минимум.

Отметим, большая часть аппаратов iPhone и iPad собираются на двух заводах компании Foxconn, на которых работают около 500 тыс. человек. В среднем, рабочие заводов перерабатывают 60-80 часов в месяц вместо 36 часов, максимально разрешенных китайскими законами.

Кроме того, работникам запрещают разговаривать во время работы. Многие вынуждены проводить длительное время стоя, без возможности присесть. Не успевшие... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

В ошеломляющем заявлении, которое застало врасплох даже политических инсайдеров, президент США Барак Обама открыл секрет, что он баллотировался на пост президента Кении в 2005 году, но был дисквалифицирован после того, как всплыло его свидетельство о рождении, доказывавшее, что он родился в Соединённых Штатах.

На пресс-конференции в Белом Доме Обама впервые рассказал о своей малоизвестной неудачной вылазке в кенийскую политику. «Как и каждый американский мальчик или девочка, я вырос с мечтой когда-нибудь стать президентом Кении».

Но вскоре после того, как он вступил в предвыборную гонку, политические противники начали распространять слухи, что он не был «настоящим кенийцем», сказал президент, и сорвали его попытку путём распространения копий его подлинного американского свидетельства о рождении.

«Я предполагаю, что недостаточно внимательно ознакомился с правилами, прежде чем стартовать, — признался президент. — Я был очень эмоционально возбуждён тем, что стану през... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 722 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама призвал отменить налоговые льготы, предоставленные властями нефтяным компаниям, сообщает агентство Reuters. Обама потребовал от конгресса рассмотреть вопрос о возобновлении полноценного налогообложения нефтяников, заявив, что «они получают колоссальные прибыли» из-за мирового роста цен на топливо.

Как передает агентство, Обама заявил, что «необходимо вернуть более $4 млрд, которые нефтегазовые компании получили в виде «необоснованных налоговых субсидий» во время, когда Вашингтон и вся Америка «затягивали пояса» для сокращения расходов бюджета.

«Когда нефтяные компании зарабатывают огромные прибыли... а мы исключаем все бюджетные расходы не первостепенной важности, эти налоговые льготы неправильны», – сказал Обама в своем еженедельном обращении к американскому народу, добавив, что «это просто неразумно, и необходимо это закончить».

Заявления Обамы прозвучали на фоне информации о том, что нефтяные компании США многократно увеличили прибыл... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 543 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Доклад Космических войск России," циркулирующий в Кремле сегодня, говорит, что один из их спутников "Космос-2469 , находящийся в настоящее время на орбите над Северной Америкой, обнаружил выброс гамма-излучения "беспрецедентных масштабов", испускаемых из района военной базы Дагуэй, находящейся в штате Юта. Согласно этому докладу, формирование того, что описывается как «магнитный вихрь», впервые проявилось в Аденском заливе.

Всё возрастающее количество гамма-выбросов, исходящих из-под земли и моря, и направленных на звездную систему Сириуса, было обнаружено российскими учеными и привело многих к уверенности в том, что они принадлежат к своего рода древней "Системе раннего оповещения".

Один из этих крупнейших выбросов гамма-излучения был обнаружен исходящим из моря у побережья Флориды в области, давно считающейся некогда бывшей частью потерянного континента Атлантида.

В отличие от других мест на планете, где были обнаружены эти гамма-выбросы, аномалия, порожденная ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1159 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Апелляционный суд в США отменил запрет на государственное финансирование исследований в области стволовых клеток человеческих эмбрионов. Таковы итоги заседания судебной коллегии из трех судей, которое прошло в Вашингтоне. Известно, что двое судей высказались «за» отмену заперта, один — «против», передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, запрет на госфинансирование подобных работ был введен 24 августа прошлого года после решения судьи столичного округа Колумбия Ройса Ламберта. Судья заявил тогда, что федеральные средства не могут использоваться для научных исследований, приводящих к гибели человеческих эмбрионов.

Сегодняшнее решение апелляционного суда было одобрительно встречено в американском Белом доме. Как заявил официальный представитель администрации президента США Барака Обамы, исследования в области стволовых клеток могут помочь в лечении различных опасных болезней. Он назвал сегодняшний вердикт «победой ученых и пациентов».
Категория: Новости | Просмотров: 781 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Вечером в четверг, 28 апреля материнская компания «Яндекса» — Yandex N.V. — подала документы к размещению на регистрацию в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Документы, оформленные по правилам комиссии, дают мало простора для творчества. Обязательные разделы известны заранее, их содержание — тоже, и каждую вольность в тексте приходится защищать от редактуры регулятора. Тем больше бросаются в глаза различия между проспектами похожих компаний.

Заявка «Яндекса» — образец серьезного отношения к делу. Там есть только то, что требуется по закону, и ни слова больше — этот текст точно писали адвокаты. Если читателю и встретятся неожиданности, то не в тексте, а в таблицах (из которых, в частности, ясно, что Forbes переоценил состояние Ильи Сегаловича).

Единственный раздел, в котором авторы смогли отвести душу, называется «Факторы риска». Компания вполне могла бы издать его отдельной книгой в дорогом переплете и успешно продавать инвесторам, интересующимся русским инте... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 549 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Администрация Обамы делает большое усилие, чтобы втащить Россию во Всемирную торговую организацию к концу этого года и убедить Конгресс одобрить постоянные нормальные торговые отношения с бывшим противником по холодной войне, заявил в пятницу высокопоставленный чиновник из Белого дома.

«Это не наш подарок России. Мы полагаем, что это в наших национальных интересах», − заявил Майкл Макфол (Michael McFaul), советник Белого дома по вопросам безопасности, в своей речи в Петерсоновском институте международной экономики.

Вступление России в ВТО и получение ею статуса PNTR (постоянные нормальные торговые отношения) – «важнейшая задача в отношениях между нашими странами», − подчеркнул он.

Россия, чья экономика считается самой крупной в мире за пределами круга стран, входящих в ВТО, ведет переговоры о вступлении в эту международную организацию уже 18 лет.

Помогая России успешно завершить эти переговоры, можно было бы существенно укрепить экономические связи с ней – о... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1041 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Комментарии
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Большевизм – это идея «нового человека», человека-звезды, волевым усилием поднявшегося над тьмой бес...
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры