Суббота, 22.02.2014, 07:16
Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея   
Главная » 2011 » Май » 13
Переговоры с Францией по покупке вертолетоносцев «Мистраль» с российской стороны возглавил Рособоронэкспорт. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов, передает «Интерфакс».

«Я знаю, конечно, переговорную делегацию с нашей стороны возглавил Рособоронэкспорт – это я могу сказать», – заявил Иванов.

При этом он подчеркнул, что не может уточнить фамилию руководителя этой делегации, поскольку данный вопрос не входит в его компетенцию.

В прошлом году перед объявлением о соглашении по «Мистралям» переговоры вели специалисты Минобороны, которые теперь уволены.

20 апреля военно-дипломатический источник сообщил, что контракт на закупку у Франции двух вертолетоносных кораблей «Мистраль» для российского ВМФ будет подписан не ранее следующего года, так как его подготовка – это очень сложный и длительный процесс.

Эксперты объясняли, что делегация Минобороны не учла во время переговоров, что в текст нужно включить и электронное оборудование (в частности боевая инфо... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 537 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Экономическая ситуация в Европейском союзе является беспрецедентной. Как сообщает РБК, такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

«Если взглянуть на все предыдущие экономические кризисы, то видно, что тогда в основном страдали банки и частный сектор. В настоящий момент в трудном положении находятся страны», — сказал он сегодня в интервью эстонскому телевидению.

Причем, добавил Каллас, банкротство не помогло бы этим странам. Он напомнил, что, например, Россия объявила в 1998 году о своей финансовой несостоятельности. «С изменением валютного курса зарплаты становились практически несуществующими, но возникла новая возможность для экономического роста. Сегодня такой рецепт в Евросоюзе не сработает», — полагает еврокомиссар.

По его словам, тема долгового кризиса занимает половину или по крайней мере треть всех обсуждений Европейской комиссии. Финансовые проблемы в Евросоюзе ведут к тому, что члены ЕС не хотят увеличивать свои вклады в проект... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 922 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Литва открыла сайт, посвященный деятельности советской тайной полиции КГБ в период, когда этой прибалтийской республикой управлял Кремль.

«Много лет подряд правда оставалась скрытой», — заявил премьер-министр Андрюс Кубилюс после запуска финансируемого государством проекта www.kgbveikla.lt.

«Однако сейчас, чем больше правды, тем больше свободы», — добавил 54-летний Кубилюс, член диссидентского движения, добившегося независимости Литвы в 1991 году, когда рухнул советский блок.

Как сообщает ИноСМИ, сайт был создан согласно закону от 2010 года, поддерживающему попытки призвать к ответу тех, кто сотрудничал с КГБ в течение пяти десятилетий советского правления.

«Разумеется, это – ограниченная и запоздалая мера, но все же речь идет о шаге в правильном направлении. Важно, что мы больше не будем замалчивать бесчестные поступки», — заявил лидер движения за независимость Литвы Витаутас Ландсбергис.

Накануне на сайте были размещены лишь 150 документов литовског... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 651 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Apple снова оказалась в центре скандала, касающегося приватной информации. Против компании подан иск и инициировано судебное разбирательство.

Как сообщает 3DNews, иск был подан в Окружной суд Пуэрто-Рико Лимарисом Риверой Диасом. Он пожаловался на то, что компания отслеживает местоположение владельцев iPhone и iPad, что было обнаружено не так давно. Подобные иски, напомним, уже не раз подавались против компании. Основной причиной иска является не само отслеживание информации, а ее передача рекламным компаниям.

«В силу того, что идентификатор устройства Apple является уникальным, действия компании являются весьма привлекательными для рекламодателей и позволяют отслеживать предпочтения пользователей. Пользователи никак не могут избавиться от подобного контроля, так как идентификатор нельзя удалить», — сказано в иске.

Иск направлен на Apple как на производителя оборудования и единственную инстанцию, которая может предотвратить отслеживание приватной информации о п... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 952 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Двое сотрудников военного атташата Чехии в Киеве объявлены персонами нон грата на Украине. Соответствующую ноту МИД Украины вручил временному поверенному по делам Чехии на Украине Витезславу Пивоньке был приглашен в Министерстве иностранных дел Украины, сообщает пресс-служба МИДа Украины.

Как уточняет «Украинская правда», речь идет об атташе по вопросам обороны посольства Чешской Республики на Украине полковника Зденека Кубичека и военного атташе посольства Чешской Республики на Украине майора Петру Новотну.

Украинский МИД указал на несовместимость с дипломатическим статусом их деятельности по сбору информации, представляющей государственную тайну, на Украине.

В то же время, подчеркивается в сообщении, для Украины развитие дружеских, взаимовыгодных отношений с Чехией является важным приоритетом, и Киев надеется, что в дальнейшем взаимоотношения не будут омрачаться такими инцидентами.

Как сообщил директор информационного департамента МИД Олег Волошин, такое р... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 662 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

В ответ на беспорядки во Львове во время празднования Дня Победы 9 мая российские блогеры призывают присоединиться к акции «Не покупай украинское!». Об этом сообщает Kyiv Post.

Так, автор блога blogger-7 в ЖЖ требует наказать «неофашистов, которые совершили нападение на ветеранов ВОВ и российских дипломатов в г. Львов, запреты ВО» Свобода», официальных извинений Украины перед Российской Федерацией за оскорбление российского флага».

Пока этого не будет сделано, blogger-7 призывает россиян не покупать товары украинского производства, не пользоваться услугами украинских предприя, не принимать на работу украинцев.

«Только жесткие меры, как со стороны правительства России, так и со стороны граждан могут подтолкнуть Украинское руководство предпринять меры к разбушевавшимся фашиствующими молодчикам, наследникам подонков из дивизии» Галичина», — пишет blogger-7.

Добавим, что депутат Государственной думы РФ Сергей Марков прогнозирует, что после 9 мая поток туристов в... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 684 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Сайт Wikileaks выложил подробности дипломатической переписки о подготовке к заседанию Арктического совета

Американские дипломаты считают, что независимость Гренландии будет выгодна для нефтедобывающих компаний США, и опасаются претензий Канады на Северо-Западный проход - морской путь через Северный Ледовитый океан. Таковы данные сайта Wikileaks, который опубликовал тайную переписку сотрудников Госдепа при подготовке к заседанию Арктического совета. Там упоминается и Россия.

Сайт Wikileaks опубликовал материалы американской дипломатической переписки накануне встречи министров иностранных дел восьми государств - членов Арктического совета: России, США, Канады, Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции и Исландии, передает в пятницу ВВС. Накануне главы МИДов стран Арктического совета собрались в гренландском городе Нуук.

«Американские дипломаты в своей переписке полагают, что Гренландия «определенно движется к независимости»

Напомним, Арктический ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 543 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Компания Reg.Ru, один из российских регистраторов доменных имен, запустила к первой годовщине доменной зоны .рф сайт-открытку с-днем-рождения.рф. На этом сайте представлены разработанные компанией «ЦЭТИС» логотип и фирменный стиль домена .рф.

На поздравительном сайте отмечается, что новый логотип состоит из «уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всем мире с Россией». В зависимости от различных задач, для которых он используется, логотип может менять цвет. На сайте изображены 13 видов логотипа от черного и белого до цветных, в частности, имитирующих гжель и хохлому.

Авторы фирменного стиля доменной зоны .рф указывают, что его элементы могут «легко интегрироваться в любые сферы производства и промышленности, включая гражданскую авиацию». Так, компания предлагает оформлять соответствующим образом даже самолеты.

В рамках кампании также была выпущена серия коммуникаторов Apple, дизайн которых раз... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 699 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Японское космическое агентство JAXA накануне объявило о том, что японский спутник дистанционного зондирования Земли "Даити" был потерян. Три недели назад на аппарате произошла серия аномалий, в результате которых "Даити" потерял управление и японские инженеры не смогли управлять аппаратом на околоземной орите.

Согласно сообщению JAXA, новый аппарат обладал продвинутыми функциями для изучения поверхности нашей планеты, но 22 апреля на нем произошел сбой, природа которого напоминает короткое замыкание, после чего "Даити" перестал отвечать на команды из ЦУПа, а также перестал передавать данные в японское агентство.

В JAXA говорят, что провели около трех недель, пытаясь вернуть спутник к жизни, но накануне технический персонал после общего совещания пришел к выводу о том, что "Даити" окончательно потерян и восстановить с ним связь невозможно.

"Мы решили полностью завершить все операции в данном направлении. Вчера в 10:50 по токийскому времени с наземных станций была... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 922 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Перед современным человеком вопрос — зачем изучать иностранный язык — не стоит. Считается, что его наличие — свидетельство высокой квалификации кандидата при приеме на работу. «Рабочий» английский, немецкий или, допустим, испанский в объемах, превышающих школьный курс, ценятся во многих компаниях. Такого сотрудника работодатель поощряет и продвигает по службе. «Известия» решили выяснить, какой язык надо учить сегодняшним школьникам, чтобы сделать успешную карьеру.

Лингвистический прогноз

В народе весьма популярен анекдот, один из вариантов которого заканчивается фразой: «оптимисты учат китайский». В другом варианте то же самое делают пессимисты.

Анекдот недалек от истины — по прогнозам специалистов, через 50 лет китайский язык, несмотря на свою сложность, может стать международным. На курсах иностранных языков в международном центре обучения при колледже МИД России «Известиям» сообщили, что в этом году английский и китайский пользуются практически одинаковым спросо... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1351 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Украины призывает граждан быть осторожными пользуясь социальными сетями.

На интернет-конференции, на сайте http://ianp.com.ua/ru/online начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Юрий Кучер призвал граждан быть осторожными, пользуясь социальными сетями.

По словам Кучера, пользователи не осознают, что злоумышленники используют информацию о пользователях в своих целях.

"Социальные сети способствуют совершению преступления. Существуют зарегистрированные случаи, когда человек пишет в статусе, что уехал в отпуск, и за это время его квартиру грабят. Люди выкладывают слишком много информации", - сказал Кучер.

В социальных сетях существуют даже отдельные закрытые группы злоумышленников, которые общаются между собой и делятся информацией о следующих ”жертвах”.

Проблема в том, что пользователи выкладывают о себе много личной информации, например точные домашние адреса или номера мобильных телефонов.<... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 836 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Революционное изобретение учёных из Южной Кореи позволит заряжать мобильные телефоны довольно необычным способом – при помощи собственного голоса.


Автором этого изобретения стал доктор Сан-Ву Ким, который сейчас владеет устройством, преобразующим шум мощностью 100 децибел в ток 50 милливольт. При разработке этого удивительного прибора учёные использовали окись цинка, которую они разместили между двумя электродами. При получении шума звукопоглощающий материал заставляет окись цинка двигаться, что и приводит к образованию энергии.

Конечно, 50 микровольт не достаточно для полной зарядки телефона, однако в настоящее время проводятся дальнейшие исследования этой разработки. Специалисты надеются найти материалы, способные дать гораздо больший энергетический эффект.

Исследователи уверены, что скоро энергия звука найдет своё применение не только в мобильных телефонах, но и во многих других электронных устройствах.
Категория: Новости | Просмотров: 324 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

По мнению экспертов, в этом сезоне есть основания ожидать большое количество природных аномалий. Пол Дуглас, метеоролог из штата Миннесота, заявил, что сильные штормы уже не редкость, а уровень осадков, так или иначе, отклоняется от нормы. Дуглас отметил, что атмосфера сейчас буквально «под напряжением», и ветры струйного течения сильнее, чем это было любой другой весной на его памяти. Учёный полагает, что лето-2011 будет одним из первых трех сезонов мощных торнадо.

На погодные условия практически на всем земном шаре влияет климатический феномен Ла-Нинья (La Nina). Температурный фон, сложившийся на Северо-Западе, Северо-Востоке и северных равнинах США, а также в части Европы и Азии этой зимой во многом своей суровостью обязан Ла-Нинье. В силу невозможности заранее предсказать торнадо и прочие крупные катаклизмы, Пол Дуглас призвал не только американцев, но и жителей других регионов, незнакомых с торнадо, иметь план действий на случай столкновения с разбушевавшейся стихией.
Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Китай ведет переговоры с 17 странами, через территорию которых должны пройти скоростные железные дороги Пекин-Лондон и Пекин-Берлин. Об этом британской газете The Telegraph заявил Ван Мегшу, член Китайской инженерной академии и старший консультант по вопросам высокоскоростных железнодорожных проектов в Китае. Еще одно ответвление будет сделано от Пекина в Сингапур. Все три линии должны быть построены к 2020-2025 годам.

Предполагается, что поезда на этих маршрутах будут развивать скорость около 380 км/ч, и, таким образом, путь из Пекина в Лондон займет около 2 суток (расстояние между двумя столицами по прямой 8200 км, длина маршрута – около 11.000 км), а из Лондона в Сингапур – трое суток. В общей сложности протяженность новой железной дороги по всем трем направлениям составит 30,5 тысячи километров, а стоимость проекта - около 100 млрд долларов (без учетов затрат на
подвижной состав).

Трассу до Лондона предполагается пустить через Индию, Пакистан, Иран, Турцию и дал... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Комментарии
abrashvabracadabra, DiMonD и т. п. субъекты.

Что вам стало понятно? Вам подогнали факты...
Как факт манипуляции принимаю, как агента тайных обществ - нет.
Большевизм – это идея «нового человека», человека-звезды, волевым усилием поднявшегося над тьмой бес...
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры