Здравствуйте, Гость. Регистрация   Вход
  Форум       Статьи      Книги      Новости      Видео      Галерея      Поиск   

Главная » Статьи
Все те годы, которые прошли с момента создания теории современного кризиса, мы думали на тему о том, как может выглядеть посткризисный мир. Прежде всего потому, что понимали: масштаб кризиса не оставляет шансов на то, что нынешний порядок сохранится в хоть сколько-нибудь полном виде. Как и следовало ожидать, первое время нас вообще игнорировали, затем – слушали, но ничего не говорили в ответ, сегодня – стали говорить во многом нашими словами без упоминания авторов, разумеется. Поскольку права на абсолютную истину у элиты западного глобального проекта никто не отбирал, значит, что-то «разумное, доброе и вечное» может исходить исключительно от представителей этой самой элиты, к которой мы не относимся и относиться никогда не будем.

Зато к ней относятся все руководители Международного валютного фонда, да и сама эта организация играет важнейшую роль во всей структуре современной экономики. Тем интереснее, как она рассматривает современную картину мира, особенно с учётом того, что та ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1315 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Во время его конференции Бреттон-Вудз II в прошедшие выходные, финансист миллиардер Джордж Сорос сделал много смелых заявлений, не мало которых свидетельствовало о том, что Доллар уже отжил как резервная мировая валюта, и теперь его хождение снижено, заявил он в интервью Блумберг:

Главный вопрос в том, должен ли доллар США быть резервной валютой? Он уже ей не является. Он делит эту роль с евро, другими валютами, и предметами потребления. Не только золото используемое в качестве замены, но и нефть, которая также оказывает растущее давление на рынок.

Сорос созвал Бреттон-Вудз II в надежде на продвижение финансовых реформ и формулировку замены доллара на мировом рынке. Он утверждал, что оригинальные соглашения Бреттон-Вудз, которые также создали Всемирный банк и Международный валютный фонд, вышли из моды и нуждаются в новых договоренностях.

Тем временем Сорос рекомендовал увеличить внешний долг США, во избежание призывов сократить бюджет. “Есть очень сильный толчок, чтобы сжат ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1383 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Проигранные Демократами в ноябре 2010 года midterm-elections и потерянный ими в результате контроль над низшей палатой Конгресса США — палатой представителей стали результатом появления на американской политической сцене новой силы — Чайной Партии (Tea Party). Эта партия, позаимствовавшая свое название из американской истории борьбы за независимость, объединила в своих рядах ту самую «Одноэтажную Америку», о которой писали И. Ильф и Е. Петров 75 лет тому назад.
Большой бизнес и власть

Взаимоотношения государства с крупными корпорациями всегда были в центре внимания сначала советской, а потом и российской прессы. Во времена СССР не было такой газеты или телепередачи на международные темы, которые не живописали бы во всех подробностях зависимость правительств Западных стран от всесилия «воротил с Уолл-стрит» или финансовых магнатов Лондонского Сити. С годами эта тема стала актуальна и для российских СМИ. Сначала «семибанкирщина» 90-х, затем борьба с олигархами нулевых были и до ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2588 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Тень, переставшая знать свое место

Прозрачно-рациональные условия и институты крайне затрудняют нормальное функционирование капсистемы, мирового рынка буржуазного государства, накопление капитала в целом. Последнее, по крайней мере в определенные периоды, вообще требует подъема антисистемных сил, которые надо растить и готовить - естественно, к-структурным образом. Я уже не говорю о том, что национально-государственные институты объективно демондиализируют буржуазию, ослабляют ее мировой политический потенциал. Поэтому с самого начала существования капсистемы рядом с ее материей - публичными формами власти, управления экономикой, обществом и информопотоками - возникла и развивалась антиматерия, или, если угодно, темная материя, - К-структуры, закулиса. Рядом с миром государства и партий - антимир закрытых и тайных обществ (клубов мировой элиты), как системных, так и антисистемных, отражавших, причем в скоростном варианте, нарастающую сложность мирового уровня и, таким образом, на ш ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1667 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Обычно под конспирологией подразумевается сфера знания, в которой история, особенно резкие ее повороты, рассматривается сквозь призму тайной борьбы, заговоров и контрзаговоров неких скрытых сил - орденов, масонских лож, спецслужб, тайных международных организаций и т.п. Часто к конспирологическим штудиям относятся как к чему-то несерьезному, легковесному, а то и просто одиозному. И для этого есть вполне резонные причины.

Немало конспирологических работ написано в погоне за сенсацией и заработком, отсюда - легковесность и примитивность, часто - непроверенность фактов и т.д. Многие конспирологические работы суть не что иное, как своеобразные акции прикрытия, цель которых - либо отвлечь внимание от главного, от базовой операции, заставить публику сконцентрировать внимание не на том «шаре», не на том «наперстке», да еще наварить на этом (очень похоже, что «Код да Винчи» из этого ряда), либо, напротив, привлечь внимание к какой-либо теме и проблеме, разрекламировать те или иные стру ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1651 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Масонские символы окружали будущего главу Национального банка Украины в течение пяти лет. Ровно столько Владимир Стельмах провел на Острове свободы, в 1980-х трудясь советником министра-президента Национального банка Кубы. Кубинские впечатления г-на Стельмаха – одно из звеньев цепочки, связывающей масонов, НБУ и украинские деньги. Кто и почему поставил масонский символ на украинской банкноте?

В один из гаванских отелей в январе 2010 года съехались сотни людей в черных костюмах. Внешне они походили на представителей деловых кругов, прибывших пообщаться в неформальной обстановке. Однако присутствующих собрал интерес совершенно другого рода. Каждый из них получил письмо с приглашением отпраздновать столетие существования масонства на Острове свободы. «Братьев» со всего мира пышно принимали на Кубе в течение двух недель.

Щедрость организаторов торжества поразила приезжих, наслышанных о бедности кубинских жителей. И это не единственный парадокс тамошнего масонства. Самое удиви ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2038 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Европейская знать эпохи Просвещения отличалась галантными нравами и страстью к экзотическим развлечениям. Многое из того, что еще недавно считалось аморальным и подозрительным, в XVIII ст. оказалось не просто дозволенным, но и модным делом. Аристократы швыряли деньги направо и налево, состязаясь между собой в тратах на роскошных кокоток, певцов-кастратов и прочих «развлекателей», представлявшихся магами и чудотворцами.

В их числе выделялся человек, называвший себя графом Алессандро Калиостро. Он утверждал, что появился на свет задолго до Рождества Христова, знался с Александром Македонским, Клеопатрой и пророком Магометом. Объявляя себя новым воплощением духа Юлия Цезаря и особой божественного происхождения, он, словно магнитом, притягивал к себе чужие деньги, оказывая модные в тот час и актуальные поныне специфические услуги.

Молодой да ранний

О юном Джузеппе Бальзамо в сицилийском городке Палермо ходили невероятные слухи. Поговаривали, что он кудесник, умеет гото ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1447 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Поклонники Дэна Брауна, автора бестселлера «Код да Винчи» и трех других произведений того же историко-фантастического жанра, ждут выхода очередной книги своего кумира. В «Ключе Соломона» он много пишет о масонах. К примеру, о том, что Вашингтон, столица США, построен по их проекту. Дата выхода пятого романа Брауна пока неизвестна. Скорее всего, это будет очередная сказочка, но ведь, как известно, сказка – ложь, да в ней намек.

Масонов в Америке с самого ее основания было так много, что Пол Джефферс, автор книги «Масоны: самое старое в мире тайное общество», называет эту страну «масонским проектом». Вольными каменщиками были первый президент Америки Джордж Вашингтон и, по разным данным, еще от 13 до 24 президентов, равно как и 15 из 56 подписантов Декларации независимости и 28 из 40 поставивших свои подписи под американской конституцией. Масон Фрэнсис Ки написал гимн США. Членами братства были более половины генералов, сражавшихся против англичан в войне за независимость. В 1970 ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2042 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Доктор Леонард Горовиц: «Свиной грипп — биологическая диверсия против человечества»
Время публикации: 3 ноября 2009 г., 15:49

В середине августа 2009 года следственно-экспертная группа Агентства по Защите Здоровья — Health Protection Agency (HPA) штата Калифорния, курирующая фармацевтическую промышленность, обнаружила документы, раскрывающие уголовную и диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединённых в международный картель, которые в сговоре между собой занимались производством высокотоксичной вакцины «от» свиного гриппа H1N1.

В преступный сговор оказались вовлечёнными те же фармацевтические гиганты Бакстер (г. Дирфилд, штат Иллинойс) и Новавакс (г. Бетесда, штат Мэриленд), по «ошибке» которых в феврале 2009 года токсины птичьего гриппа H5N1 попали в противогриппозную вакцину и вызвали короткую вспышку птичьего гриппа . Они вовлекли в свою деятельность целый ряд других фармацевтических и биотехнологических компаний в США и за рубе-жом.

В ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1613 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Данная предварительная информация основывается в основном на исходном тексте - Bilderberg Agenda Revealed: Globalists In Crisis, Supportive Of Attack On Iran любезно предоставленном соратниками-антиглобалистами из Америки (в частности американцем Джеймсом Такером (James Tucker) по результатам ежегодного инструктажа членом иерофанты Дэвидом Рокфеллером (David Rockefeller – из Международного совета банковского дома Дж.П.Морган – JP Morgan – см. схему) представителей американо-европейской "глобальной элиты” о принятых иерофантой наиболее важных стратегических решениях для указанной "элиты” на 2010-2011 годы до проведения следующей ежегодной «планерки».

Оригинал:

"Повестка дня совещания Бильдербергского клуба в 2010 году была раскрыта ветераном отслеживания этой организации Джимом Такером, который сообщил о создавшемся для глобалистов кризисе, разъяренных все более широким раскрытием их сборищ в недавние годы, а также удрученных своей неудачей спасти как евро, так и налог на ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1563 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Партнеры